С.В.

Американский Пит-Бультеръер.

Recommended Posts

С.В.

Сергей сколько можно ждать тему про Ваших соб??? :kolobok_plus_applause::connie_08: :connie_08: :kolobok_biggrin:

Скоро, скоро, ведь у меня их теперь много... Абрам родил Каина и т.д. :kolobok_plus_applause:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Кстати, может кто видел как борзая зайца берет? Я когда увидел, то понял что они опасны для собак, т.к. не давят, а режут.

Было время, увлекался собачьими боями. Очень быстро понял разницу между боями Кавказцев и Азиатов и боями с участием питбулей. У Кавказцев и Азиатов это скорее всего похоже на борьбу, "повалил" один другого и все, а у питов жавканье может продолжаться долго и с переменным успехом, короче отморозки. Хотя знакомый, на спор натренировал своего Азиата на убийство питов, 19 штук его кобель отправил в мир иной, а потом у самого не выдержало сердце. Но самое интересное, этот кобель проигрывал остальным Азиатам. Манера боя была не та.

Да Андрей это наука... и когда лаечники рассуждают о крепких хватках и о каких то там не ломающихся характерах - смех иной раз берет. А борзая с ее кажущимся тоненьким носиком - страшная машина в работе.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Кстати, может кто видел как борзая зайца берет? Я когда увидел, то понял что они опасны для собак, т.к. не давят, а режут.

Это если догонит. Но она не догонит. Никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Это если догонит. Но она не догонит. Никакая.

Кто не догонит? Кого не догонит? Борзая зайца?! Ты что уж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Уж давно крестят и с лайкой и с гончей хорошие жесткие работники получаются - как раз для коллективных шоу. А уж как кабан их порет - просто загляденье!!! А товарищ у меня, гончую РП борзой покрестил и такие классные отморозки получились, кабанов на раз растягивают, да и еще голосят на ходу - никакая Астра не нужна. Домой приеду повешу фотку.

С ув.

Блин, столько написал и попытался вставить фотки.... Всё пропало... Ладно - пробую ещё раз... Только уже лень так же красноречиво писать.. и фотки не буду пытаться вставить...Мой борзой кобель повязался с моей же русской гончей... Один щенок случайно остался... Отдал в деревню братишке... Вырос - лисам счёт потеряли.... Сам домой приносил... На воле жил... Видимо и зайцев ловил неплохо... Братишку ругал - он сердобольный, жалко на привязи держать... Косулю давил взрослую - за неё огрёб по полной... Трёх сеголетков-кабанов прям во двор загнал... Прививок никаких, естественно, братишка ему не делал.... Где-то в три года подцепил бешенство.... Застрелили... Фотки его молодого есть, но не смог вставить - ошибку выдало 503-ю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Блин, столько написал и попытался вставить фотки.... Всё пропало... Ладно - пробую ещё раз... Только уже лень так же красноречиво писать.. и фотки не буду пытаться вставить...Мой борзой кобель повязался с моей же русской гончей... Один щенок случайно остался... Отдал в деревню братишке... Вырос - лисам счёт потеряли.... Сам домой приносил... На воле жил... Видимо и зайцев ловил неплохо... Братишку ругал - он сердобольный, жалко на привязи держать... Косулю давил взрослую - за неё огрёб по полной... Трёх сеголетков-кабанов прям во двор загнал... Прививок никаких, естественно, братишка ему не делал.... Где-то в три года подцепил бешенство.... Застрелили... Фотки его молодого есть, но не смог вставить - ошибку выдало 503-ю...

Алексей а Вы все же попробуйте фотки выставить-мож получится...А вот про борзую которая зайца не догонит-улыбнуло!!! :kolobok_plus_applause: :kolobok_plus_applause: :connie_08: Скоро дойдем до того -что "Ваша лайка кабана 100 кг.не тормозит"???-этож не лайка!!! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Алексей а Вы все же попробуйте фотки выставить-мож получится...А вот про борзую которая зайца не догонит-улыбнуло!!! :kolobok_plus_applause: :kolobok_plus_applause: :connie_08: Скоро дойдем до того -что "Ваша лайка кабана 100 кг.не тормозит"???-этож не лайка!!! :connie_08:

Кость,в свое время АлександрБ мне рассказывал, что на курсах каких то, старинная борзятница, говорила, что Если взрослый заяц захочет слинять от борзой, он это с легкостью сделает. За комментариями лучше к Саше. Что до кабана, то я убежден, что от 100-150 кг самый суровый кабан самый опасный для лаек..и остановить его не самая простая задача.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Это если догонит. Но она не догонит. Никакая.

Саш, эт ты сурьезно??? Ты эта... поохоться что ли чуток с нормальными охотниками. А то ведь иной раз прям и стыдно за тебя бывает. Подумает народ что в Москве все такие "охотники". :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Кость,в свое время АлександрБ мне рассказывал, что на курсах каких то, старинная борзятница, говорила, что Если взрослый заяц захочет слинять от борзой, он это с легкостью сделает. За комментариями лучше к Саше. Что до кабана, то я убежден, что от 100-150 кг самый суровый кабан самый опасный для лаек..и остановить его не самая простая задача.

С ув. Юра

**** эта старинная борзятница. Понятно теперь кто нашего Сашу плохому учит. :kolobok_biggrin:

С ув.

Изменено пользователем Эгесихора
оскорбительное высказывание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

**** эта старинная борзятница. Понятно теперь кто нашего Сашу плохому учит. :kolobok_biggrin:

С ув.

Тут на днях подумал, насколько Серёги хватит в рамках себя держать. Думал, ещё вчера сломается. Он нет, до сегодня дотянул. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Алексей а Вы все же попробуйте фотки выставить-мож получится...А вот про борзую которая зайца не догонит-улыбнуло!!! :kolobok_biggrin::LaieA_052::kolobok_biggrin: Скоро дойдем до того -что "Ваша лайка кабана 100 кг.не тормозит"???-этож не лайка!!! :smile68:

Константин, если Вы или кто-то что-то не знают, это не значит, что этого нет и быть не может. Надеюсь, эту истину объяснять не надо? Ну,вот и славненько. :-)

Юра абсолютно прав. На курсах нам по породам читали лекции породники с большим стажем. Так получилось, что когда было про борзых, я не прогулял. Женщина попалась очень опытная, да ещё и интересно рассказывала. Получил удовольствие. Фамилию сейчас не вспомню, кому надо- спросите в МООиРе.

Так вот она рассказывала, что то, что борзая догоняет зайца - это выдумка для лохов. Догонит, но молодого или больного. Матёрого зайца ни одна борзая не догонит, скорости несопоставимы.

Приводила пример: гонят несколько борзых зайца по полю, они наблюдают в бинокль. Заяц бежит, чуть поодаль собаки. Тут ему надоедает, он закладывает назад ушки, и они видят, как заяц удаляется, а собаки как будто замерли на месте. Говорила: первый признак - если заяц ушки заложил, значит, решил в отрыв уйти. И уйдёт, особо не напрягаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Тут на днях подумал, насколько Серёги хватит в рамках себя держать. Думал, ещё вчера сломается. Он нет, до сегодня дотянул. :-)

Саш, да я без обид. Извини конечно ежели чего. Но я дагадываюсь кто это старинная борзятница - преподаватель. Она только на праздничных выездах московских диванных борзых "охотилась" - зайцев пугала. Она деревенских выборзков действительно ловящих и причем в одиночку за борзых не считает. А сейчас новая мулька у борзых - греев в псовые фуфайки одевают и ловят... -- закачаешься как.Так что Саш не слушай чего известные говорят, сам кумекай. Не обижайся блиннн а то уж мне не удобно....

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Константин, если Вы или кто-то что-то не знают, это не значит, что этого нет и быть не может. Надеюсь, эту истину объяснять не надо? Ну,вот и славненько. :-)

Юра абсолютно прав. На курсах нам по породам читали лекции породники с большим стажем. Так получилось, что когда было про борзых, я не прогулял. Женщина попалась очень опытная, да ещё и интересно рассказывала. Получил удовольствие. Фамилию сейчас не вспомню, кому надо- спросите в МООиРе.

Так вот она рассказывала, что то, что борзая догоняет зайца - это выдумка для лохов. Догонит, но молодого или больного. Матёрого зайца ни одна борзая не догонит, скорости несопоставимы.

Приводила пример: гонят несколько борзых зайца по полю, они наблюдают в бинокль. Заяц бежит, чуть поодаль собаки. Тут ему надоедает, он закладывает назад ушки, и они видят, как заяц удаляется, а собаки как будто замерли на месте. Говорила: первый признак - если заяц ушки заложил, значит, решил в отрыв уйти. И уйдёт, особо не напрягаясь.

Саш, ну что сказать? Я уже вроде ранее ответил....

С ув.

Сергей, не переходите на оскорбления. Устное предупреждение.

Изменено пользователем Эгесихора
оскорбительное высказывание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Саш, ну что сказать? Я уже вроде ранее ответил....

С ув.

:kolobok_biggrin::LaieA_052::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Константин, если Вы или кто-то что-то не знают, это не значит, что этого нет и быть не может. Надеюсь, эту истину объяснять не надо? Ну,вот и славненько. :-)

Юра абсолютно прав. На курсах нам по породам читали лекции породники с большим стажем. Так получилось, что когда было про борзых, я не прогулял. Женщина попалась очень опытная, да ещё и интересно рассказывала. Получил удовольствие. Фамилию сейчас не вспомню, кому надо- спросите в МООиРе.

Так вот она рассказывала, что то, что борзая догоняет зайца - это выдумка для лохов. Догонит, но молодого или больного. Матёрого зайца ни одна борзая не догонит, скорости несопоставимы.

Приводила пример: гонят несколько борзых зайца по полю, они наблюдают в бинокль. Заяц бежит, чуть поодаль собаки. Тут ему надоедает, он закладывает назад ушки, и они видят, как заяц удаляется, а собаки как будто замерли на месте. Говорила: первый признак - если заяц ушки заложил, значит, решил в отрыв уйти. И уйдёт, особо не напрягаясь.

Не адо всех зайцев и борзых под одну гребёнку.... Да - попадались выдающиеся зайцы - не спорю... Я их в лицо знал... Их было не много... Да - в одиночку борзая берёт где-то в среднем из четырёх зайцев - одного.... Много зависит от условий напусков.... Луг, поле... Какой луг, какое поле... Сегодня этот заяц легко ушёл в отрыв, завтра он же не успел даже сообразить, что ему уже капец... И обычно заяц отрывается после пролова борзой.... Она в последнем рывке выкладывается сильно и часто кубарем летит.... С каждым проловом силы теряет и тяжелее догоняет.... Поэтому обычно держат не одну борзую.... А так, как эта старая борзятница говорит, что просто скоростью заяц берёт - ну наверное у них там особые зайцы водились или особые борзые.... Не в обиду никому будет сказано... Это я просто рассказал про свой опыт содержания борзых и охоты с ними... А он у меня небольшой - у меня их было сука и пара в разные времена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу