samson

ЗСЛ загрызли лисенка

Recommended Posts

Эгесихора

.....бешенством ;)

Кроме бешенства болезней чтоли нет у лис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

для самоуспокоения отнесите голову на анализы, в течении недели будет результат. И можно будет не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samson

он Ваш с собакой подход 3ачует на полкилометра

с подветренной стороны тоже почует? это как ?

и лайка в скорости ему не соперник...

Максимальная скорость лисы 50 км/ч. Максимальная скорость лайки 56 км/ч.

Две физически здоровых лайки, кобелю 6 лет (лучший кобель в моем районе), суке 2 года (лучшая молодая собака по итогам двух выставок, две районных), неделю сидели в вольерах, отдохнувшие, на отличных кормах. Не догонят лису ? Догнали же.

притащила в гне3до энтерит...........

А вот это может быть проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Сделайте собакам прививку от бешенства сейчас. Мне ветеринары всегда говорят не дожидаться года и приезжать прививать от бешенства на пару недель раньше срока. Тем более прививка от бешенства в государственных ветеринарках бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

с подветренной стороны тоже почует? это как ?

Максимальная скорость лисы 50 км/ч. Максимальная скорость лайки 56 км/ч.

Две физически здоровых лайки, кобелю 6 лет (лучший кобель в моем районе), суке 2 года (лучшая молодая собака по итогам двух выставок, две районных), неделю сидели в вольерах, отдохнувшие, на отличных кормах. Не догонят лису ? Догнали же.

А вот это может быть проблемой.

Уважаемый,мне даже спорить с Вами нет желания относительно преимуществ лис в скорости и выносливости в сравнении с лайками. Что можно объяснить человеку,который всерье3 считает ,что сейчас лисята на солнышке греются)))

Славливали и мои молодых и глупых щенков на норах в июле,но какие щенки- лисята в марте могут быть,если и будут ранние ,то на подсосе .Может лайка словить больную особь, по этому я Вам про энтерит написАл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Два раза за всю мою практику у меня кобель догонял лисицу. Было это оба раза на поле, т.е. на открытом месте. Оба раза это были взрослые лисицы. Первый раз догнал по насту, а второй осенью по чернотропу, когда лисица случайно выскочила из высокой травы из-под меня прямо на собаку. А так, по практике, лисица всегда старается, как можно быстрее, уйти от собаки с чистого места в кусты, в лес, в траву высокую. Вот там она своими манёврами быстро отрывается от лайки. Лайка хорошо нагоняет её только " взрячку", но такие моменты очень редки. А так, да к спящей в поле лисице вполне можно подойти на выстрел. Раньше, пока не было снегоходчиков, пару-тройку раз за сезон подходил. Идёшь из-под ветра. Она иногда голову приподнимает, ты встаёшь и не шевелишься. Она успокоилась, опять тихо подходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Два раза за всю мою практику у меня кобель догонял лисицу. Было это оба раза на поле, т.е. на открытом месте. Оба раза это были взрослые лисицы. Первый раз догнал по насту, а второй осенью по чернотропу, когда лисица случайно выскочила из высокой травы из-под меня прямо на собаку. А так, по практике, лисица всегда старается, как можно быстрее, уйти от собаки с чистого места в кусты, в лес, в траву высокую. Вот там она своими манёврами быстро отрывается от лайки. Лайка хорошо нагоняет её только " взрячку", но такие моменты очень редки. А так, да к спящей в поле лисице вполне можно подойти на выстрел. Раньше, пока не было снегоходчиков, пару-тройку раз за сезон подходил. Идёшь из-под ветра. Она иногда голову приподнимает, ты встаёшь и не шевелишься. Она успокоилась, опять тихо подходишь.

Во3можно я и ошибаюсь.Всякое может быть.

Мои только таких славливали-

post-199-0-03324900-1458559130_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

Мой в этом году по чернотропу словил в молодили на лежке старую лису. При осмотре оказалось, что у нее больше половины зубов просто не было. Замучил старушку... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

Максимальная скорость лисы 50 км/ч. Максимальная скорость лайки 56 км/ч.

Две физически здоровых лайки, кобелю 6 лет (лучший кобель в моем районе), суке 2 года (лучшая молодая собака по итогам двух выставок, две районных), неделю сидели в вольерах, отдохнувшие, на отличных кормах. Не догонят лису ? Догнали же.

Не обольщайтесь! Это просто случайность!

Много раз наблюдал, как мои лайки гоняли лис на полях. По скорости то они настигали их довольно уверенно, но перед самым носом у них лиса делает резкий маневр на 90 градусов и лайки пролетают мимо. Пока развернутся- лиса уже в кустах. Один раз правда поймали все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Бешенство не насморк. Не пройдет.

Когда мои задавили лису "кололи" всю семью, не взирая - был контакт с собаками или нет.

Через 10 дней ветеринар приехал и выдал справку, что собаки живы. На основании этой справки "колоть" перестали.

У меня было предписание, под роспись, 36 дней собак держать в изоляции.

Это не тот случай, чтобы расчитывать на авось!

Однозначно везите голову лисы на экспертизу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samson

Лису целиком, соблюдая санитарные правила отвез на экспертизу. С ветеринарки отправили в больницу. В больнице колоть меня не стали, т.к. не было непосредственного контакта открытыми частями тела, слизистыми оболочками. В пятницу, 25того марта, будут результаты предварительного анализа МФА, потом мышей убивать начнут. По результатам мышей будет окончательный анализ, он будет готов через месяц.

Я бы добавил эту информацию в FAQ. Если не было непосредственного контакта, то колоть чужеродный белок нет необходимости, по результатам МФА либо будут колоть прививку, либо нет. На самом деле все достаточно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Вас никто не кусал, нет никакого смысла что то колоть. Наблюдайте за поведением собаки и все.

У меня привитый кобель ЗСЛ от бешенства умер. От енотов подхватил. За осень молодой кобель еще года не было, задавил пяток енотов по моему недосмотру. Ходил широко и возможности оттащить быстро не было. Я то енота не беру, просто оттаскиваю собаку и все. Какой то больным оказался.После этого по рекомендации ветеринаров перестал делать прививку в которой все и от всего, в т.ч. бешенство. Стал делать отдельную прививку от бешенства. При этом вторая собака хотя и вместе видели в вольере нормально.

По болезни... кобель быстро сник, вечером стал бросаться на всех, в будке прятался, потом в варежках все таки утром его посадили в машину и в ветеринарку, там так же кидался на всех. Сказали понаблюдать еще немного за ним. Вечером умер.

За последние десять дней жизни, слизистыми контактировал и кусал тоже. 4 человека полный курс от бешенства прокололи. Прошло 3 года, понятно что все ок.

Раньше никогда не трогал енотов и лис, а сейчас тем более. Как то вообще не понимаю для чего собаку приучать работать то что ты не ешь. Убивать ради убивать не по мне. Шкурки сейчас ничего не стоят, и губить просто так смысла нет никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Лису целиком, соблюдая санитарные правила отвез на экспертизу. С ветеринарки отправили в больницу. В больнице колоть меня не стали, т.к. не было непосредственного контакта открытыми частями тела, слизистыми оболочками. В пятницу, 25того марта, будут результаты предварительного анализа МФА, потом мышей убивать начнут. По результатам мышей будет окончательный анализ, он будет готов через месяц.

Я бы добавил эту информацию в FAQ. Если не было непосредственного контакта, то колоть чужеродный белок нет необходимости, по результатам МФА либо будут колоть прививку, либо нет. На самом деле все достаточно просто.

Всё Вы сделали правильно, Михаил.

В моём случае был положительный результат анализа.

Из различных медицинских учреждений, в первую очередь районной поликлиники, обзвонились.

Где - где, а в этом система работает.

Ветеринары сообщили медикам и те "долбали" меня.

Причем разные районы области.

Вакцину от бешенства колют по определенной схеме.

Моей семье укололи один раз.

Повторюсь, после того, как ветеринар выдал справку через 10 дней, что собаки живы - не кололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Damir312

Года четыре назад под воротами щель была забыл на ночь доску вставить чтоб собаки уличные не залезли, выхожу утром во двор а там лисовин лазит, меня услышал за дом не спеша пошел, я хватаю доску закрываю дыру и бегом домой за стволом вышел пошел за гостем, открывается такая картина лисовин стоит возле вольера с таксами и через сетку огрызается с ними, прикладываюсь бах он в это время подпрыгивает мимо отскакивает и вдоль забора побежал тут я его вторым достал, прыгаю в машину и бегом в вет лечебницу, обьяснил ситуацию мне дают мед сестру едем домой собак всех укололи лисовина в мешок и на экспертизу. Бешенство у него не подтвердилось а что это было для меня до сих пор загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samson

Ну вот, первый результат анализов. МФА отрицательно. 23 апреля начнут убивать мышей. 24 апреля будет окончательный анализ. Карантин не снимается. Санитарные правила обращения по-прежнему остаются строгими. Расслабляться рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу