Дмитрий Ц

КФЛ или карелка?

Recommended Posts

Дмитрий Ц

Уже уши режет от Карельской лайки. Где взять-то такую собаку. Какие - то придуманные стандарты, ни кем не утвержденные. Мысли вслух Ларисы Артуровны. Сама себе вопрос задала и ответила сама себе, и все уши развесили, и в это верят. Слышал я на Пермской выставки от эксперта, что у "карельской лайки" теперь допускается удлиненная голова и удлиненный формат. Подарите ей стриженную Шелти, вот будет самое то, длинная башка, длинный формат, рост по стандарту и тонкие ноги, с хвостом что-нибудь решит или в стандарт добавит, и еще лает на все и всегда....пусть разводит. Почему грамотных людей никто не хочет слышать, а перед ИДИОТАМИ уши развешивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Уже уши режет от Карельской лайки. Где взять-то такую собаку. Какие - то придуманные стандарты, ни кем не утвержденные. Мысли вслух Ларисы Артуровны. Сама себе вопрос задала и ответила сама себе, и все уши развесили, и в это верят. Слышал я на Пермской выставки от эксперта, что у "карельской лайки" теперь допускается удлиненная голова и удлиненный формат. Подарите ей стриженную Шелти, вот будет самое то, длинная башка, длинный формат, рост по стандарту и тонкие ноги, с хвостом что-нибудь решит или в стандарт добавит, и еще лает на все и всегда....пусть разводит. Почему грамотных людей никто не хочет слышать, а перед ИДИОТАМИ уши развешивают.

Злые и бездарные шутки в адрес умного и заслуженного человека совсем Вас не украшают, а «все, кто уши развесил» просто не разучились думать. Кого, интересно, идиотами считаете, а кого грамотными?

Никто Вам не навязывает называть карело-финской лайку – карельской лайкой. Члены Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» могут использовать оба названия, так как речь идет об одной и той же породе и название «карельская лайка» было принято на Всероссийском Кинологическом Совете. Не знаю, что там было на Пермской выставке, но несколько подрастянутый формат карело-финской лайки – в стандарте. «Морда сухая, заостренная, длина ее заметно меньше длины черепной коробки» - эту фразу из действующего стандарта некоторые «грамотные люди» восприняли очень однобоко, в результате, встречаются собачки, похожие не на лаек, а на птичек с клювиками вместо нормальной лаечной морды. Скорее всего эксперт говорил именно о длине морды, а не о длине головы.

Вы то что так разошлись, Ваша Артемида как раз на лайку похожа (по фото) или Вам такой экстерьер не по душе? От карельской лайки уши у Вас режет, так Вы же карелку уже давно радостно в «финские шпицы» слили, от этого у Вас уши не режет и совесть нисколько не мучает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina

Уже уши режет от Карельской лайки. Где взять-то такую собаку. Какие - то придуманные стандарты, ни кем не утвержденные. Мысли вслух Ларисы Артуровны. Сама себе вопрос задала и ответила сама себе, и все уши развесили, и в это верят. Слышал я на Пермской выставки от эксперта, что у "карельской лайки" теперь допускается удлиненная голова и удлиненный формат. Подарите ей стриженную Шелти, вот будет самое то, длинная башка, длинный формат, рост по стандарту и тонкие ноги, с хвостом что-нибудь решит или в стандарт добавит, и еще лает на все и всегда....пусть разводит. Почему грамотных людей никто не хочет слышать, а перед ИДИОТАМИ уши развешивают.

Откуда столько раздражительности? Весна, чего-то не хватает? Может назовете конкретно кого вы называете идиотами, а кого грамотными людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Откуда столько раздражительности? Весна, чего-то не хватает? Может назовете конкретно кого вы называете идиотами, а кого грамотными людьми?

Дмитрий все время считал тебя очень честным и порядочным человеком.Но после таких обвинений,про идиотов действительно можно подумать о влиянии на тебя Весны.А про уши,поаккуратнее.Вдруг найдется идиоь и нахлопает по твоим ушам(шутка).

Пишу с телефона,не удобно.Вечером дам развернутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina

Дмитрий все время считал тебя очень честным и порядочным человеком.Но после таких обвинений,про идиотов действительно можно подумать о влиянии на тебя Весны.А про уши,поаккуратнее.Вдруг найдется идиоь и нахлопает по твоим ушам(шутка).

Пишу с телефона,не удобно.Вечером дам развернутый ответ.

Я вроде и есть как мне кажется честный и порядочный, может у кого и есть свое иное мнение. :smile138:/> Каких обвинений? Кого и в чем я обвиняю? Что то я не поняла? С моими ушами все в порядки, надо еще изловчиться что бы по ним надовать :kolobok_biggrin:/>

Андрей не поняла если честно что и кому вы написали... Я же говорю весна :Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Я вроде и есть как мне кажется честный и порядочный, может у кого и есть свое иное мнение. kolobok_plus_break.gif/> Каких обвинений? Кого и в чем я обвиняю? Что то я не поняла? С моими ушами все в порядки, надо еще изловчиться что бы по ним надовать kolobok_plus_glory.gif/>

Андрей не поняла если честно что и кому вы написали... Я же говорю весна biggrin.gif/>

Иришка ты ведь не Дмитрий.Это ему,у него от КЛ уши режет.С телефона пишу.Видимо ответ не на его,а на твой пост попалkolobok_addon_stars.gifkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Вот и добрался до компа.

Хочу ответить Дмитрию более подробно.

Дима ты задал вопрос про состязания 21 марта которые проходили 19 марта, то есть через два дня после их проведенияkolobok_addon_stars.gif

На какую породу иметь документы?

Я на нормальном языке ответил тебе.

Дима привет.Состязания уже прошли два дня назад.

Проводились по правилам РОРС. Документы нужно было иметь на охотничью собаку породы КФЛ.

Но видимо цель твоего вопроса была не информация про состязания,а попытка спровоцировать конфликт.

То что ты назвал нас ИДИОТАМИ,мы тебе прощаем.Может действительно весна влияет.

Но зачем оскорблять Ларису Артуровну.Человек который сделал для породы больше чем весь ваш клуб взятый.И вырастила не один десяток карелок.

Лариса Артуровна всегда выслушает и даст совет. С ней можно спорить,высказывать своё мнение.В отличии от вашего клуба в нашей секции можно иметь своё мнение.

Вот родословные моих собак зарегистрированных в МООиРе.Как видишь никто не вычёркивает у нас карело финскую лайку.

Удачи тебе и добра.

post-80-0-65783300-1458658849_thumb.jpg

post-80-0-87596700-1458658859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Уже уши режет от Карельской лайки. Где взять-то такую собаку. Какие - то придуманные стандарты, ни кем не утвержденные. Мысли вслух Ларисы Артуровны. Сама себе вопрос задала и ответила сама себе, и все уши развесили, и в это верят. Слышал я на Пермской выставки от эксперта, что у "карельской лайки" теперь допускается удлиненная голова и удлиненный формат. Подарите ей стриженную Шелти, вот будет самое то, длинная башка, длинный формат, рост по стандарту и тонкие ноги, с хвостом что-нибудь решит или в стандарт добавит, и еще лает на все и всегда....пусть разводит. Почему грамотных людей никто не хочет слышать, а перед ИДИОТАМИ уши развешивают.

Братец, за Ларису Артуровну скажу так - это человек, который волею судьбы отдал жизнь на развитие собаководства, а сейчас, не хотелось бы упоминать о возрасте (некорректно) , отстаивает интересы национального собаководства в противовес тем, кто лебезит перед всем импортным и готовы встать перед импортным и с заду, и с переду на четвереньки, в место того, чтобы не ссать, а отстаивать наши, Российские интересы. Но для них, видимо, лично-финансовые - ближе к телу. Поэтому-то и пошли разночтения в стандартах, да и у экспертов "глаза бывают разные". Порой выводы свои, при оценке, прокомментировать не могут . По этому если есть возможность - огласите весь список грамотных людей, хотелось бы почитать их научные труды.

Надо понимать, что предок у породы карело-финской лайки (карельской) и финского шпица один. Вот только развили охотничьи качества породы с улучшением экстерьера в России (СССР) и немалую роль в этом сыграла Лариса Артуровна.

А теперь представьте себе, что вы произвели какой-то хороший "продукт", но некий, якобы государственный муж, взял и отдал ваш труд новоявленному иностранцу, мотивируя, что в названии вашего продукта присутствует название, его, иностранца новоявленного государства (причем - кто они: финны или все таки суоми и где начинаются финны, а где суоми ). Что, вы отдадите свой и ваших коллег продукт так, за здорово живешь?

И я думаю, что Лариса Артуровна не против, чтобы порода собак называлась "карело-финская" лайка, но чтобы это название породы было как внутри нашей страны, так и на международной арене. Тем более, что финно-угорские племена, с которыми жили данные собаки, или люди относящиеся к ним до сих пор проживают на территории России.

И в место того, чтобы объединить усилия в том, чтобы порода "карело-финской" лайки по праву была Российским брендом - мы лаемся.

Поправьте если неправ.

PS

Столица Англии Лондон состоит из славянских основ: лон - лоно и дон - река. И ничего, не переименовывают. Национальное культурное достояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klone

Слышал я на Пермской выставки от эксперта, что у "карельской лайки" теперь допускается удлиненная голова и удлиненный формат.

Удивляют меня люди, которые по услышанному делают глубокомысленные выводы, да еще людей умудряются оскорбить!

Читайте первоисточники. Последний - статья Гибет Л.А. в журнале "Охота и охотничье хозяйство" №2 2016 г. Ознакомтесь с действующим стандартом на

карельскую (карело-финскую) лайку и сравните его с проектом нового стандарта. Думаю вы сами ответите на свой пост и принесете извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Удивляют меня люди, которые по услышанному делают глубокомысленные выводы, да еще людей умудряются оскорбить!

Читайте первоисточники. Последний - статья Гибет Л.А. в журнале "Охота и охотничье хозяйство" №2 2016 г. Ознакомтесь с действующим стандартом на

карельскую (карело-финскую) лайку и сравните его с проектом нового стандарта. Думаю вы сами ответите на свой пост и принесете извинения.

Помните как в мультике Простоквашино "По квитанции корова рыжая одна,брали мы её одну и сдавать будем одну,чтоб не нарушать отчётности".

Это я к тому,что стандарт сегодня в РОРС только на КФЛ. И никаких изменений нет!!! Есть проект,но не могу понять,как 60 лет стандарт всех устраивал,а сейчас вдруг его надо менять.

Виктор тебе кстати в личку писал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

А теперь представьте себе, что вы произвели какой-то хороший "продукт", но некий, якобы государственный муж, взял и отдал ваш труд новоявленному иностранцу, мотивируя, что в названии вашего продукта присутствует название, его, иностранца новоявленного государства (причем - кто они: финны или все таки суоми и где начинаются финны, а где суоми ). Что, вы отдадите свой и ваших коллег продукт так, за здорово живешь?...

И в место того, чтобы объединить усилия в том, чтобы порода "карело-финской" лайки по праву была Российским брендом - мы лаемся.

Поправьте если неправ.

В случае с карелкой муж совсем не государственный, а просто руководитель крупного коммерческого клуба. С финской стороны тоже руководитель клуба. Разве руководитель клуба имеет право подписывать международный договор, да еще явно в пользу иностранного государства?

Думаю, что последние посты заслуживают отдельной темы, где мы сможем "объединить усилия в том, чтобы порода "карело-финской" лайки по праву была Российским брендом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

В случае с карелкой муж совсем не государственный, а просто руководитель крупного коммерческого клуба. С финской стороны тоже руководитель клуба. Разве руководитель клуба имеет право подписывать международный договор, да еще явно в пользу иностранного государства?

Думаю, что последние посты заслуживают отдельной темы, где мы сможем "объединить усилия в том, чтобы порода "карело-финской" лайки по праву была Российским брендом".

Полностью согласен со сказанным.Особенно отмечу заключительные строки.

Нужно отстаивать то,во что многие наши соотечественники вложили душу.На протяжении десятилетий собирали породу из лучших представителей КФЛ.

Существующий стандарт считаю самым верным и единственным. Стандарт которого надо придерживаться. И не стоит вносить в него изменения из-за договора РКФ с финнами.

Стремиться нужно к стандарту! А не переписывать стандарт под своих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Перенесла все в отдельную тему в спец. раздел, т.е. сюда. (т.к. перенося кусками ломается тема). Думаю, что эта дискуссия достойна не помойки.

Ну и конечно, надеюсь, что Дмитрий Ц. извинится за свои высказывания, не дожидаясь санкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц

Вот и добрался до компа.

Хочу ответить Дмитрию более подробно.

Дима ты задал вопрос про состязания 21 марта которые проходили 19 марта, то есть через два дня после их проведенияkolobok_addon_stars.gif

Я на нормальном языке ответил тебе.

Но видимо цель твоего вопроса была не информация про состязания,а попытка спровоцировать конфликт.

То что ты назвал нас ИДИОТАМИ,мы тебе прощаем.Может действительно весна влияет.

Но зачем оскорблять Ларису Артуровну.Человек который сделал для породы больше чем весь ваш клуб взятый.И вырастила не один десяток карелок.

Лариса Артуровна всегда выслушает и даст совет. С ней можно спорить,высказывать своё мнение.В отличии от вашего клуба в нашей секции можно иметь своё мнение.

Вот родословные моих собак зарегистрированных в МООиРе.Как видишь никто не вычёркивает у нас карело финскую лайку.

Удачи тебе и добра.

Андрей, я не Вас назвал идиотами, особенно лично тебя. О подвигах Л.А. в породе КФЛ, думаю ты ошибаешься. Совет она конечно дать может, не сомневаюсь, только вот какой? Она на Лайке 2014 в ринге сук таких советов надавала, хоть падай. Расстановка с ее помощью была такая, что у всех, даже зрителей, истерика была. Андрей, ты ведь тоже собаку не ее разведения купил. И посмотри на своего красавца и тех которых Л.А. наплодила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц

Удивляют меня люди, которые по услышанному делают глубокомысленные выводы, да еще людей умудряются оскорбить!

Читайте первоисточники. Последний - статья Гибет Л.А. в журнале "Охота и охотничье хозяйство" №2 2016 г. Ознакомтесь с действующим стандартом на

карельскую (карело-финскую) лайку и сравните его с проектом нового стандарта. Думаю вы сами ответите на свой пост и принесете извинения.

А какие выводы нужно сделать? Если тебе на выставке заявляют об изменении в стандарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу