yurec

Щенки ВСЛ Ургал-Тайга

Recommended Posts

akva

Лучше бы она не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ananikkor1

Лучше бы она не работала.

Согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurec

Лучше бы она не работала.

Это почему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Это почему???

Потому что я не считаю охоту и садизм синонимами. Я, за свою жизнь много лосей взял причем в подавляющем большинстве без бумажек. Так вот я никогда не жалел патрона на прекращение его мучений, даже когда зверь был в пределах слышимости выстрела "лишними" ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurec

А в чем садизм???. В том что собаки работают с хватками? Если да, то как тогда объяснить притраки и испытания, где кстати ценятся хватки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Р.

Собаки молодые, притравить надо. Нервную систему бельчатников жалко, вы привыкли к притравкам-считаете нормой и встаете в очередь помучит животное, платите за это деньги, а у нас только тайга: добыл-поел, если нет бей ноги дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Р.

Через две с половиной недели сука (черная) щенилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А в чем садизм???. В том что собаки работают с хватками? Если да, то как тогда объяснить притраки и испытания, где кстати ценятся хватки?

Вы действительно не видите состояние зверя? Когда ноги расползаются - лось "бодр и весел"? Зверь ушатан в ноль и дело чести любого человека прекратить его мучения, а не любоваться этим зрелищем. Вот получение удовольствия от такого зрелища и называется садизмом.

Вот Роману это сложно понять и дело здесь не в месте охоты, а в воспитании.

Кстати, на притравочных станциях хозяева зверей берегут, поэтому они и живут и плодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

убил комент если что бежим туда к дороге... да уж ..... и с пузатой сукой тоже верх мастерства.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markell

Потому что я не считаю охоту и садизм синонимами. Я, за свою жизнь много лосей взял причем в подавляющем большинстве без бумажек. Так вот я никогда не жалел патрона на прекращение его мучений, даже когда зверь был в пределах слышимости выстрела "лишними" ушами.

Андрей, так ты оказывается лосятник!!!

А мне всегда утверждал обратное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markell

А в чем садизм???. В том что собаки работают с хватками? Если да, то как тогда объяснить притраки и испытания, где кстати ценятся хватки?

Юр, ты не прав! Отвечу на твои вопросы по порядку..

Нужно относиться с уважением и достоинством к тому зверю на которого ты охотишься. Нет, конечно есть случаи, когда необходима притравка собак, но тогда подобная съемка и уж тем более бохвальство ею не уместны...

Хватки хороши и необхобимы в охоте на кабана, барсука или медведя и то в определенных случаях. С хватками по лосю с подхода его не добудешь.. Да и в данном случае собаки прошли не самую полезную школу, посмотри на поведение рыжей собаки, насколько смела она стала подходить и даже кусать ослабшего, не имеющего возможности дать отбор, лося. Она эту школу запомнит... Ты не видел как бъет копытом здоровый лось? А я видел, собаке это точно не понравится...

Притравки нужны молодой собаке, чтобы побороть страх и получить первые навыки, как надо и как не надо вести себя со зверем.. Чтобы знать когда можно безопасно его укисить, а когда нужно и опасаться, как атаковать и как увертываться и убегать. А испытания это всего лишь навсего тест, не более, и хватки там далеко не самое главное.. Оставь их спортсменам, у нас лесные собаки, Юр, это гланое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Андрей, так ты оказывается лосятник!!!

А мне всегда утверждал обратное...

не важно кем ты был.. важно к чему ты стремишся... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, так ты оказывается лосятник!!!

А мне всегда утверждал обратное...

Саш, я давно не занимаюсь заготовками, последние лет десять беру по чуть-чуть, и без собак. Так что я скорее бельчатник. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurec

Осталось 2 кобеля. Привиты. 3 месяца

post-2024-0-96000800-1459757626_thumb.jpg

post-2024-0-86298900-1459757739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВБ

Маловаты вроде,для трёх месяцев?У самого тоже ВСЛочка 3.5 месяца,всё думается что мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу