novyi2011

Благотворительность - какая она?

Recommended Posts

novyi2011

Не раз кидал копеечку, на призывы таких.. друзей.., а в ответ - тишина... Ни отчета, ни результатов, ни чего... даже спасибо нет в ответ... Свинство, считаю.. Лично я, с такой "благотворительностью" завязываю... Есть ощущение, что попал на "развод"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Если Вы, Евгений, такие поступки совершаете ради благодарности.....действительно, завязывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Дмитрий! Не ради благодарности! А для того, что бы помогать людям! Я три года валялся по больницам, перенес не одну сложнейшую операцию.. Мне повезло, у меня много друзей, а еще репутация, мне помогали финансово, вообще малознакомые люди... теперь это мои друзья... Болтаясь по реанимациям, в нашей стране, я реально понял, что такое наша "бесплатная" медицина... Я.., за благотворительность! У людей проблемы? НАДО помогать... Но, неужели лень отчитаться о полученых финансах? А заодно и попросить еще, если не хватило? Пр чем здесь "благодарность"? Мое мнение, там где финансы(любые), там должен быть мало- мало, отчет... Вас Дмитрий можно понять, отдавая тысячи и сотни тысячь рублей на боготворительность, Вы даже этого не замечаете( при Ваших то доходах...) А я, отправляя свою копейку( отрывая от семьи) , а я сейчас живу практически за счет жены,( инвалидю)), надеюсь что отчитаются, на что ушла моя копеечка, помогла ли, может не хватило.... Вот я про что, Дмитрий Вы наш.., .. "БЛАГОТВОРИТЕЛь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Дмитрий! Не ради благодарности! А для того, что бы помогать людям! Я три года валялся по больницам, перенес не одну сложнейшую операцию.. Мне повезло, у меня много друзей, а еще репутация, мне помогали финансово, вообще малознакомые люди... теперь это мои друзья... Болтаясь по реанимациям, в нашей стране, я реально понял, что такое наша "бесплатная" медицина... Я.., за благотворительность! У людей проблемы? НАДО помогать... Но, неужели лень отчитаться о полученых финансах? А заодно и попросить еще, если не хватило? Пр чем здесь "благодарность"? Мое мнение, там где финансы(любые), там должен быть мало- мало, отчет... Вас Дмитрий можно понять, отдавая тысячи и сотни тысячь рублей на боготворительность, Вы даже этого не замечаете( при Ваших то доходах...) А я, отправляя свою копейку( отрывая от семьи) , а я сейчас живу практически за счет жены,( инвалидю)), надеюсь что отчитаются, на что ушла моя копеечка, помогла ли, может не хватило.... Вот я про что, Дмитрий Вы наш.., .. "БЛАГОТВОРИТЕЛь"...

Евгений!

Я родился в простой семье.

Воспитывался на улице в спальном районе Хабаровска и...... Дальневосточной тайге отцом.

В своей жизни всего добивался сам.... без чьей либо помощи.

Спасибо, что подняли тему.

Речь все же не об о мне.

У людей в семье беда.

Срочно нужна помощь.

Как думаете, им сейчас до отчётов???

Модераторов прошу подчистить тему. И оставить на верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Именно до отчета!!! Именно!! Если нужны средства, то именно этим должны заниматься вечерами и жена и друзья! Сумма не шуточная, но ее можно собрать постоянно информируя людей... А если бросить темку так, наугад.., возникают сомнения... Я лежкой лежал, ходить практически не мог( востанавливался).., пришел на сайте кличь: у человека беда, финансовые проблемы, вынужден лаек продавать... Поможем? Помогли.... Где человек? Где лайки? Это что? Лень отписаться? Жалко спасибо людям сказать? Поверте, уж если мне придется обращаться к людям за помощью,( не дай Бог) отчитаюсь за каждую копейку, и каждому отпишу СПАСИБО... пока смогу писать....А вот такие "кличи" о помощи, вызывают одно... брезгливость... Потому что, когда нибудь, минус моя ( НАША) копеечка, кому то, действительно нуждающемуся, уже не поможет.... Я.. только про это.. Может следующим нуждающимся будете Вы Дмитрий( не дай Бог), а может я... Вот я про что... Надеюсь поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2275141@mail.ru

Именно до отчета!!! Именно!! Если нужны средства, то именно этим должны заниматься вечерами и жена и друзья! Сумма не шуточная, но ее можно собрать постоянно информируя людей... А если бросить темку так, наугад.., возникают сомнения... Я лежкой лежал, ходить практически не мог( востанавливался).., пришел на сайте кличь: у человека беда, финансовые проблемы, вынужден лаек продавать... Поможем? Помогли.... Где человек? Где лайки? Это что? Лень отписаться? Жалко спасибо людям сказать? Поверте, уж если мне придется обращаться к людям за помощью,( не дай Бог) отчитаюсь за каждую копейку, и каждому отпишу СПАСИБО... пока смогу писать....А вот такие "кличи" о помощи, вызывают одно... брезгливость... Потому что, когда нибудь, минус моя ( НАША) копеечка, кому то, действительно нуждающемуся, уже не поможет.... Я.. только про это.. Может следующим нуждающимся будете Вы Дмитрий( не дай Бог), а может я... Вот я про что... Надеюсь поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Правда есть у каждого. С одной стороны " делай добро и бросай его в воду", с другой стороны, практика интернет обращений о помощи такова, что требует прозрачности, отчетов. Хотя бы раз в несколько дней нужно отписываться и рассказывать о том, как идут дела, сколько собрано, сколько еще нужно.

Кстати, когда тему поддерживают, и откликов больше и помогают чаще. Так что всем есть о чем задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011
1457851143[/url]' post='197291']

Правда есть у каждого. С одной стороны " делай добро и бросай его в воду", с другой стороны, практика интернет обращений о помощи такова, что требует прозрачности, отчетов. Хотя бы раз в несколько дней нужно отписываться и рассказывать о том, как идут дела, сколько собрано, сколько еще нужно.

Кстати, когда тему поддерживают, и откликов больше и помогают чаще. Так что всем есть о чем задуматься.

+100..Добро это добро... когда оно очевидно для всех и каждого... А когда кидаешь в "болото", кровную копеечку, возникают сомнения, доброе ли это дело, "добром")) разбрасываться... Вон Жанне Фриске, всей страной люди скидывались, а теперь все ее окружение "делят" эти миллионы... Уж если обратились к ЛЮДЯМ за помощью( крайний вариант ИМХО) , так уж не сочтите за труд, хоть о результатах черкните пару строк.. На спасибо я уже и не расчитываю.... PS. Таких "друзей" за .... и в музей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Евгений , мне кажется в данной теме подобное обсуждение неуместно . Возьмите себя в руки и прекратите истерику ! Есть возможность и желание , откликнитесь на обращение . Нет - пройдите мимо . Есть потребность обсудить вопрос благотворительности на форуме , откройте отдельную тему , там и поговорим . Вас бросает из крайности в крайность ! Человек, кому нужна сегодня помощь не ответственен за проблему родственников Фриске , за погорельца , который решил собак продавать .

Можераторам , если возможно , Перенесите посты Евгения в отдельную тему , не хочется здесь разводить дискуссии , все таки эта тема для кого-то надежда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Да действительно... Пойду ка я в следующий раз мимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Евгений , вспомните наш спор и ваши эмоции: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic4222.html/page__st__40 И гляньте на последний пост в теме . Без малого два года прошло , ни слуху , ни духу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу