Сергей 88

Помогите дилетанту

Recommended Posts

Nikolai686

для лайки -чем больше-тем лучше мое мнение-это не собака выходного дня..дальше сам смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

для лайки -чем больше-тем лучше мое мнение-это не собака выходного дня..дальше сам смотри.

А какая это собака?))))

Даже у промысловиков лайки большую часть жизни проводят в вольере, но это не снижает их охотничий азарт. С лайкой, в основном, охотишься с октября по январь. Это всего четыре месяца в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

А какая это собака?))))

Даже у промысловиков лайки большую часть жизни проводят в вольере, но это не снижает их охотничий азарт. С лайкой, в основном, охотишься с октября по январь. Это всего четыре месяца в году.

в этом году был у промысловиков-там и отбор другой-промысловик таких тем не заводит. И собаки вольно ходят вокруг поселка.

на промысле нагрузки такие что мама не горюй-там сразу понятно становится что да как, и летом в тайге часто бывают -собаки с ними. сравнивать некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

в этом году был у промысловиков-.....

Тогда вам видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Вадим, ну не только ж Вам к ним гонять-я тоже решил заякорится там :). Вот разговаривал только что с напарником-он повязал суку-себе одного оставит-с выводком на тот год зайдет-с одной выйдет :kolobok_plus_braking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

в этом году был у промысловиков-там и отбор другой-промысловик таких тем не заводит. И собаки вольно ходят вокруг поселка.

на промысле нагрузки такие что мама не горюй-там сразу понятно становится что да как, и летом в тайге часто бывают -собаки с ними. сравнивать некорректно.

Тогда почему, после стольких лет такого отбора и таких требований там не рождаются 100% рабочих особей? kolobok_biggrin.gif

Николай извините конечно, но по-моему вы застряли в юношеском максимализме))

И зачем приводить себя в пример, когда вы из леса не вылазите, а Сергей (автор темы) может заниматься только по выходным с собакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Если собака с хорошими задатками два дня в неделю достаточно дабы развернуть свой потенциал! У Вас наверняка бывает отпуск, месецок погостите у родителей, родителям поможете и собачку потаскаете! Заводите щенка не сомневайтесь, повторюсь хороший материал в 8 мес не продадут, в этом возрасте можно кое что рассмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Тогда почему, после стольких лет такого отбора и таких требований там не рождаются 100% рабочих особей?

:) Слышал в этот раз один анекдот на эту тему:

Приехал какой-то охотник в глухую таёжную деревню. Разговорился с местными промысловиками. И спрашивает у них:

--Мужики, а не найдётся ли у вас для меня на сезон собачки?

-- А тебе какую надо?

-- Да хоть какую! Будет на белочку лаять, и хорошо.

-- Белочку?!))) Да у нас в Кеули на белочку даже коровы лают!

------------------------------------

Кеуль - деревня в Усть-Илимском районе Иркутской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

А если взять щенка достаточно будет заниматься с ним только по выходным или этого мало, раскроется он или добиться нормального результата не получиться кто что по этому поводу скажет

Ваша проблема с собакой, как я понимаю, кроется еще и в том, что собака не видит Вас именно как хозяина, раз Вы приезжает только по выходным. Ведь с чего начинается любая охотничная собака - со щенка, с которым вы нянчиетесь, поощряете его за какие-то правильные поступки, гуляете вместе и т.п. И постепенно подходите к охоте ( опускаются процессы притравок, натаски). Так у щенка/собаки формируется понимание того, что вы одно целое и он идёт за вами, с вами и здесь, я думаю, нет разницы где растёт щенок в городе или в лесу у промысловика (имеется ввиду отношения щенка и человека). В таком случае и выходных достаточно. Мой кобелек сам дни недели считает. Поэтому может Вам подержать собаку у себя. Хотя бы до конца этого сезона для улучшения взаимопонимания, а там дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Ваша проблема с собакой, как я понимаю, кроется еще и в том, что собака не видит Вас именно как хозяина, раз Вы приезжает только по выходным. Ведь с чего начинается любая охотничная собака - со щенка, с которым вы нянчиетесь, поощряете его за какие-то правильные поступки, гуляете вместе и т.п. И постепенно подходите к охоте ( опускаются процессы притравок, натаски). Так у щенка/собаки формируется понимание того, что вы одно целое и он идёт за вами, с вами и здесь, я думаю, нет разницы где растёт щенок в городе или в лесу у промысловика (имеется ввиду отношения щенка и человека). В таком случае и выходных достаточно. Мой кобелек сам дни недели считает. Поэтому может Вам подержать собаку у себя. Хотя бы до конца этого сезона для улучшения взаимопонимания, а там дальше видно будет.

Всё верно! Собаку (с щенка) надо любить - как родного члена семьи!

(Для топика) а если этого нет? не мучайте ни себя ни щенков, кучу переберёте и толку не будет, только племенной материал переводить с такими хозяевами...

ВЗАИМОПОНИМАНИЕ ЧЕЛОВЕК-СОБАКА - основа в натаске четвероногого помощника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

На границе служебные собаки служат до 8-9 лет, а поводыри меняются постоянно и раюотают, но тут немного другое тут кровь и гены, сколько не няньчись с щенком если не дано так не дано! У самого такая ситуация, всех щенков растит мать, видят меня в выходные и в лесу и ни чего работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Тогда почему, после стольких лет такого отбора и таких требований там не рождаются 100% рабочих особей? kolobok_biggrin.gif

Николай извините конечно, но по-моему вы застряли в юношеском максимализме))

И зачем приводить себя в пример, когда вы из леса не вылазите, а Сергей (автор темы) может заниматься только по выходным с собакой

Потому что 100% не бывает...вон у людей у друга моей семьи - академика у сына 4 ходка:)/> от угона до наркоты хотя деньги есть-чего не хватает ... Часто сын не становится охотником кк отец. Так наверное и у собак все не могут. Поэтому из всего берут лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну, в общем, общего резюме нет... Я бы посоветовал еще сезон подержать собаку... Но! Но, взять себе еще щенка... Если человек решил охотиться с лайкой, значит две собаки лишними не будут... Когда я, к своему кобелю, взял еще и ВСЛку, мне говорили - зачем тебе две собаки? А я по опыту знаю... Жизнь лайки( и гончей), очень опасна... Как вводу глядел... Не уберег прекрасную деффку ВСЛ... Остался с одним кобелем... А теперь еще и оставил себе алиментного щенка от него... Лаек много не бывает... Особенно если они работают.. ТТТ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу