Plehanovec

Собаки и охоты Кирилла Чекмарёва (пишем историю)

Recommended Posts

Melnik73

Кирилл,,, Спасибо Большое за отчёт и фотографии.....хоть я и не охочу гуся, приятно было читать и смотреть,,,,,, С Полем!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec
В ‎19‎.‎04‎.‎2019 в 09:38, Nikolai686 сказал:

Да все что близко ,это жесть у меня на глазах гусь стал популярным...сидишь раньше один в округе никого, двадцатку за утро не вопрос ,а потом...все зенитчики и ТД ,даже от Борисычем приглашении отказывался ( в этом году зря )) а так если рисковать то есть мысли куда махнуть, контроля нет , да и мне много не надо, пару вёдер гусиных сердечек за глаза ))

На будущий год огонь выезд запланирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Тоже мысли есть, но надо дожить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec
В 19.04.2019 в 19:57, Melnik73 сказал:

Кирилл,,, Спасибо Большое за отчёт и фотографии.....хоть я и не охочу гуся, приятно было читать и смотреть,,,,,, С Полем!!!
 

Алексей, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Редко так бывает, но для меня текущая весна оказалась очень комфортной по срокам охоты в разных областях и регионах. Широкая география выездов объясняет удачно размазанные во времени даты открытия. Это позволило выкроить в череде гусиных охот время на не менее интересные весенние охоты. Вот, в одни из прошедших выходные выбрался к друзьям на охоту на тетерева. Давно предметно не ездил на эту охоту и поэтому порядком по ней соскучился. Да и вообще, складывается впечатление, что весенняя охота на тетерева охотниками незаслуженно забывается – с кем не пообщаюсь из своих знакомых, всех интересует только гусь.

Поздний выезд из Москвы, полночи в дороге, несколько энергетиков и оказываюсь у друзей дома прям перед выездом в угодия. Ток давно не менял своё место, поэтому место охоты хорошо известно и обустроено, а шалаши, которые стоят тут уже не первый год,  совсем не пугают петухов. Токовище открыто от снега, но минусовая температура покрыла все вокруг инеем. Первый петух прилетел на ток чуть только начало светать. Спустя некоторое время прилетели еще несколько петухов. Налюбовавшись их током, выбираю не токовика. Выстрел, птица остается лежать на земле, а ее собратья разлетаются по сторонам. Всё, на сегодня моя охота завершена и мне остается дождаться выстрела с соседнего тока, на который ушел друг. Пока есть время, наблюдаю за рассветом и пробуждающейся от зимы природой. На посадку рядом с шалашом заходили журавли, но все же не решились сесть прям у меня на голове и расположились метрах в 300 от моего скрадка. Понаблюдал за их танцем в бинокль – очень красивое действо!

Через некоторое время раздался выстрел и на соседнем току. Друг тоже добыл в то утро своего тетерева. Уже у машины делимся впечатлениями и единодушно приходим к мнению, что тока пока еще не набрали силу (тут надо сделать оговорку, что эта охоты проходила примерно 2-3 недели назад). Тем не менее на следующее утро был запланирован еще один выход за тетеревами. Опять потемну расселись по своим скрадкам. В этот раз по ощущениям ночь морознее, чем в субботу. Тетеревов и у меня и у друга на току в этот раз собралось меньше и слетелись они позже. Скорее всего это последствия похолодания, чем проведенной вчерашней охоты. Тем не менее мы опять успешно поохотились, снова не трогая токовиков. На этом охота на наших токах в этом сезоне завершена, а в планах появился пункт, что по осени надо поправить наши скрадки и сделать парочку на новых токах. Добрая охота была и отличные выходные в хорошей компании!

Уже дома по горячим следам прошедшей охоты перечитал рассказ «Птичье счастье» Александра Лапина (Саня29) в сборнике «Перекрестки охотничьих троп». Очень красивый рассказ! Снова до следующего года заложил в этом месте закладку в книге….

IMG_20190407_055954.thumb.jpg.2588ecb1e11f1b801961d55b057ada03.jpgIMG_20190407_061447.thumb.jpg.9fa0d39df47c39b5db0ad710ecfaa547.jpgDSC00228.thumb.JPG.66d80f11596d48616f08778eb7a3a01e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем  Кирилл !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан 83

Да, а у нас в весенний сезон охоты можно добыть лишь одного тетерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec
35 минут назад, indi 22 сказал:

С полем  Кирилл !

Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Кирилл,,,, Огромное Спасибо за охоту на току !!! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Кирилл, с полем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec
2 часа назад, tomagavk сказал:

Кирилл, с полем!!!!

 

3 часа назад, Melnik73 сказал:

Кирилл,,,, Огромное Спасибо за охоту на току !!! 
 

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Кирилл - с удачной охотой , с успешными выездами , с Полями !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Кирилл!!!С полем !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан

Отлично!:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec
В 24.04.2019 в 13:02, Иван Русский сказал:

Кирилл - с удачной охотой , с успешными выездами , с Полями !!!!!

 

В 24.04.2019 в 14:55, Bejnia A сказал:

Кирилл!!!С полем !!!

 

В 24.04.2019 в 15:58, Мишан сказал:

Отлично!:jesti-317:

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу