Поляк

Интересна информация по охоте в указанном районе

Recommended Posts

Поляк

Наталья, а до Владычино от Пошехонья зимой можно проехать?

-

Удобная карта https://www.google.r...m/data=!3m1!1e3

От Пошехонье до Владычного асфальт. От Зиновки на север клюквенные болота на десятки километров дорог нет.

[/quot]

Не могу Зиновку найти на карте. Сориентируйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

А что можете сказать про пушнину? Много ли куницы, белки, хоря, выдры, ен. собаки, ондатры, норки, зайца? Бог с ними, с медведями-то! :)/> Они лично меня, как объект охоты, не интересуют совсем. Количество рябчика и глухаря как оценить? Может быть, что для вас мало, для нас вполне достаточно. :)/> Так, если приблизительно, то сколько попадается под выстрел рябчиков в течение дня. Я понимаю, что может и не одного не попасться, но если взять усреднённо? Тоже самое и по глухарю интересно. Как выдаются разрешения на глухаря? сколько, в среднем, стоит сезонная путёвка в УОПах и в закреплённых угодьях?

Куница и белка есть, но ох как не просто ее там взять, не в "тамбовских джунглях" по чистым веткам бегать. Рябчика и глухаря не много, по сравнению с другими местами и более ранними годами, а так есть конечно, но тушеночки на суп все таки захватите :)

Те угодья про которые я говорю, принадлежат Череповецкому обществу охотников г. Череповец ул. Парковая д.7 лицензии на глухаря никогда не брал, поэтому не скажу. По другой пушнине: заяц есть, ен. собаки много, особенно ближе к морю, выдры хорька и норки не очень, но так как специально не занимаюсь могу и приврать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Рябчика и глухаря не много, по сравнению с другими местами...

Например, с какими местами?

Я в Тамбове не был, не знаю какие там "джунгли" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Например, с какими местами?

Я в Тамбове не был, не знаю какие там "джунгли" :)/>

парковый лес ,зашел ,увидел ,взял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Не могу Зиновку найти на карте. Сориентируйте!

хорош в google maps разглядеть со спутника ..но не увидите мелких названий,придется другую карту смотреть..

post-624-0-42940000-1458142679_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

В вологодской надо непосредственно договариваться с теми кто в этих местах охотится ,или приезжать и наводить справки лично ,на данном участке я не думаю что изобилует пушниной . Основной вид ,это куница ,последнее время замечал ,где заяц там и следы куницы (по крайней мере у нас).Зимовья в основном старые ,полуразрушенные ,оставшиеся от лесорубов (в основном у нас от зековских вырубок) ,если есть охотнечьи ,то их не найти стоят в лесу .Проше договорится в заброшенной деревушке ,подальше от людей (ближе к волкам),взять лицензию на куницу и непосредственно из нее вести промысел ,тебе будет достаточно ,есть деревни где в радиусе нескольких км.людей не увидишь и дороги тоже.В ярославской наверное так же ,но лесу поменьше ,как и у нас практически скоро будут одни непролазные выруба .Чего зеленые спят ,не борются за права животинки.Сужу по своим местам ,но думаю если ошибся то не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov
http://ohota.13verst.ru/viewforum.php?id=39 может здесь кто то поможет или даже в гости пригласит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

В вологодской надо непосредственно договариваться с теми кто в этих местах охотится ,или приезжать и наводить справки лично ,на данном участке я не думаю что изобилует пушниной . Основной вид ,это куница ,последнее время замечал ,где заяц там и следы куницы (по крайней мере у нас).Зимовья в основном старые ,полуразрушенные ,оставшиеся от лесорубов (в основном у нас от зековских вырубок) ,если есть охотнечьи ,то их не найти стоят в лесу .Проше договорится в заброшенной деревушке ,подальше от людей (ближе к волкам),взять лицензию на куницу и непосредственно из нее вести промысел ,тебе будет достаточно ,есть деревни где в радиусе нескольких км.людей не увидишь и дороги тоже.В ярославской наверное так же ,но лесу поменьше ,как и у нас практически скоро будут одни непролазные выруба .Чего зеленые спят ,не борются за права животинки.Сужу по своим местам ,но думаю если ошибся то не много.

Женя, я ещё пока ни с кем ни о чём не договариваюсь. Я пока только интересуюсь качеством угодий, наличием дичи, местами, в которых народу поменьше, но до которых можно доехать на машине в октябре и выехать в декабре. Что говорить о заброшенных деревнях, если из них перед новым годом уже не выехать?!

Я просто ищу варианты, куда ткнутся на охоту осенью. Сибирь уже не осилю. Хочется поближе, чтобы можно было уехать на своей машине за один световой день, а потом также выехать. Клондайк охотничий мне не нужен. Было бы тихо и спокойно, и зверь с птицей чтобы попадались в лесу в таком количестве, чтобы можно было себя прокормить в период охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Куда Антон предлагает обратить свой взор.Там один товарищ ищет сподвижников.Правда из него охотник,как из меня балерина, как я понял.Но места там действительно не плохие.Всего в достатке.И рыбку на уху всегда подловить можно.А в сторону Владычного у нас тоже места довольно не плохие и не густо заселенные.Раньше охотился там,всего в достатке.Там охотугодья Вологодского и Грязовецкого охотобществ.В Вологодском лицензия на глухаря 300р,в грязовецком не знаю.Куницы,норки,енота,рябчика,глухаря в достатке.Хоря не много. Если не ошибаюсь у нас до Владычного 12 км дороги нет,дорога кончается в Норобове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Куда Антон предлагает обратить свой взор.Там один товарищ ищет сподвижников.Правда из него охотник,как из меня балерина, как я понял.Но места там действительно не плохие.Всего в достатке.И рыбку на уху всегда подловить можно.А в сторону Владычного у нас тоже места довольно не плохие и не густо заселенные.Раньше охотился там,всего в достатке.Там охотугодья Вологодского и Грязовецкого охотобществ.В Вологодском лицензия на глухаря 300р,в грязовецком не знаю.Куницы,норки,енота,рябчика,глухаря в достатке.Хоря не много. Если не ошибаюсь у нас до Владычного 12 км дороги нет,дорога кончается в Норобове.

Михаил, а ты там охотился?

А вот тут, что за угодья? Не в смысле "чьи?", а в смысле каковы?

29hjp.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Не доезжая Норобова 8КМ охотился с 1991 по 2000год.Как уже писал ,там угодья Вологодского и Грязовецкого охотобществ.Там где товарищ ищет сподвижников,тоже бывал.Там охотугодья Грязовецкого района общего пользования и охотобщества.Енотов в тугую,так как много ручьев и речушек.Птицы тоже хватает,так как болот в избытке,правда кабаны численность уменьшают.Единственно капканов там висит тоже в избытке.В районе Норобова бывал последний раз года четыре назад,капканами вроде как не кто не занимается.В 93-96 годах там серьезно капканами занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Не доезжая Норобова 8КМ охотился с 1991 по 2000год.Как уже писал ,там угодья Вологодского и Грязовецкого охотобществ.Там где товарищ ищет сподвижников,тоже бывал.Там охотугодья Грязовецкого района общего пользования и охотобщества.Енотов в тугую,так как много ручьев и речушек.Птицы тоже хватает,так как болот в избытке,правда кабаны численность уменьшают.Единственно капканов там висит тоже в избытке.В районе Норобова бывал последний раз года четыре назад,капканами вроде как не кто не занимается.В 93-96 годах там серьезно капканами занимались.

А там по лесу избушки есть? Или все охотятся только от деревень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А там по лесу избушки есть? Или все охотятся только от деревень?

Где я охотился избушек нет,да и у Норобова вряд ли они есть.Сейчас смысла в избушках нет.Всего 40км от города.У меня у соседа мать там жила,я и ездил.А так думаю лучше в деревне договориться на постой,там сейчас одни пенсионеры,деревни оживают только летом.Там где сподвижников товарищ ищет,там избушки есть,но у них есть хозяева.Я бы посоветовал в Норобове поискать,оно вроде как из 3х деревень состоит.Места глухие,охотников минимум.Там я только раз был,ездил на волков года три назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Неужели в сорока километрах от Вологды "охотников минимум"?

Михаил, если не секрет, в каком районе товарищ сподвижников ищет? Если секрет, то кинь в "личку". Я хоть по карте погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Неужели в сорока километрах от Вологды "охотников минимум"?

Михаил, если не секрет, в каком районе товарищ сподвижников ищет? Если секрет, то кинь в "личку". Я хоть по карте погляжу.

В Грязовецком.Но у нас районы большие,как и сама область.Я в 13 км от города хожу.Два года назад вообще за весь сезон пара встреч была.Сейчас гончатники опять воспрянули,поэтому встречи чаще.А в Норобово до 80го года можно было только самолетом попасть,кукурузник летал,поэтому не стоит удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу