samson

ЗСЛ загрызли лисенка

Recommended Posts

samson

Гулял за городом с собаками. На пригорке лисенок лежал, грелся на солнышке. Собак слышать не мог из-за направления ветра.

Сначала с интересом посмотрел на собак, потом пытался бежать. Я кричал, но когда собаки подбежали, было поздно. Загрызли.

Встегнул на поводок собак, отвел в вольер. Верхнюю одежду аккуратно снял, штаны, перчатки, руки тщательно помыл. Повреждений кожи не имею.

Собак лисенок укусить вроде не смог. Сука сразу прокусила шею лисенку. Что делать ? Везти голову лисы в ветеринарку на анализы ?

Прививки у собак от бешенства делал в прошлом году, 16 апреля. Сегодня 20тое марта, остался неполный месяц.

Сколько дней делают анализ мозга на бешенство ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А что, у лисицы имеются внешние признаки нездоровья? Откуда, кстати, в конце марта лисёнок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samson

сколько видел лис, как-то покрупнее все попадались. Этот мелкий какой-то. Меня пугает тот момент, почему лиса сразу не старалась убежать, от кобеля и суки. Какое-то время медлила. Боюсь я бешенства и вообще лис. Потом конечно пыталась убежать, но против двух ЗСЛ у лисы нет шансов. До города было километр, не больше. Место прогулки старый овраг. Солнечный день, вот на солнечной стороне лиса лежала свернувшись клубочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Интересно, а мех нормальный или уже заметно линьку? думаю, ничего с вашими собаками не случится. Во время прогулок они какую только гадость не подбирают. Вы и не заметите, где они чего нашли из дохлятины. А уж сколько они лисьих мочеточек обнюхивают и мышей зажёвывают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samson

уже не рыжая, сероватая, шерсть ровная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

по зубам сразу понятно лисенок или взрослая, бешеная навряд ли грелась бы на солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

по зубам сразу понятно лисенок или взрослая, бешеная навряд ли грелась бы на солнце

Да и по срокам понятно. Не время ещё для лисят. У нас сейчас лисицы активно норы чистят и новые копают. Лисята чуть позже будут:( Даже, если предположить, что в Ульяновской области уже есть выводки, то там пока ещё такие крохи, которые и из нор не выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22

Может степная лиса корсак, они вроде мелкие. В Астраханской области я таких стрелял. Они не такие рыжие как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вроде на бешеную не похоже, может просто больная или ослабленная...пролопушила собак и поплатилась.

То что прививки есть - это хорошо, иммунитет должен быть. Но все равно наблюдайте за собаками.

Позвоните в ветлечебницу и спросите нет ли карантина в вашем регионе по бешенству. Если случаи были, я бы повезла на анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

, может просто больная или ослабленная...

.....бешенством ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Гулял за городом с собаками. На пригорке лисенок лежал, грелся на солнышке. Собак слышать не мог из-за направления ветра.

Сначала с интересом посмотрел на собак, потом пытался бежать. Я кричал, но когда собаки подбежали, было поздно. Загрызли.

Встегнул на поводок собак, отвел в вольер. Верхнюю одежду аккуратно снял, штаны, перчатки, руки тщательно помыл. Повреждений кожи не имею.

Собак лисенок укусить вроде не смог. Сука сразу прокусила шею лисенку. Что делать ? Везти голову лисы в ветеринарку на анализы ?

Прививки у собак от бешенства делал в прошлом году, 16 апреля. Сегодня 20тое марта, остался неполный месяц.

Сколько дней делают анализ мозга на бешенство ?

Срочно прививку о бешенства и карантин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samson

Срочно прививку о бешенства и карантин

Прививку кому ? Собакам делали прививку в прошлом году, срок еще не вышел.

Мне нужно делать прививку? Обоснуйте ваше мнение ?

Я не контактировал открытыми участками кожи с собаками, одежду снял, повреждений кожа не имеет, даже ссадинок мельчайших нет.

Получается любой охотник, убивший лису и ошкуривший её тоже должен сразу делать прививку от бешенства ?

А я её даже не трогал. Собак встегнул в поводки и отвел в вольеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Михаил, да не паникуйте вы! Всё будет впорядке и с вами и с вашими собаками. Ну, так для очистки совести, как говорится, понаблюдайте за поведением собак: за отношением к еде, за общим состоянием. Вам-то уж точно ничего не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Damir312

Проспала лиса собак пригрелась на солнышке, у меня один раз таксы так поимали молодого лисовина правда пришлось подбежать помоч им сапог мне прокусил зараза. В мягкую погоду солнечную сам люблю их с подхода щелкать если ветер в помощ можно вообще близко подоити так что я думаю будет все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Гулял за городом с собаками. На пригорке лисенок лежал, грелся на солнышке. Собак слышать не мог из-за направления ветра.

Сначала с интересом посмотрел на собак, потом пытался бежать. Я кричал, но когда собаки подбежали, было поздно. Загрызли.

Встегнул на поводок собак, отвел в вольер. Верхнюю одежду аккуратно снял, штаны, перчатки, руки тщательно помыл. Повреждений кожи не имею.

Собак лисенок укусить вроде не смог. Сука сразу прокусила шею лисенку. Что делать ? Везти голову лисы в ветеринарку на анализы ?

Прививки у собак от бешенства делал в прошлом году, 16 апреля. Сегодня 20тое марта, остался неполный месяц.

Сколько дней делают анализ мозга на бешенство ?

"Лисенкам" сейчас уже около года,это уже вполне сформировавшийся охотник,-он Ваш с собакой подход 3ачует на полкилометра и лайка в скорости ему не соперник...

Года три на3ад у меня сука 3адавила двух ,на вид 3доровых,лисят и притащила в гне3до энтерит...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу