novyi2011

Друзья, нужна помощь

Recommended Posts

АзановРоман
14 минут назад, Gordii сказал:

Я скорее по рыбалке, ну могу заставить себя заняться биатлоном, лайки ведь еще ездовые.

Тогда пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordii
43 минуты назад, АзановРоман сказал:

Тогда пойдут.

Спасибо огромное за ответы, незнаю что бы я без Вас делал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordii
1 час назад, АзановРоман сказал:

Тогда пойдут.

На счет охоты я наслышан конечно. Могу рассказать вот как Ваш товарищ охотник оказался так сказать в неприятном положении. Тоже дядя рассказал разумеется. Вобщем разбили они палатку, разожгли костер и начали готовить тушенку. Там среди них был армеец, где-то он воевал или служил в каком-то подразделении и охотился разумеется. Вобщем вдруг послышался какой-то шум в кустах и все как один в рассыпную: кто на дерево: кто на вагончик, который около бревен стоял, кто еще куда. Медведь значит тушенку съел, потом раз и пошел в сторону этого вагончика по бревнам подниматься на крышу. Не знаю почему охотник туда залез, но деваться вобщем уже было некуда. Медведь медленно ставил лапу, обнюхивал все и поднимался. Тогда охотник чувствуя безысходность, когда медведь уже залез практически, начал просто лаять во всю глотку и выть как волк. А дядя и другие вобщем сидели на деревьях и не поняли что произошло - и увидели что этот военный, кто он полковник там, стоит на четвереньках и выдает такие диферампы. Долго он вообщем выл.. но медведь просек что чето тут не ладно и ушел.

Я не знаю что мне делать с такими историями, хоть я и казак донской по прадеду.. но чето не хочу в такую ситуацию попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Откровенно посмешил товарищ Гордий..:-)))) Интнресно , где "столкнулась" немецкая овчарка с КМС кой?))) КМСок в стране несколько десятков единиц...  )) На фото вообще ничего похожего..))) По описании в Википедии что ли примеряли..))))

Изменено пользователем novyi2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegTM

Коллеги - охотники. А Вам не кажется,что Гордий - это один из частых посетителей данного сайта? Просто замаскировался под "Гордия" и "разводит" Вас для смеха.Вчитайтесь в его рассказ; "...разбили они палатку,разожгли костер и начали готовить тушенку." (А зачем готовить тушенку,если она и так уже пригодна к употреблению?) "...кто на вагончик." (А зачем разбивать палатку,если рядом есть вагончик?) "...который около бревен стоял." "...по бревнам подниматься на крышу."(Значит сначала вагончик стоял около бревен,а потом бревна оказались одним торцом на земле,а другим оперлись на вагончик у самой крыши). И какой же из Гордия донской казак,если последним в его роду к данной породе относился единственный прадед? Коллеги - кто охотится на медведей,поясните пожалуйста,можно ли от этого зверя спастись на дереве. Ведь судя по рассказу Гордия - охотились профессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Можно, если найти дерево по тоньше и залесть по выше. То мемедь не полезет и нужно учитывать вес мемедя. Молодой полезет, а старый тяжелый "опа" перевесит и когти за  тонкое дерево зацепляться не будут. Убежеть не реально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegTM

Спасибо Игорь. Если вдруг случится,буду иметь ввиду как действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Я вообще не понимаю как "охотники" могут "убегать" от медведя.... ))) Я вырос в "медвежьем" краю... И "были"слышал и "небывальщину"))..  Но, что бы кто то убежал от медведя... ))). Не помню... Тем более на дерево.. )) 

Не буду углубляться в детали.. Но правила поведения при встрече с медведем, по моему расписаны по пунктам.. Пункта "убегать", я не помню... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
3 часа назад, novyi2011 сказал:

Я вообще не понимаю как "охотники" могут "убегать" от медведя.... ))) Я вырос в "медвежьем" краю... И "были"слышал и "небывальщину"))..  Но, что бы кто то убежал от медведя... ))). Не помню... Тем более на дерево.. )) 

Не буду углубляться в детали.. Но правила поведения при встрече с медведем, по моему расписаны по пунктам.. Пункта "убегать", я не помню... ))))

Дык оно и понятно,зачем вам убегать от него,у вас КМС есть,она с ним разберётся ( "разделает под орех "),а на дерево залезть реально,в край можно молодого нагой лягнуть чтоб слетел с дерева,читайте внимательно,убегать там не писалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Я не про КМС, я про поведение ЧЕЛОВЕКА при встрече с медведем... УБЕГАТЬ- это дичь  для .. сказок...  При встрече с медведем  нос к носу...( на ягоднике например)) , я предпочитаю МАТ... Уверенный, громкий, искренний.РУССКИЙ )). мат..))) Всегда помогало... даже тогда, когда я под стол пешком ходил, и , про КМС даже не слышал...))).. 

Хаживал и за подстреленнм... Без собаки( не было тогда)).. тут хороша двустволка... ( проверенная пулей))) я предпочитаю Полева -6... ))).. 

Но убегать??? Никогда.,,)))) Неполучится.... ))) тем более у меня... С тросточкой..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegTM

Вспомнил. В 2010 и 2011 повезло охотиться в Любимском районе Ярославской обл. Так местные то ли в шутку то ли в серьез советовали при встрече с медведе,если слабо повоевать, выбирать для отступления такое дерево,чтобы с его сучка можно было перелезть на сучек другого. Мол медведи не умеют перебираться с сучка на сучек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, OlegTM сказал:

Вспомнил. В 2010 и 2011 повезло охотиться в Любимском районе Ярославской обл. Так местные то ли в шутку то ли в серьез советовали при встрече с медведе,если слабо повоевать, выбирать для отступления такое дерево,чтобы с его сучка можно было перелезть на сучек другого. Мол медведи не умеют перебираться с сучка на сучек.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
19 часов назад, novyi2011 сказал:

Я не про КМС, я про поведение ЧЕЛОВЕКА при встрече с медведем... УБЕГАТЬ- это дичь  для .. сказок...  При встрече с медведем  нос к носу...( на ягоднике например)) , я предпочитаю МАТ... Уверенный, громкий, искренний.РУССКИЙ )). мат..))) Всегда помогало... даже тогда, когда я под стол пешком ходил, и , про КМС даже не слышал...))).. 

Хаживал и за подстреленнм... Без собаки( не было тогда)).. тут хороша двустволка... ( проверенная пулей))) я предпочитаю Полева -6... ))).. 

Но убегать??? Никогда.,,)))) Неполучится.... ))) тем более у меня... С тросточкой..))))

чаще женщины при сборе ягод нос к носу с мишкой встречаются И бегут с криком банзай в одну сторону а мишка в другую, для них это Полево-6))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Орлова сказал:

чаще женщины при сборе ягод нос к носу с мишкой встречаются И бегут с криком банзай в одну сторону а мишка в другую, для них это Полево-6))))

У нас, на старых финских хуторах, по краям полей собраны в кучи гранитные валуны. Эти кучи покрылись зарослями малины. Валуны круглые и между ними множество пустот, для восхождения на их вершины женщины тратят много времени. Присутствовал при одновременном спуске с них женщины и мишки. Спускались в разные стороны, но женщина это проделала раза в два быстрее.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу