skiper

содержание гончей

Recommended Posts

skiper

уважаемые коллеги! как гончак переносит содержание в вольере,особенно зимой? и кто где содержит? проконсультируйте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Отлично переносит, намного лучше, чем домашнее содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gayurov

уважаемые коллеги! как гончак переносит содержание в вольере,особенно зимой? и кто где содержит? проконсультируйте пожалуйста

Вольер+будка в будку соломки. И будет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper

Отлично переносит, намного лучше, чем домашнее содержание.

а есть ли опыт содержания гончей и лайки? разумеется в разных вольерах,для разных охот.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

держал и гончую с лайкой, и водил на охоту совместно. прекрасно уживаются выжлец с кобелем.

Они еще в лесу часто друг другу помогают.

а гончк в вольерах всегда хорошо жил.

собака обычно хорошо одета.

кормить надо регулярно и досыта.

и будка непродуваемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

вход в будку желательно чтобы смотрел на юг а будка должна быть не продуваемая и очень важно порог должен быть высокий не меньше 30см и побольше подстилки стружки мелкой или соломы чтобы она могла сделать яму и кормежка особенно после гона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper

держал и гончую с лайкой, и водил на охоту совместно. прекрасно уживаются выжлец с кобелем.

Они еще в лесу часто друг другу помогают.

а гончк в вольерах всегда хорошо жил.

собака обычно хорошо одета.

кормить надо регулярно и досыта.

и будка непродуваемая.

на лося с гончей ходят?

и простите мне мою безграмотность,выжлец это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

на лося с гончей ходят?

и простите мне мою безграмотность,выжлец это кто?

Выжлец это гончий мужского пола,выжловка - женского.

Лайка и гончая породы разного направления и помогать на охоте конечно они друг другу могут с учетом что гончая "испорчена" и выполняет не свою работу.

А вот лайка гончей помочьkolobok_addon_stars.gif не может ни как ,в работе по зайцу или лисице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisov85

вольер переносит отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

что значит никак?

у меня Дик с гона беляков снимал (ловил) и мне тащил, а за ним гончак плелся, переживал, т.к если зайца стукнешь с гона - голова выжлецу, пазанки лайке, а если кобель словил - то наоборот - башка лайке.

и гонец не был испорчен - лося не гонял, знал что добром не кончится, он сразу подходил ко мне и не отходил.

но это были голодные 90 годы.

когда охота была не сколько для удовольствия, а для пропитания.

И лис лайка на гону ловит уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

что значит никак?

у меня Дик с гона беляков снимал (ловил) и мне тащил, а за ним гончак плелся, переживал, т.к если зайца стукнешь с гона - голова выжлецу, пазанки лайке, а если кобель словил - то наоборот - башка лайке.

и гонец не был испорчен - лося не гонял, знал что добром не кончится, он сразу подходил ко мне и не отходил.

но это были голодные 90 годы.

когда охота была не сколько для удовольствия, а для пропитания.

И лис лайка на гону ловит уверенно.

Вы описываете чисто исключительные случаи,где лайка просто подстраивалась под гон гончей.Если гончий во время работы вашей лайки по лосю подходил и не отходил от Вас,то как же Вы лося добывали?Каждая порода создавалась для определенного вида охот и не надо все смешивать в кучу.Лайка не может часами преследовать зайца или лисицу,так же как и гончая не в состоянии следить верхом белку или куницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

глупости спрашиваете.

гончак сразу подваливал ко мне, умен был, я подходил и бил.

вы что думаете он на лося орал? черта с два.

такие собаки правда редкость.

И лайка - Дик был сын Ингура Маккагонова и мозги ц собаки были.

естественно он не гонялся за зайцем, а волчара подстраивался на лаз.

несколькол раз мои товарищи мне жаловались. " стою жду зайца, прибежал Дик и ушел в Лес, а потом Варнак в хэтом месите скололся"! А почему скололся? да кобель заранее прослышал зверя, встал на лаз, поймал и принес мне.

прекрасно помню когда ему было 7 мес, стрелил на гону лисицу, перебил поясницу - кобель в атаку - та его взяла за щеку. визгу было... зато потом стал брать по месту как лису, так и енота, и барсука.

Все собаки разные, есть интеллектуалы, есть тупые, есть и лодыри, есть собаки настроения. а есть такие задиры, что беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

глупости спрашиваете.

гончак сразу подваливал ко мне, умен был, я подходил и бил.

вы что думаете он на лося орал? черта с два.

такие собаки правда редкость.

И лайка - Дик был сын Ингура Маккагонова и мозги ц собаки были.

естественно он не гонялся за зайцем, а волчара подстраивался на лаз.

несколькол раз мои товарищи мне жаловались. " стою жду зайца, прибежал Дик и ушел в Лес, а потом Варнак в хэтом месите скололся"! А почему скололся? да кобель заранее прослышал зверя, встал на лаз, поймал и принес мне.

прекрасно помню когда ему было 7 мес, стрелил на гону лисицу, перебил поясницу - кобель в атаку - та его взяла за щеку. визгу было... зато потом стал брать по месту как лису, так и енота, и барсука.

Все собаки разные, есть интеллектуалы, есть тупые, есть и лодыри, есть собаки настроения. а есть такие задиры, что беда.

Ни поверю никогда,что бы гончая в месте с вами,повторяя каждый ваш шаг подходила к работающей вашей же лайки по лосю,с которой она вместе живет и ходит в угодья - до выстрела,какая бы интелектуалка она не была,охотничья страсть все равно свое возьмет.

И суть вообще не в этом! Я повторяюсь,что у Вас был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ случай,тем более нас читают молодые,еще не определившиеся в выборе породы охот.собак охотники.

Представьте если они прочтут Вас и захотят большего,а значит возьмут на охоту сразу гончую,лайку,дратхаара и норную,чего мелочиться то,тут уж сразу вышел и на тебе барсуки,дупеля,утки.кабаны и т.д. - камазом не вывезешь.kolobok_addon_stars.gifkolobok_biggrin.gif

ДЛЯ ЧЕГО ТА ИЛИ ИНАЯ ПОРОДА ОХОТ.СОБАКИ СОЗДАВАЛАСЬ,ПО ТОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ОНА И ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОХОТНИКОМ.

Только при таком подходе можно от собаки добиться максимально мастерства в работе по тем или другим видам охот.обектов.(лично мой взгляд на это).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

тут согласен. собаки такие были.

а на охоте лучше так или гончая или лайка, или с норной. не стоит мешать породы.\

из того чтобы не мучать себя, как умер Варнак - гончих снова не завожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

уважаемые коллеги! как гончак переносит содержание в вольере,особенно зимой? и кто где содержит? проконсультируйте пожалуйста

В вольерах с хорошими будками и подстилкой, про которые уже тут написано, гончие живут прекрасно. Но при морозах около 30-ти градусов и ниже я свою выжловку на ночь всегда заводил в дом. Могут возникнуть проблемы с течками и щенением. Лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу