andru776

Зъяр Филатова А.А.

Recommended Posts

Эгесихора

А нам рассказали следующее:

" Зъяр был очень злобный и смелый к медведю. На площадке, особенно в паре с Лютым, медведя в кровь рвали. На охоте, использовался в основном на доборе подранков. Вязок было не очень много с ним. Просто не успели. Какой то гад его убил"

Дети этого кобеля прекраные лесные работники, (некоторых видели в лесу), да и на площадке показывают себя не плохо. Даже по базе видно, что потомки часто имеют дипломы от II степени, что для меня значит, что собачка, что то пыталась изображать поинтереснее, чем просто лай на зверя.

И мы имеем собак, потомков Зъяра, которыми очень довольны, знаем людей, держащих потомков Зъяра, которыми тоже довольны работой в лесу.

И по той же базе проследив, можно убедится, что от этого кобеля много ярких, неординарных собак.

Так что, я думаю, что вологодские профукали производителя. А гадости говорят от зависти :kolobok_biggrin:/>

Миша, если что, я не про тебя, а про того, кто тебе в таком контексте рассказывал о собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А нам рассказали следующее:

" Зъяр был очень злобный и смелый к медведю. На площадке, особенно в паре с Лютым, медведя в кровь рвали. На охоте, использовался в основном на доборе подранков. Вязок было не очень много с ним. Просто не успели. Какой то гад его убил"

Дети этого кобеля прекраные лесные работники, (некоторых видели в лесу), да и на площадке показывают себя не плохо. Даже по базе видно, что потомки часто имеют дипломы от II степени, что для меня значит, что собачка, что то пыталась изображать поинтереснее, чем просто лай на зверя.

И мы имеем собак, потомков Зъяра, которыми очень довольны, знаем людей, держащих потомков Зъяра, которыми тоже довольны работой в лесу.

И по той же базе проследив, можно убедится, что от этого кобеля много ярких, неординарных собак.

Так что, я думаю, что вологодские профукали производителя. А гадости говорят от зависти :kolobok_biggrin:/>/>/>

Миша, если что, я не про тебя, а про того, кто тебе в таком контексте рассказывал о собаке.

Света.Я не чего не имею против кобеля,тем более против потомков.Знаю что есть и не мало хороших потомков.Только в процессе воспроизводства не только кобель участие принимает.Не чего не имею против хозяина.Раза три встречался с ним по роду его деятельности.Вежливый в общении,спокойный,грамотный человек.Слышал много о Зьяре как о яром работнике в вольере,но не разу не слышал о его работе в лесу.Убил его не гад,убил пинком в живот егерь при питомнике,убил не в лесу.Считаю что ценных собак в живот не пинают,да еще так чтобы убить.В общем я написал только то, что знаю и не более.Согласен,что не красиво написал,надо было помягче быть в выражениях..На счет мало вязок всязи с тем что не успели ,мне кажется преувеличение.Если я не ошибаюсь убили его в восьмилетнем возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андога

Тоже когда-то хотел повязать свою суку Зьяром, звонил Филатову, хотя и не были знакомы-договорились сразу, без проблем. Не успел. От него и услышал эту историю, когда подошло время.

этот случай, скорее всего, исключение из правила. Если бы было все так просто с вязками, то думаю, в каждой второй родословной сидел бы Зьяр, но вязок с ним было совсем мало. Как не странно, многие отзываются о нем как о великолепном работнике именно по вольному ходовому медведю. А кто это видел? Площадка да, равных этой паре "Зьяр + Лютый" не было. Совсем недавно эти вопросы были заданы одному человеку, мне просо ответили - "кто ты такой, чтобы тебе показывали его работу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Света.Я не чего не имею против кобеля,тем более против потомков.Знаю что есть и не мало хороших потомков.Только в процессе воспроизводства не только кобель участие принимает.Не чего не имею против хозяина.Раза три встречался с ним по роду его деятельности.Вежливый в общении,спокойный,грамотный человек.Слышал много о Зьяре как о яром работнике в вольере,но не разу не слышал о его работе в лесу.Убил его не гад,убил пинком в живот егерь при питомнике,убил не в лесу.Считаю что ценных собак в живот не пинают,да еще так чтобы убить.В общем я написал только то, что знаю и не более.Согласен,что не красиво написал,надо было помягче быть в выражениях..На счет мало вязок всязи с тем что не успели ,мне кажется преувеличение.Если я не ошибаюсь убили его в восьмилетнем возрасте.

Миша! Великого производителя и родоначальника орловских рысаков Сметанку убил его конюх! Не со зла, просто с похмелья был чувак. А для меня гад, так же, как и тот егерь, пинающий собаку в живот до смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

этот случай, скорее всего, исключение из правила. Если бы было все так просто с вязками, то думаю, в каждой второй родословной сидел бы Зьяр, но вязок с ним было совсем мало. Как не странно, многие отзываются о нем как о великолепном работнике именно по вольному ходовому медведю. А кто это видел? Площадка да, равных этой паре "Зьяр + Лютый" не было. Совсем недавно эти вопросы были заданы одному человеку, мне просо ответили - "кто ты такой, чтобы тебе показывали его работу"?

А кто эти многие, кто про ходового медведя говорят?

Мы несколько лет назад плотно интересовались этим производителем, и ответы были, что в основном в лесу его использовали для добора подранков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Света.Я не чего не имею против кобеля,тем более против потомков.Знаю что есть и не мало хороших потомков.Только в процессе воспроизводства не только кобель участие принимает.

Миша, так глянь в базу. С разными суками, а результаты выше среднего. Может потомков мало, потому что не все подряд вязали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Миша! Великого производителя и родоначальника орловских рысаков Сметанку убил его конюх! Не со зла, просто с похмелья был чувак. А для меня гад, так же, как и тот егерь, пинающий собаку в живот до смерти.

Света я тоже не сторонник воспитания ногами,исключение только когда собака под ногами путается.Но до сих пор со своими бог миловал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Великоустье -2003 год. Видео не полностью, но представление о собаках даёт :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ananikkor1

Великоустье -2003 год. Видео не полностью, но представление о собаках даёт :kolobok_biggrin:/>/>

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Собаки смелые очень были, а какая отдача голоса, здОрова !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Великоустье -2003 год. Видео не полностью, но представление о собаках даёт :kolobok_biggrin:/>/>

Александр, спасибо огромное.

Великолепная работа, классные собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

К сожалению сайт не посешает Выщедко Генадий Степаныч, он много чего мог бы рассказать о Зъяре. У него от Зъяра был Рыжик, от Рыжика Урал. Он с ними охотился на ходового медведя.

По рассказам Рыжик был сильным медвежатником. Я Рыжика видила уже в преклоном возрасте, возила суку на вязку. У меня от Рыжика был Кузя он жил у егеря в тайге и работал ходового медведя в лесу, но не так ярко как знаменитый отец, погиб молодым. О потере Зъяра переживали, да еще как. Можно об этом узнать у Никитина Евгения Олеговича.

Подскажите пожалуйста, как связаться с Г.С.Вышедко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Собаки смелые очень были, а какая отдача голоса, здОрова !!!

Андрей а мне искренне жаль таких собак.Им практически со щенков ежедневно преподают медведя перед завтраком,обедом и ужином.В результате выращивают вольерных медведегрызов.А могли бы быть отличными лесными работягами с такими данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Подскажите пожалуйста, как связаться с Г.С.Вышедко?

вот есть тема, http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic594.html там сука приобретена у Г.Вышедко, спросите координаты у владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей а мне искренне жаль таких собак.Им практически со щенков ежедневно преподают медведя перед завтраком,обедом и ужином.В результате выращивают вольерных медведегрызов.А могли бы быть отличными лесными работягами с такими данными.

Миш,что плохого с ними произошло,из за того ,что травили по мишке? Возможно им это было по нраву? Да и в лесу ,по разговорам они бывали,мишек не редко на доборе по подранкам отрабатывали. Видел потомков Зъяра в лесу,и разговривал с их владельцами. Хозяева были в восторге, от этих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу