Гость Олег.Н

ЛЗС Пономарева Олега

Recommended Posts

Andrej64
10 минут назад, Пономарев сказал:

Ну если никудышная  и только начинает в свои четыре года тропить куницу,то пусть пристрелит,а я с ним вопрос решу ,а то звонит мне и говорит ,что лучше собаки чем Веста у него не было...

 

Изменено пользователем Andrej64
Видишь Олег какой подход у нас разный,я саъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Весту на кунице не видал,хотя Иван хвалит её,а вот на кабане она себя здорово показывала на людях ,по лосю  дипломирована...

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
17 минут назад, Andrej64 сказал:

 

Подход ?Просто я "луну" не люблю крутить....

То за упокой начинаете ,а то за здравие заканчиваете  ,-мол Веста -самая ,самая лучшая .. желаете сказать,-скажите как есть :если х.ета ,значит стрелять ,а если дельная ,значит ей жить и работать...

Так и не понял ,что Вы хотели сказать в моей теме о Весте?

Извините ,если грубовато ,зато в глаза!

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Сбегал после разговоров в лес и  привёз первую кошку в этом сезоне ,получается одна самка на 11котов ...

Снега нет ,куница по лесу не ходит ,-там листва гремит...вся в посадках вблизи торновников и рядом с садами...

 

P1012985.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

С дупла или ходовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, гуган сказал:

С дупла или ходовка?

Хрен её знает,сидела на дуплистом клёне ,а следов на чернотропе не видно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Олег !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 25.11.2018 в 22:27, Пономарев сказал:

Подход ?Просто я "луну" не люблю крутить....

То за упокой начинаете ,а то за здравие заканчиваете  ,-мол Веста -самая ,самая лучшая .. желаете сказать,-скажите как есть :если х.ета ,значит стрелять ,а если дельная ,значит ей жить и работать...

Так и не понял ,что Вы хотели сказать в моей теме о Весте?

Извините ,если грубовато ,зато в глаза!

Да конечно подход,с инетом ,что ли хрень творилась,посты не до конца забивались,я про то самое "значит стрелять",ту же  Весту  с таким подходом как кунятницу,тоже в расход пустить можно было.страсти в ней ,через край хлестало,аж до истерики,при чем по всему,что шевелится,и по куничке это ну очень ей мешало,а сейчас,повзрослела  искать начала,при чем старательно и уперто, и результат сразу на лицо,так что думаю если так дальше пойдет,опыта поднакопит, будет очень даже неплохая кунятница,так что хвалю собачку.и еще что хочу сказать,вполне допускаю что и с самых соплей стала бы,если бы изначально ставилась в одиночку как мелочница,хрен знает думаю если эту самую универсальность ставить по пересекающимся по срокам видам,ну те же копыта и куничка,да еще если копыт как грязи,куница всегда на последнем месте будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

От степени возбудимости многое зависит в собаке. Самые лучшие  в работе ,будут сангвиники(сильный уравновешенный) , не как не холерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

От степени возбудимости многое зависит в собаке. Самые лучшие  в работе ,будут сангвиники(сильный уравновешенный) , не как не холерики.

Интересно,а кто тебе плюсик поставил)))Зря не показываете "грамотеев")))) 

Андрей,сколько живу,столько вижу как народ так-запросто фасует  и клеймит темпераментами по убогой классификации Гиппократа все и вся))))

Да будет тебе известно,что халериков ,сангвиников и флегматиков в чистом виде в природе не существует...

Есть доминирующий тип темперамента в каждом индивидууме по которому судят в общем...попробую на простом примере:загони робкую дворнягу в угол и...

С собаками как у людей;  все меняется от условий и времени:в одних условиях собака уравновешенная ,а в других желчный холерик,в молодости мы пылкие и быстро возбудимые,а в преклонном возрасте...это уже о грустном((((

  • Нравится! 1
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 часов назад, Andrej64 сказал:

Да конечно подход,с инетом ,что ли хрень творилась,посты не до конца забивались,я про то самое "значит стрелять",ту же  Весту  с таким подходом как кунятницу,тоже в расход пустить можно было.страсти в ней ,через край хлестало,аж до истерики,при чем по всему,что шевелится,и по куничке это ну очень ей мешало,а сейчас,повзрослела  искать начала,при чем старательно и уперто, и результат сразу на лицо,так что думаю если так дальше пойдет,опыта поднакопит, будет очень даже неплохая кунятница,так что хвалю собачку.и еще что хочу сказать,вполне допускаю что и с самых соплей стала бы,если бы изначально ставилась в одиночку как мелочница,хрен знает думаю если эту самую универсальность ставить по пересекающимся по срокам видам,ну те же копыта и куничка,да еще если копыт как грязи,куница всегда на последнем месте будет.

Тут я с тобой согласен:Веста у Ивана была излишне азартна в молодости по кунице ,много суеты создавала ,чем страгивала её в ход по верхам...

Сейчас остепенилась...Хвалит её Ванек сильно,а мне в радость,ибо если Ванек хвалит ,значит действительно достойная собака...

Думаю ,что от копыт её уже не отвадить ,хотя Иван говорит ,что успехи есть,они для неё всегда в приоритете будут:вонючее,крупнее и вкуснее)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 часа назад, Пономарев сказал:

 

Да будет тебе известно,что халериков ,сангвиников и флегматиков в чистом виде в природе не существует...

 

Не ушто ты потерял голову вчитываясь в современные интернетовские статьи. И пример твой не о чем не говорящий. Ты хочешь сказать , что не наблюдаешь разницы в типе поведения собак их реакции и возбудимости на тот или иной раздражитель, хоть на охоте , хоть в быту? Вот приедешь, как нибудь на охоту "ко мне", с своими собаками, на примере тебе покажу . Если не достаточно будет., биолог профессиональный , тебе лекцию прочтет бесплатно. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Не ушто ты потерял голову вчитываясь в современные интернетовские статьи. И пример твой не о чем не говорящий. Ты хочешь сказать , что не наблюдаешь разницы в типе поведения собак их реакции и возбудимости на тот или иной раздражитель, хоть на охоте , хоть в быту? Вот приедешь, как нибудь на охоту "ко мне", с своими собаками, на примере тебе покажу . Если не достаточно будет., биолог профессиональный , тебе лекцию прочтет бесплатно. :) 

Ладно ,давай без условностей и на примерах из жизни: у нас  в общаге институтской жил грузин Айван , -холерик по классификации темпераментов Гиппократа ;играл с однокурсниками  если в карты и проигрывал,мог за нож схватиться ,выходил из себя,истерил ...

Как-то так получилось,что пришлось нам вместе играть за одним столом в свару с дагестанцами борцами,меня тогда меланхоличность Айвана в поведении  сильно удивила)))

Если бы не зная ранее ,ты бы увидал его в тот момент и пообщался с ним за столом,то наверняка определил бы его к меланхоликам)))

Это я к тому ,что условия иногда способны менять многое,в том числе и темперамент,в данном случае базовый инстинкт самосохранения подавил холеричность грузинского джигита ...это если проще...

 

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 26.11.2018 в 14:14, Пономарев сказал:

Сбегал после разговоров в лес и  привёз первую кошку в этом сезоне ,получается одна самка на 11котов ...

Снега нет ,куница по лесу не ходит ,-там листва гремит...вся в посадках вблизи торновников и рядом с садами...

 

P1012985.JPG

Олег , с Полем. !. Обратил внимание...у тебя ошейник вроде ДС - 30.....че за антенна на нем....такая оригинальная..у меня есть два дс-30....хотелось бы увеличить у них дальность связи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

С полем Олег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу