Alexhunt1979

В том числе и советами форумчан в доме появился новый питомец

Recommended Posts

Павел

Точно бешенство или нет скажут в конце недели. Прививку делал Эурикан с бешенством в ветеринарке. Территориально Тверская.

А как давно? Я тоже эуриканом прививаю.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Просьба к Администорам удалить тему.

Сегодня собака ушла в мир вечной охоты. Предположительно бешенство, в понедельник заберут на экспертизу. Собака сгорела ровно за сутки. Еще в четверг никаких признаков болезни не было. Сегодня утром перестал своих узнавать, стал бросаться и т.д. В итоге умер после ветринарки сразу. Сейчас уже всей семье прививки делаем.

Жаль, хорошие надежды подавал кобель. Сейчас когда его нет уже про свою собаку могу что тот сказать. Сумашедший поиск на кругах вне предела видимости и отличная вязкость. Страсть охотничья ко всему живому хоть лось хоть птица. Пока ружье достаешь и в машине одевается уже кого нибудь метров за 700 найдет. Не собака, а пружина.

Больше не хочу собаку заводить, есть пока взрослая сука с ней похожу, хоть и нет с ней азарта в охоте. Тяжело, один за лосем уйдет и не вернется другого болезнь заберет, не везет. Терять тяжело.

Берегите собак. Моя привита была от всего в том числе и от бешенства, но ... вот так....

Мой соболезнования!Крепитесь,самому потери приходилось переживать...время лечит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

В июне прививал. В том то и дело много лет собакам его делал и тьфу тьфу.... Утверждать пока рано что бешенство, но к концу недели понятно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

В июне прививал. В том то и дело много лет собакам его делал и тьфу тьфу.... Утверждать пока рано что бешенство, но к концу недели понятно будет.

Соболезную .. но больше похоже на отравление .. бешенство как правило заметно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Странно что оравление. Своих перестал узнавать, стал бросаться. Вобщем что гадать попозже понятно будет. Ветеринар посмотрела его исказала что точно не бешенство, и что с собакой точно все ок, просто чем то подавилась вот и поэтому и слюни. Повез в другую ветеринарку, понимая что просто так не льзя оставлять, но не довез. Собака в среду вечером была абсолютно здорова играла бегала по всему выгулу в вольере, а в пятницу утром уже .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Странно что оравление. Своих перестал узнавать, стал бросаться. Вобщем что гадать попозже понятно будет. Ветеринар посмотрела его исказала что точно не бешенство, и что с собакой точно все ок, просто чем то подавилась вот и поэтому и слюни. Повез в другую ветеринарку, понимая что просто так не льзя оставлять, но не довез. Собака в среду вечером была абсолютно здорова играла бегала по всему выгулу в вольере, а в пятницу утром уже .....

...слов нет....анализ надо обязательно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

я тоже сомневаюсь что это бешенство, от него собаки так быстро не умирают, скорее всего отравление было

бешенство

Инкубационный период может варьировать в пределах от несколь­ких дней до года и более, но чаще всего сос­тавляет 3—6 недель. Его продолжительность зависит от места и силы укусов, количества и вирулентности внесенного в рану вируса, степени устойчиво­сти покусанного животного. Срок инкубации у молодняка обычно короче, чем у взрослых живот­ных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Примите соболезнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Вчера звонили из СЭС, бешенство не подтвердилось. Похоже отравили собаку. Странно ... но врагов у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Соболезную еще раз. Сейчас полно мудаков которые отраву разбрасывают на улице спецом для собак или может крысу отравленную поймал ...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Соболезную :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Вчера звонили из СЭС, бешенство не подтвердилось. Похоже отравили собаку. Странно ... но врагов у меня нет.

Врагов может и нет, а завистников наверняка хоть отбавляй. Они порой хуже врагов, их как правило жаба душит. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Соболезную... Всё, как обычно... Тупые собаки живут и в ус не дуют... Вроде думаешь - ну хоть бы пропала или утащил кто-нибудь, а то самому вроде как жалко избавляться... Нееет... Так, за компанию, и таскаешь с собой, вроде всё надеешься, что с поздним зажиганием... Потом даже перестаёшь в вольере закрывать, привязывать - нет!!! Ничто и никто её не берёт! Пока сам не отправишь куда-нить двор охранять... А путные собаки - только начнут работать... т нету... Либо украдут, либо уйдёт с концами, либо отравят завидущие, либо, как позавчера у друга - застрелят на охоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Соболезную............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Спасибо всем за поддержку.

Летом перестрою вольеры и камеры наблюдения поставлю. Неделя прошла как его нет. Опять сказал себе все, хватит таких нервотрепок, не надо тебе собак.

Вот сядешь, подумаешь и понимаешь, а что в лесу без нормальной собаки делать? Бродить по лесу одному как не нормальному. С собакой другое дело, и даже не добыл ничего, а видел красивую работу, страсть у собаки..., вот за чем в лес то идешь, а если еще и добудешь что то, да хоть мелочь какую, и сразу возникает чувство сделанного дела.

Не охота это без собаки. Понимаю что не получается у меня уже жизнь без лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу