KEN

Испытательно тренировочные станции

Recommended Posts

KEN

Давайте обсудим ИТС? кому где понравилось? адреса и контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Давайте обсудим ИТС? кому где понравилось? адреса и контакты

А Вы на каких были и где понравилось? :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEN

А Вы на каких были и где понравилось? :kolobok_addon_stars:

были только в Фирсановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

были только в Фирсановке

Тогда у Вас голова кругом пока не идёт. :kolobok_addon_stars:

http:/мир ваших желаний/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEN

Спасибо! меня отзывы о них интересуют, кому какие нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Спасибо! меня отзывы о них интересуют, кому какие нравятся

Могу составить моё предпочтение:

1.Северное Чистое.

2.Фирсановка.

3.Атаман.

4.Фрязево.

В Авангарде последний раз был в 1997 году :kolobok_addon_stars:

Это лично мой рейтинг по "оказанию услуг" и отношению к НАМ лаечникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Может кто подскажет, где в подмосковье на итс есть куничка и хорь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Может кто подскажет, где в подмосковье на итс есть куничка и хорь?

Куница в атамане есть, хорь во фрязево раньше был вроде.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEN

Павел, а Вам какая станция нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да особо никакая :kolobok_biggrin: .Фирсановка пожалуй, да и то только потому , что мне до нее 15 мин от дома ехать. :kolobok_biggrin: .Тут больше по зверям я смотрю. В Фирсановке сейчас очень неудобный для собак кабан.Он для состязаний хорош, а для притравок бы какого попроще.Медведь хороший.Во Фрязево давно не был, там вроде кабаны послабее, но ненравится что недают собакам работать.Только собака работать начинает нормально сразу поводок кричат :kolobok_biggrin: .Медведь там сложный.

В Авангарде тоже кабан неудобный для собак.Да еще косули чтоли рядом в загончике сидят, сучка у меня раз отвязалась и туда заскочила :kolobok_addon_stars::kolobok_biggrin: и давай их там ловить.Забор вроде и невысокий, но из рабицы, качается весь, не перелезть, да ещо колючую проволку натянули зачемто :kolobok_biggrin: , на ней я и штаны порвал :LaieA_052: .Но там есть для щенков и поменьше кабанчики.В Атамане только притравка испытаний нет.Кабан там веселый, бегает дает себя кусать, собак не бьет, но бестолково все выходит, кабан бегает собаки рядом, грызут его, а ему пофиг.Там дают жестко притравить на барсука, помогают собаке взять его. Как то так в двух словах.В Чистом был раз и то мельком, ничего не скажу , не знаю.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

В Шапилово еще станция есть,но испытания только по барсуку.Кабанчик неплохой.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Сложно сказать какая станция хуже лучше, я бы выбирал все таки от постановки задачи, что вы хотите получить, от собаки, от того какой зверь ей нужен.

Мелких щенков начинаю обычно притравливать в Атамане, там есть енот, барсук, дают собакам поработать в контакте со зверем ( в разумных пределах конечно) а не прячут в глухом завале как например в Фирсановке. Кабан тоже для щенков самое то что надо, крупный, но не агрессивный собак не бьет, постоянно перемещается по вольеру чем очень заводит молодежь.

http://www.youtube.com/watch?v=Qee0tolLl6Q&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=MaeLtTGQa90&feature=youtu.be

Но в Атамане испытания лаек не проводят.

В Фирсановке сейчас очень трудный для работы собак кабан, стоит в глухой обороне, прижимает зад к забору и практически не дает шанса собаке сделать хватку, особо обнаглевшим не слабо вламывает. Пускать к нему на притравку молодежь нет смысла отобьет все желание работать, а вот сбить спесь с уже подросшей собаки чтобы на охоте сильно не лезла на рожон самое оно.

Барсуки там часто меняются, но практически всегда они сидят в глухом завале из бревен, серьезным собакам его не откроют, а вот щенкам и не берущим собачкам могут откатить пару бревнышек.

Во фрязево очень сильные барсуки по этому их особо в завалах не прячут. Барсук обычно залезает под поваленное дерево, но собакам всегда к нему есть доступ.

Кабаны там не сильные но и не совсем безобидные как в атамане, поэтому пару могут не пустить, для получения опыта молодым собакам тоже я считаю не плохой вариант.

Очень хорошая сильная медведица, очень активная, пытается ловить собак если напирают, собаки сильно на ней азартятся, хорошо на ней растравливать молодежь, главное чтобы без башки к ней не лезли.

В северном чистом был один раз, в принципе мне понравилось. Не плохой мишка, не такой шустрый как во фрязево, но и не стоит солбом. Кабан в испытательном вольере достаточно сильный, но перемещается по вольеру, у собак есть щанс по нему поработать. На барсука пускают сначала в завале потом достают и смотрят работу собаки по открытому зверю, в принципе все как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Куница в атамане есть, хорь во фрязево раньше был вроде.

С уважением

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

В Шапилово еще вроде куничка есть, В Атамане две, был там пару недель назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу