AlexWolf

Помогите определить РЕЛ или нет

Recommended Posts

ohlopkov1979

Всяко может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323

У моего приятеля кобелек метис, мамка рел, папка зсл - кобелек получился окрасом в мамку, а габаритами в папку. Ну и растянут слегка, по темпераменту в мамку - ни минуты покоя. Приятель не парится, потому как взял собаку для охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Добрый вечер всем! Я действительно хотел бы узнать, кем она является. И не важно было кем она окажется. Просто спросил ваше мнение. Хотелось услышать мнение, а не коменты про ужасный крап ( который не является 100% пороком) и про банки подобранные где-то. Возможно фото не удачные. Кстати говоря, у каждого второго в паспорте есть такая-же неудачная фотка, где на на себя ну совсем не похож.Нет уверенности что это РЕЛ, потому и спросил.Взяли просто потому, что очарования было море. Если ее повязать, то с кем? Не с дворнягой же. А если предположить, что мама РЕЛ, а папа ЗСЛ может такое получиться? Отец высокий крупный, а окрас серый с рыжим ( ну какой-то такой, правильно описать не могу), а мама черно-белая примерно 50-55 см в холке.

Она является лайкоидом.Принадлежность к породе определяется документально.Пусть собачка будет похожа хоть на бультерьера,хоть на добермана.Но до первой выставки она будет считаться той породы,которая в документе.Вынесут на выставке приговор,что собачка вне породы,станет дворняжкой.У вас собачка без доков,так что речи о принадлежности к породе не может быть.Цену скажите по чем приобрели.И зачем хотите ее вязать?А вязать,вяжите хоть кфл,хоть рел,хоть зсл,хоть всл породности от этого не прибавится.Будут такие же лайкоиды и как правило с преобладанием черного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Добрый вечер всем! Я действительно хотел бы узнать, кем она является. И не важно было кем она окажется. Просто спросил ваше мнение. Хотелось услышать мнение, а не коменты про ужасный крап ( который не является 100% пороком) и про банки подобранные где-то. Возможно фото не удачные. Кстати говоря, у каждого второго в паспорте есть такая-же неудачная фотка, где на на себя ну совсем не похож.Нет уверенности что это РЕЛ, потому и спросил.Взяли просто потому, что очарования было море. Если ее повязать, то с кем? Не с дворнягой же. А если предположить, что мама РЕЛ, а папа ЗСЛ может такое получиться? Отец высокий крупный, а окрас серый с рыжим ( ну какой-то такой, правильно описать не могу), а мама черно-белая примерно 50-55 см в холке.

когда человек хочет завести себе породистую собаку, то первым делом должен познакомиться с породой, знать как выглядят щенки этой породы, ну и взрослые разумеется, и зачем Вам мнение форумчан, если Вы и сами знаете что у Вас не РЕЛ

а зачем Вам вязать беспородную собаку? от неё лаек всё равно не родиться, хоть с кем повяжи, вообще лучше её стерилизовать, что бы не было проблем с течками, и в лес можно ходить весь сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Если речь только о РЕЛ! Густой крап все увидели и что? Всего лишь недостаток, поскольку на ногах, а не на голове. Был бы такой же на ногах, но не в тон окрасу…тогда порок. Посмотрите, как одета лайка. Кто готов сказать, что одета лайка плохо? Несмотря на приближающуюся линьку, оцените подшерсток: именно такой, какой обязан быть: плотный, густой, хорошо развитый. Муфта, баки, для суки вполне. А лапы? Именно такие и должны быть у лайки, овальные, чуть вытянутые, с плотно собранными пальцами. Щетки не вижу, но думаю есть. Портят впечатление безусловно задние конечности и голова. Угол между бедром и голенью явно великоват, отсюда и эта просматриваемая высокозадость со всеми вытекающими, возможным прогибом в спине и пр. С головой сложнее: крупноватый глаз, разрез, цвет… с натягом, но терпимо. Переход от морды безусловно выражен и как –то сложно говорить о параллельности морды и лба, скорее форма лобной и теменной областей смотрятся как часть сферы, именно поэтому и морда визуально кажется несколько вздернутой. Длина морды, хотелось бы…. и что правильно, должна быть короче черепной коробки, близка у данной собаки, но мне кажется, что все таки равна. Губы, как –то не выглядят сухими и плотно прилегающими, верхняя смотрится заметно опущенной, отсюда и сама морда не выглядит сухой и заостренной, как требует стандарт. Уши стоячие точно, но «уход» вершин во внешнюю сторону создает впечатление некоторой их развешенности. Всего лишь моё мнение, без выводов и претензий на истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Отец высокий крупный, а окрас серый с рыжим ( ну какой-то такой, правильно описать не могу), а мама черно-белая примерно 50-55 см в холке.

Если это и есть родители суки то какие могут быть вопросы о породе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexWolf

Если речь только о РЕЛ! Густой крап все увидели и что? Всего лишь недостаток, поскольку на ногах, а не на голове. Был бы такой же на ногах, но не в тон окрасу…тогда порок. Посмотрите, как одета лайка. Кто готов сказать, что одета лайка плохо? Несмотря на приближающуюся линьку, оцените подшерсток: именно такой, какой обязан быть: плотный, густой, хорошо развитый. Муфта, баки, для суки вполне. А лапы? Именно такие и должны быть у лайки, овальные, чуть вытянутые, с плотно собранными пальцами. Щетки не вижу, но думаю есть. Портят впечатление безусловно задние конечности и голова. Угол между бедром и голенью явно великоват, отсюда и эта просматриваемая высокозадость со всеми вытекающими, возможным прогибом в спине и пр. С головой сложнее: крупноватый глаз, разрез, цвет… с натягом, но терпимо. Переход от морды безусловно выражен и как –то сложно говорить о параллельности морды и лба, скорее форма лобной и теменной областей смотрятся как часть сферы, именно поэтому и морда визуально кажется несколько вздернутой. Длина морды, хотелось бы…. и что правильно, должна быть короче черепной коробки, близка у данной собаки, но мне кажется, что все таки равна. Губы, как –то не выглядят сухими и плотно прилегающими, верхняя смотрится заметно опущенной, отсюда и сама морда не выглядит сухой и заостренной, как требует стандарт. Уши стоячие точно, но «уход» вершин во внешнюю сторону создает впечатление некоторой их развешенности. Всего лишь моё мнение, без выводов и претензий на истину.

Спасибо! Такой ответ мне и нужен. Конкретно, по теме, с выводами. Я и не утверждал, что это совершенно чистопородная лайка. И выставки нас не интересуют. Выбирали по ряду признаков на которые рекомендовали обратить внимание. Черное небо, клыки в виде серпа, хвост был серпом и лежал на бедре, уши встали уже в 1,5 месяца.Кстати глаза в реальности темные,а на фото смотрятся желтоватыми что ли. Шерсть у щенка была похожа на мутоновую шубу.Крапа видно особо не было. Море очарования. Вот и купили без документов. Просто все спрашивают кто она, а я ответить не могу.Хозяина не было дома, а жена ответила ЗСЛ или РЕЛ. Ну как то так. Любить то ее мы не перестанем естественно.Ну и успокаивает, что не совсем дворняга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
domovoi

товарищи мне объясните по цвету глаз у РЕЛ, какого цвета он должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

В идеале уголки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexWolf

Есть еще ответы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

товарищи мне объясните по цвету глаз у РЕЛ, какого цвета он должен быть?

Чем темнее тем лучше,в идеале-угольки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey24rus

если собака для охоты,а не для выставок и разных забав и понтов,то какая разница :есть родословная или нет? у меня у знакомого несколько лаек разных пород,все перемешались лавно,и каждый год добывают до десяти плюшевых,соболя,глухари, и другое зверье большое и маленькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey24rus

P.S.: вы у своих друзей ведь не спрашиваете их родословную,а лайка в первую очередь -это друг,от которого может зависит ваша жизнь и здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу