sergey_84.84@mail.ru

Уважаемые лайчатники подскажите пожалуйста

Recommended Posts

ген.ген

я не спец как все тут на форуме.Такие грамотные как будто всю жизнь в лесу с лайками проводят.Любой вопрос или просьбу человека так о-----т что дальше и общаться не хочется.Вам напишу это мое мнение лайка в лесу раскрывается после года начнутся у вас охоты с августа начинайте ее с собой тягать со временем она поймет что вы от нее хотите и чем позже после года она начнет работать по зверю тем лучше у вас будет собака.Лайки которые в полгода бросаются на кабана это смертники и ничего вы с ними не сделаете так как у них с мозгами не все в порядке.приучайте собаку возвращаться на звук труба можно гильзу от патрона дешево и сердито лайка не гончая она далеко не уходит.Еще один совет гончая учит хозяина с лайкой наоборот возьмите с собой на охоту товарища с рабочей лайкой она покажет вашей собаке что и как нужно делать.ну и последнее лайку нужно брать у охотников-заводчиков с кем вы были на охоте и видели работу собак.Родословная не является гарантом рабочих качеств собак.Это лично моя точка зрения здесь много ньюансов все описать невозможно.Удачи если что пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arkost1

Друзья, добрый день. Планирую купить осеннего щенка ЗСЛ суку. Подскажите к кому обратиться? Собака нужна для охоты и для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Друзья, добрый день. Планирую купить осеннего щенка ЗСЛ суку. Подскажите к кому обратиться? Собака нужна для охоты и для дома.

Артем , расскажите для начала , какие требования у Вас к охотничьей собаке, какой бы хотели видеть ее работу,по каким видам? Охотитесь индивидуально, или коллективно? И что значит, "и для дома "? Она должна обладать и охранными качествами тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

а какая разница, сейчас или осенью, брать щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_84.84@mail.ru

Добрый вечер. Давно ни чего не писал. И появилось время. Большое спасибо всем форумчанам за соаеты, в начале этого поста я писал что были проблемы с моей лайкой по поводу голоса, на притравке на кабана и барсука в 11 месяцев мне сказали надо растоваться с щенком толку не будет только трата времени. Но изучив форум я начал усиленное нахаживание своей сучки. Все началось с соседской кошки, потом были ежики. Первый был бобер каторого она облаяла пытаясь залесть в нору. На следующей прогулке харек облаен. Были проблемы с работой по верху,но после первой облаяной белки собака стала обнюхивать стволы деревьев и смотреть в верх. Весной нашла енота и злобно отработала его получив первые ранения,следующего енота задовила я неуспел оттащить, был далеко пока дошол. Затем была охота на утку. Битую утку с воды выносит но возле берега кидает ко мне не подносит но я и этим доволен. Зимой уходила по следу зайчиму надолго.приходилось ждать очень долго(как с этим бороться незнаю)но вот на днях в лесу очень долеко слышу лай моей собачки, я через кусты болота иду на лай метров в 100 вижу собаку ,бегаит вокруг кустовлает лося,подхожу ближе и спугиваю зверя собака за ним,также с голосом.лай я слышал еще минуту.дальше я собаку не слышал,через 15 минут она пришла и упала в лужу. Були еще облаяны успешно соседские козы проходящие возле дома.

Сейчас хочу еще притравить на кабана,интересно что будет на этот раз.

Так что не стоит слушать таких охотников которые говорят что надо растоваться,

Прошу тех кто будет читать форум оценить работу собаки,есть ли успехи?и еще все звери кроме одной белки и енота(задушанного собакой буле не тронуты)повлияетли это негативно на собаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Добрый вечер. Давно ни чего не писал. И появилось время. Большое спасибо всем форумчанам за соаеты, в начале этого поста я писал что были проблемы с моей лайкой по поводу голоса, на притравке на кабана и барсука в 11 месяцев мне сказали надо растоваться с щенком толку не будет только трата времени. Но изучив форум я начал усиленное нахаживание своей сучки. Все началось с соседской кошки, потом были ежики. Первый был бобер каторого она облаяла пытаясь залесть в нору. На следующей прогулке харек облаен. Были проблемы с работой по верху,но после первой облаяной белки собака стала обнюхивать стволы деревьев и смотреть в верх. Весной нашла енота и злобно отработала его получив первые ранения,следующего енота задовила я неуспел оттащить, был далеко пока дошол. Затем была охота на утку. Битую утку с воды выносит но возле берега кидает ко мне не подносит но я и этим доволен. Зимой уходила по следу зайчиму надолго.приходилось ждать очень долго(как с этим бороться незнаю)но вот на днях в лесу очень долеко слышу лай моей собачки, я через кусты болота иду на лай метров в 100 вижу собаку ,бегаит вокруг кустовлает лося,подхожу ближе и спугиваю зверя собака за ним,также с голосом.лай я слышал еще минуту.дальше я собаку не слышал,через 15 минут она пришла и упала в лужу. Були еще облаяны успешно соседские козы проходящие возле дома.

Сейчас хочу еще притравить на кабана,интересно что будет на этот раз.

Так что не стоит слушать таких охотников которые говорят что надо растоваться,

Прошу тех кто будет читать форум оценить работу собаки,есть ли успехи?и еще все звери кроме одной белки и енота(задушанного собакой буле не тронуты)повлияетли это негативно на собаку?

У меня складывается впечатление, что Вам нужна ЛАЮЩАЯ собака, но стрелять Вы лично никого не собираетесь????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Добрый вечер. Давно ни чего не писал. И появилось время. Большое спасибо всем форумчанам за соаеты, в начале этого поста я писал что были проблемы с моей лайкой по поводу голоса, на притравке на кабана и барсука в 11 месяцев мне сказали надо растоваться с щенком толку не будет только трата времени. Но изучив форум я начал усиленное нахаживание своей сучки. Все началось с соседской кошки, потом были ежики. Первый был бобер каторого она облаяла пытаясь залесть в нору. На следующей прогулке харек облаен. Были проблемы с работой по верху,но после первой облаяной белки собака стала обнюхивать стволы деревьев и смотреть в верх. Весной нашла енота и злобно отработала его получив первые ранения,следующего енота задовила я неуспел оттащить, был далеко пока дошол. Затем была охота на утку. Битую утку с воды выносит но возле берега кидает ко мне не подносит но я и этим доволен. Зимой уходила по следу зайчиму надолго.приходилось ждать очень долго(как с этим бороться незнаю)но вот на днях в лесу очень долеко слышу лай моей собачки, я через кусты болота иду на лай метров в 100 вижу собаку ,бегаит вокруг кустовлает лося,подхожу ближе и спугиваю зверя собака за ним,также с голосом.лай я слышал еще минуту.дальше я собаку не слышал,через 15 минут она пришла и упала в лужу. Були еще облаяны успешно соседские козы проходящие возле дома.

Сейчас хочу еще притравить на кабана,интересно что будет на этот раз.

Так что не стоит слушать таких охотников которые говорят что надо растоваться,

Прошу тех кто будет читать форум оценить работу собаки,есть ли успехи?и еще все звери кроме одной белки и енота(задушанного собакой буле не тронуты)повлияетли это негативно на собаку?

Все что вы планируете добывать со своей собакой, нужно добывать, если она отработала. Исключаем коз, зайцев, бобров, котов, ежей. Для лаек это вредные виды. Прогресс идёт. Научитесь со временем оба))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER-JAGD

Куплю взрослую суку ЗСЛ, что бы работала копыто, с хорошим поиском, вязкостью и злобой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER-JAGD

Подскажите пожалуйста, в каком возрасте лайка начнёт работать? У меня сука 1.4 года, поиска ноль, когда кто то лает кабана, может три раза сказать гав и бросает. В толпе поросёнка хватает. По свежему следу не идёт, поиск 10 метров. Спсибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

Думаю токая не начнет. Лучше отдать и к осени вырастить новую собачку. Собаки обычно к году имеют и поиск и интерес к зверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов

  Андрей не трать времени на эту собаку . Если можно сбрось родословную этой собаки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
30 минут назад, HUNTER-JAGD сказал:

Подскажите пожалуйста, в каком возрасте лайка начнёт работать? У меня сука 1.4 года, поиска ноль, когда кто то лает кабана, может три раза сказать гав и бросает. В толпе поросёнка хватает. По свежему следу не идёт, поиск 10 метров. Спсибо! 

C какого возраста и как часто собака в лесу бывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER-JAGD

Два раза в неделю, раз днем, раз ночью. С осени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
15 минут назад, HUNTER-JAGD сказал:

Два раза в неделю, раз днем, раз ночью. С осени. 

это собака до года в лесу не бывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77
11 часов назад, HUNTER-JAGD сказал:

Два раза в неделю, раз днем, раз ночью. С осени. 

а надо каждый день:D км по десять утром и вечером:D и и чтоб сама одна и с маленького, что это за собака? Родословную кинь в личку, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу