БАВ

Что делать когда собака пострадала от зверя ?

Recommended Posts

БАВ

Уважаемые форумчане хотелось бы чтобы каждый у кого был такой неприятный момент когда собака пострадала от зверя, поделился или посоветовал что необходимо иметь при себе что бы оказать первую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорович

Ветеринара поблизости. либо сам учись шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

где то была тема собачья аптечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...я нынче трёх собак штопал...у ветеренара...лучше чем они не сделать,во первых обезбаливающие,наркоз,капельница,вскрытие брюшной полости в лесу не сделать!

брат мой в деревне,у бывшей ветеренарши зашил пах у кобеля,швы стали расходится,раны загноились,катетор для промывания раны она не поставила...намаялись мы потом,на несколько месяцев собака попала на больничный! дорогое удовольствие конечно-они меня в любое время готовы были обслужить....зато собаки через 10 дней были на охоте... ну а что бы довезти собаку до ветбольницы надо хотя бы бинты,что б кишки не вылезли и кровь остановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Я теперь с собой вожу бинты, пластырь, ТРАВМАТИН и шприцы..., а потом к ветеринару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВБ

Ну что делать-то с распоротой собакой,она,думаю,и дотронуться не даст до раны.Намордник?Обезболивающее надо какое-то, Новокаин с собой брать?Поподробней может кто описать сей процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАВ

Вот и хотелось бы узнать что брать собой, кто чем пользуется, понятно что к ветеринару но до него надо еще доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

лично у меня вот такая аптечка, в машине.

1. нитки

2. иглы

3. ножницы маникюрные4.новокаин 0.5 %, лидокаин

5. диоксидин 0.5% ,хлорогекседин

6. перекись водорода не помешает

7. Алюминиум спрей (серебрянка)

8. салфетки марлевые или бинты

9, папона

10. дексаметазон амп.

11. димедрол амп. (супрастин,тавегил), преднизалон(или,или)

12. активированный уголь (либо энтеросгель)

13. сульфакамфакаин

14. мазь " Левомиколь"

15. шприцы

16. спирт 96%

17 аминокапроновая кислота

18. Терамицин спрей.

19. адреналин.

20. гемостатическая губка.

21 анальгин22. чистая вода,

22 влажные солфетки для инт.гигиены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

это в машине, в разгрузке. преднизалон, маленькая 0,2 бутылочка кипятка, гемостатич... губка, лидокаин, нитки с иглой,ножницы маникюрн., пластырь,шприц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Ну что делать-то с распоротой собакой,она,думаю,и дотронуться не даст до раны.Намордник?Обезболивающее надо какое-то, Новокаин с собой брать?Поподробней может кто описать сей процесс?

обычно собака не сильно сопротивляется, намордник можно из бинта сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Нитки, иглы, ножницы, зажим. Обезболивающее. Желательно какой нибудь препарат для общего наркоза. Собаки попадают иногда очень сильно, и элементарно нужно обездвижить. Нитки (обязательно стерильные) с иглой, что бы не вывалились внутренности. Намордник желателен. Все это дело много места не займет, но поможет спасти собаку.

А так если незначительные порезы, штопаю сам. к сезону как правило покупаю необходимые медикаменты и расходники. Охотимся большей частью в выходные, а ветеринары тоже люди, и хотят отдохнуть. И не всегда бывают в выходной дома.

Считаю, что каждый владелец, лаек, обязан уметь оказать собаке первую помощь. У нас в вет станции, без каких либо проблем, и оплаты, объясняют и показывают что и как сделать. Мне даже показали как узлы вязать, при разрезе мышц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Ну и конечно при серьезных повреждениях, однозначно к ветеринару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Нитки, иглы, ножницы, зажим. Обезболивающее. Желательно какой нибудь препарат для общего наркоза. Собаки попадают иногда очень сильно, и элементарно нужно обездвижить. Нитки (обязательно стерильные) с иглой, что бы не вывалились внутренности. Намордник желателен. Все это дело много места не займет, но поможет спасти собаку.

А так если незначительные порезы, штопаю сам. к сезону как правило покупаю необходимые медикаменты и расходники. Охотимся большей частью в выходные, а ветеринары тоже люди, и хотят отдохнуть. И не всегда бывают в выходной дома.

Считаю, что каждый владелец, лаек, обязан уметь оказать собаке первую помощь. У нас в вет станции, без каких либо проблем, и оплаты, объясняют и показывают что и как сделать. Мне даже показали как узлы вязать, при разрезе мышц.

Общего наркоза? Вы серьезно применяете общий наркоз в полевых условиях? Умеете рассчитывать дозировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Нитки, иглы, ножницы, зажим. Обезболивающее. Желательно какой нибудь препарат для общего наркоза. Собаки попадают иногда очень сильно, и элементарно нужно обездвижить. Нитки (обязательно стерильные) с иглой, что бы не вывалились внутренности. Намордник желателен. Все это дело много места не займет, но поможет спасти собаку.

А так если незначительные порезы, штопаю сам. к сезону как правило покупаю необходимые медикаменты и расходники. Охотимся большей частью в выходные, а ветеринары тоже люди, и хотят отдохнуть. И не всегда бывают в выходной дома.

Считаю, что каждый владелец, лаек, обязан уметь оказать собаке первую помощь. У нас в вет станции, без каких либо проблем, и оплаты, объясняют и показывают что и как сделать. Мне даже показали как узлы вязать, при разрезе мышц.

так может и нас научишь узлы вязать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу