novyi2011

Нужен совет, друзья.

Recommended Posts

novyi2011

Новую тему открывать не буду, попробую тут..)

Знакомый егерь, приобрел недавно щенка - девочку РЕЛ,( сейчас ей почти три месяца),  привезли ее к нему, сегодня звоню, справиться, как дела... Оказывается - жидко ходит..( щенок))). Стул( так сказать)) не формируется... Это было сразу как привезли щенка, я подумал, ну забрали у суки, смена корма.... Но прошло уже две недели.. Егерь волнуется, консультируется у ветеринаров, но пока ...  так. Правда деффка веселае, играет и бегает как ничего не беспокоит... Может есть какие нибудь рекомендации? Или у кого то было похожее? 

Не спросил чем кормит, что то варит, кашу наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

У моего РЕЛа с геркулеса такая же история (и когда мелкий был, и сейчас в 1 год и 7 месяцев)  геркулесовая каша обладает послабляющим действием. Хотя  у суки ЗСЛ с той же каши все нормально. Нужно пробовать менять кормежку и для начала исключить из рациона овсяную кашу, возможно поможет. Но это мое непрофессиональное мнение, по хорошему тут с ветеринаром нужно общаться.

Изменено пользователем Меленковский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

на рисовую кашу пусть переходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
2 часа назад, Меленковский сказал:

У моего РЕЛа с геркулеса такая же история (и когда мелкий был, и сейчас в 1 год и 7 месяцев)  геркулесовая каша обладает послабляющим действием. Хотя  у суки ЗСЛ с той же каши все нормально. Нужно пробовать менять кормежку и для начала исключить из рациона овсяную кашу, возможно поможет. Но это мое непрофессиональное мнение, по хорошему тут с ветеринаром нужно общаться.

Андрей привет !  Я своих всю жизнь кормлю ГЕРКУЛЕСОМ +ГРЕЧНЕВЫЙ ПРОДЕЛ +ЯЧНЕВАЯ (или пшеничная )+пшеничные отруби ( не много )- все на мясном бульоне  или на куриных головах или лапках -из магазина  ( но стараюсь не часто - химии там многовато .)-тоже бывает поносят .. но не часто ...  по возможности даю  обрези  разные , бобрятину , барсучатину -( вот с неё  постоянно  проносит обоих- ЖИРНОЕ !!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, novyi2011 сказал:

Новую тему открывать не буду, попробую тут..)

Знакомый егерь, приобрел недавно щенка - девочку РЕЛ,( сейчас ей почти три месяца),  привезли ее к нему, сегодня звоню, справиться, как дела... Оказывается - жидко ходит..( щенок))). Стул( так сказать)) не формируется... Это было сразу как привезли щенка, я подумал, ну забрали у суки, смена корма.... Но прошло уже две недели.. Егерь волнуется, консультируется у ветеринаров, но пока ...  так. Правда деффка веселае, играет и бегает как ничего не беспокоит... Может есть какие нибудь рекомендации? Или у кого то было похожее? 

Не спросил чем кормит, что то варит, кашу наверное..

Понос для щенка - это очень плохая история, даже если сам щенок веселый и игривый. Происходит обезвоживание организма, что очень вредно  и опасно.  Если этот понос не связан с какой либо инфекцией, то лечится жидкий стул голодом, а потом рисовым отваром.

Возможно сутки или даже поболее потребуется для остановки поноса. Сутки без жрачки щенок не помрет, потом должно закрепится.Пусть ваш знакомый, сварит горсть риса в воде и этот отвар дает щенку вместо еды. Простая вода тоже должна быть всегда.   Как начал ходит более-менее, пусть начинает давать творог, потом кашу, но не геркулес или сечку, а рис или гречку, мясо.

Так же, можно дать смекту разведенную в воде.  Влить шприцом без иглы. Или энтеросгель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский
6 часов назад, андрей56 сказал:

Андрей привет !  Я своих всю жизнь кормлю ГЕРКУЛЕСОМ +ГРЕЧНЕВЫЙ ПРОДЕЛ +ЯЧНЕВАЯ (или пшеничная )+пшеничные отруби ( не много )- все на мясном бульоне  или на куриных головах или лапках -из магазина  ( но стараюсь не часто - химии там многовато .)-тоже бывает поносят .. но не часто ...  по возможности даю  обрези  разные , бобрятину , барсучатину -( вот с неё  постоянно проносит обоих- ЖИРНОЕ !!)

Добрый вечер. Бобрятина с любой кашей усваивается нормально кроме геркулеса. Я для своих барбосов убрал его из рациона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

щенкам минимум до 4 месяцев варю только рис, потом постепенно добавляю в рацион новые крупы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Понял, спасибо.. Посоветую переходить на рис.. Если не поможет, пусть сдают анализы.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Всем спасибо! Рисовая каша пошла на пользу.. Деффка РЕЛка "ходит" все лучше и лучше..))

А у меня снова вопрос к знатокам... Мой кобель все выходные работает в загонах, ( копыта).. Под вечер "без задних ног"... Как повысить энергию собаки( без потери здоровья)...  По всему видно , ноги у него "забиваются", еле из багажника выскакивает после охоты...  Массаж конечно делаю, дома у камина отогреваю..))) Может еще советы будут, от нагрузок..( про красную рыбу не шутите, не потяну))).. 

IMG_2831.JPG

Изменено пользователем novyi2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

ну ежели сезон только начался расходится...крепатура....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

Сколько км в день он проходит? 

Чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
22 минуты назад, АзановРоман сказал:

Сколько км в день он проходит? 

Чем кормите?

А сколько можно сделать загонов,за почти декабрьский день

Судя по фото вмеру упитан-"качнется"-мышца тонус наберет и все будет нормально

Радоваться надо-устает-значит трудится-валяется без задних ног-меньше орать будет-меньше упрекать будет за проклятое лето:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

)))) Да кормлю как и всегда , варю каши( овсянка, ячневая..гречневая, рис) с мясом( лапки курицы, лосятина)... Раз в неделю - яицо сырое...  Нечасто каша с мясом и капустой, бывает варю кашу с мойвой, минтаем, путассу))  

"Пробег" за сутки не считал( надо посмотреть по ошейнику), но кобель выкладывается по полной, скорость за лосем очень хорошая, плотно гонит.. К сожалению лоси у нас не стоят под собакой..(((  С ходу преодолевает канавы, ручьи, речки...  Не очень любит ездить на квадре, с детства напугался...( поводок на колесо намотало)).. На охоту конечно едет, а обратно( в те выхи 15 км) сам бежит за квадром.... Зато суку приучил- на квадр и снегоход прыгает как к себе в будку..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
1 час назад, novyi2011 сказал:

варю каши( овсянка, ячневая..гречневая, рис) с мясом( лапки курицы, лосятина)... Раз в неделю - яицо сырое...  Нечасто каша с мясом и капустой, бывает варю кашу с мойвой, минтаем, путассу))  

В рабочий сезон я бы увеличил пайку мяса и мясопродуктов. Желательно сырцом. Каш бы поубавил. Собака, как и ее предок волк, все же плотоядное животное. В кашах же преимущественно углеводы, т.е. "быстрое" горючее. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709

Звоните помогу. Телефон в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу