sportsmen 84

На рябчика с манком!!!

Recommended Posts

sportsmen 84

А ведь это читсой воды БРАКОНЬЕРСТВО!!! Рябцы высиживают птенцов ПАРОЙ. Самца возьмёшь - птенцам пи....ц.

Олег!!!

Ты с ДУБА что ли рухнул??? :LaieA_059::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Ты вообще ОХОТНИК??? :LaieA_059: :LaieA_059: :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Олег!!!

Ты с ДУБА что ли рухнул??? :LaieA_059::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Ты вообще ОХОТНИК??? :LaieA_059: :LaieA_059: :LaieA_059:

Костян привет!Зря ты так себя"костеришь"(каламбур)му..ки они другие,большинство даже со зверовыми собами в душе романтики и натуралисты(просто стесняются)и в лес идут,не как в мясной павильон.В 80-е годы в Хантыйской тайге под Нефтеюганском "рябца" было,как голубей на площадях г.г.Милана и Рим,про хантов вобще молочу они их силками ловили(патрон тратить?!)А мои друзья рябцом "путик"в 500 капканов настораживали.Бывали случаи в ясное морозное утро сентября...один,два,максимум три писка...дальше молчи(разчухают)и пипец "массированная атака-слет юноармейцев"со всех сторон,садились на елку под которой сидишь,выставляй"ствол" сядут на него :kolobok_biggrin: .Мой рекорд за утро 14 пестрых(напоминаю птицы было как го..на за баней).А сейчас в средней полосе куницу попутно,да поросятня развилась метет все живое(кормим то углеводами,а им белок подавай вот и поизвели"певчих".А мяско-то согласись белое да нежное,что твой глухарь,да утка вонючая,да дело даже не в гастрономии... Как Г.Вицин говорил: РОМАНЬ-ТИЗЬМУ не хватает,Я тебе так скажу(как "старый"кантуженный офицер спецназа)МОЛОДЦА!!!! Продолжай в том же духе,пока у нас такие парни есть Родина,флора и фауна в безопасности.....Костя с улыбкой...иду по тайге,настроение хорошее,пищик всегда на шее присел с фляжкой(огненой воды) глотнул "ляпота"наманил рябца,отозвался че то близко пас меня че ли заскочил стервец на валежину в 3-х метрах от меня и давай...крыльями стучит,гренадерский хохолок дыбом,выпады в мою сторону делает еп...ти так он же с бабой,ели я ноги унес С Уважение Анатолий В. :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Олег!!!

Ты с ДУБА что ли рухнул??? :LaieA_059::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Ты вообще ОХОТНИК??? :LaieA_059: :LaieA_059: :LaieA_059:

Костян,ты зря так про Олега,он просто не понял,что это не охота,а "баловство",а охотник он старый,опытный,еще и эксперт первой категории по лайкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Народ вы чужие посты читать то будете внимательно.Один написал что весной свистел , но не стрелять чтоб о так.Другой про не стрелять не увидел и написал что весной рябца браконьерство. И пошло гавно по трубам :LaieA_059: А все от невнимательности к собеседнику.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Константин!Я тоже большой любитель подразнить рябца.Хожу с тремя манками.Один манок настроен на самца,другой на самку,третий на старку.По глубокой осени на спор подманил рябца за 15-20 минут.Долго откликался,но лететь не хотел,пока не стал работать всеми манками. :LaieA_059: С Уважением Константин!P.S.Забыл сказать все манки покупные,но некоторые мною перенастроены.Покупаю всегда штук по 5 разных производителей.Почему так много покупаю,да настраиваю их и отдаю другим охотникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ребят ни кого не хотел задеть...Вам Всем верю...Олегу если что извинения...но и ОН пусть внимательнее читает!!! :LaieA_059:

А С манком - это ДЛЯ ДУШИ!!!Да и не стреляю я много и осенью их...ДЛЯ ДУШИ,а душа у меня... :LaieA_059::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вот поснимал тут на днях на телефон... :kolobok_plus_victoria:

Видео конечно ужасное :Laie_69: :Laie_69: :smile100: ,но что есть то есть.

Звук манка телефон сильно искажает. :icon_poz:

Тут все - и рябцы и валенки!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозор

Манок на рябчика сделан трубка бронза и медный стержень. Прошу совета как сделать хороший манок делитесь советами и фото манков на рябчика.

post-956-0-58177800-1431305834_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovalevmm

Костя если несложно выложи как делаешь манок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозор

Манки на рябчика делаем СВОИМИ РУКАМИ .

post-956-0-54548000-1432207148_thumb.jpg

post-956-0-62567400-1432207300_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Сегодня в лесу на рябчика с манком...

post-2076-0-12953900-1442165230_thumb.jpg post-2076-0-31823200-1442165237_thumb.jpg

post-2076-0-79376000-1442165244_thumb.jpg post-2076-0-79397300-1442165253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Евгений не как не заведу себе данный манок , хотя делается из всего чего только возможно. Но главное наверно я не усидчив , все двигаться хочется , подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

С полем Евгений не как не заведу себе данный манок , хотя делается из всего чего только возможно. Но главное наверно я не усидчив , все двигаться хочется , подходить.

Спасибо Василий. С манками я не заморачиваюсь, у меня двухписчиковые пластмассовые магазинные.

Много лет уже с ними охочусь, и всё норм, рябцы охотно идут на них. Бывает даже сидишь настраиваешь манок , свистишь беспорядочно, а он уже тут как тут...

post-2076-0-64938000-1442168391_thumb.jpg post-2076-0-25315600-1442168406_thumb.jpg

post-2076-0-40764300-1442168420_thumb.jpg post-2076-0-68742000-1442168428_thumb.jpg

post-2076-0-83800500-1442168438_thumb.jpg post-2076-0-96487700-1442168449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Евгений с полем!Молодец и фотки отличные.Помню пацаном была эта охота основная,сидел по пол дня,манил и все равно добивался своего,без рябца ни когда не приходил,хотя сам по себе не терпелив.А сейчас все время на них не хватает...навеяло воспоминаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Спасибо Илюх... Да, и у меня зародилась любовь к этой охоте ещё с юности. Помню с поджигными за ними бегали, не всегда конечно получалось, (или присыпка только сгорит, или выстрел уже идёт по улетающему, заподозрившему подвох рябчику) - по разному бывало. Но каждый добытый рябчик приносил столько радости и эмоций. Терпения ни у каждого хватает на эту птицу, не спорю, но если не подлетает и не подходит, а отсвистывается хорошо, я обхожу его с другой стороны и начинаю манить, и результат становится положительным. Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу