HUNTER

Собаки посетили курятник у соседа

Recommended Posts

HUNTER

Спасибо всем кто дал советы и поддрежал владельца , он все внимательно читает . Будет искать разумный компромисс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Похилевич

мой тоже кур давит постоянно у соседки, вот прикол у них видимо такой! придется возмещать убытки, думаю хозяин кур настроен серьезно если об этом говорит... не знаю какое количество кур они подавили, скорее всего хозяин курятника привирает о количестве! из личного опыта знаю, что мой пес хватает курицу и бежит либо мне нести добычу либо в лес прикапывать, чтоб за один раз подавил несколько, не видела! НО! У нас в деревне у каждого в стогу сена по ходу ружье припрятано, и в собаку уже неоднократно стреляли... нужно искать компромис, после охоты одевать намордники если такая беда происходит, иначе собак могут пристрелить, а это не куры... их жалко! да и вина хозяина курятника тоже очевидна, зная, что рядом охотничьи собаки бегают, мог бы и обезопасится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Похилевич

скотинничество - болезнь многих городских собак. однако - не всех.

насколько раз сталквиался с ситуацией - моя сука уводила кобеля в деревни и там они гуляли.

я искал собак и был в панике (скот кур подавят, гусей)- но как оказалось - собаки просто шлындали по деревне, свиньи на вольном выпасе как лежали по лужам так и лежали, коровы паслись, а куры - спокойно ходили по дворам.

только один раз мой Дик II словил 3 черных кур и сложил под машину, а рябых и белых - не тронул. Ну я для себя решил что их он принял за глухарей и косачей.

А Варька - которая ловит в лесу все- даже на скот не обратила внимания. вероятно - все таки какой то интелект у собак есть.

Про компенсацию = если скот ходит где попало - т.е. без охраны, значит не шибко нужен.

второе - надо доказать что скот (или птица) Был, и был уничтожен именно вашей собакой. т.е предъявить тушки, видео разбоя, свитдетелей и идентифицировать разбойника.

согласна! пусть для начала доказывает, что именно лайки прибежали и подавили, всякое могло быть, лиса подавила, еще какой зверь! хорошо иметь под боком того, на кого можно повесить свои проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

как то терял кобеля-позвонили..приехал...вот у дачника задавил 6 кур...договорились за 250 руб.шт.

еду домой и думаю,я заплатил,так надо было и кур забрать,собакам на корм...

вывод-раз денег просит,пусть кур несет...а то еще на рынок дохлятину отправит:kolobok_plus_applause:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калган

Даже если сосед сейчас в суде ничего не докажет. То думаю третьего раза он ждать не будет. Потихоньку собак перетравит, улыбнётся и посоветует так же сходить и попробовать доказать в суде. Конечной пока горячо идти и договариваться с ним о ущербе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela
Ну будет и что? Кому это добавит радости?
Понятно что радости не прибавит,да и по головке никто не погладит за применение оружия да в населенном пункте с умыслом,да небось из нелегалки..и иные противоправные действия.......вот здесь то суд точно будет на стороне владельца собак......и (будет не яйца есть а баланду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Как думаете , если шанс азартного двухгодовалого кобеля отучить давить кур ? Пусть даже с эл. ошейником .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Андрей я думаю у него просто охотничья страсть а давит кур потому что они доступны.Мы в том году тоже не успели собаку взять на поводок он в деревню итог 8 курочек и петух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Понятно что радости не прибавит,да и по головке никто не погладит за применение оружия да в населенном пункте с умыслом,да небось из нелегалки..и иные противоправные действия.......вот здесь то суд точно будет на стороне владельца собак......и (будет не яйца есть а баланду)

Как все гладко на бумаге! Почитайте темы где уже случилась беда. Многие доходят до суда? А те, кто доходят получают ли компенсацию адекватную потере друга и помощника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Как думаете , если шанс азартного двухгодовалого кобеля отучить давить кур ? Пусть даже с эл. ошейником .

В любом случае нужно пробовать отучать. Я отучила, правда годовалую суку ЗСЛ, просто один раз ее отлупила, орала как резаная на нее и лупасила ее этим задавленным петухом. Ей хватило одного раза на всю жизнь. Потом куры из ее миски жрали.

И еще нужно отучать заходить в деревни. Сейчас вроде как альфа с ЭШО позволяет это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Как думаете , если шанс азартного двухгодовалого кобеля отучить давить кур ? Пусть даже с эл. ошейником .

Есть, я отучил своих, хоть не кобели но не менее азартные. Купи живых головы 3-5 и учи. Я еще в вольер сажал в наморднике и куры в клетках и ошейник на расстоянии и того. скотничество-это порок. Причем они отличают дичь от домашнего-на охоте не сказывается.

У друга тоже 15 лаек и все были еб..е разбирали клетки и тд с курами и кроликами. Скажу так ЭШО может заставит собаку разговаривать а не то что кур душить.

Еще пример борзые у тестя-кобели вообще мрак стали давить собак -гончих с гона дергать, во дворы во время охоты, причем за километра полтора лай слышали и туда, и прям на цепи кончали любых собак. -ЭШО помог! А тут главное дать понять за что это и шкалу на максимум !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу