Игорь

Охота с карелкой

Recommended Posts

Яшма

И карело-финские лайки в Омске есть, лично знакомы с хозяином одной из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

И карело-финские лайки в Омске есть, лично знакомы с хозяином одной из них.

Елена , если можно, расскажите по подробней ! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Елена , если можно, расскажите по подробней ! :kolobok_biggrin:

Можно мне :kolobok_addon_stars:

В Омске есть КФЛ Аурика вл.Корнеев Андрей.На соседнем сайте под ником Аурика можно его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гермес

Кто нибудь пользуется специальным ошейником и каким чтоб собака не потерялась в лесу.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1672

Давно хочу завести карелку,но боюсь что на охоте,(другие охотники) могут перепутать с лисой и застрелить.Есть от этого какое то спасение?И если это, не дай Бог случается,то как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostlender

Случается... ибо не охотников а стрелков развелось, простите, как собак не резанных.

А выходы разные... Яркие ошейники(очень хорош зелёный-гаишный цвет), жилеты всякие, кто-то мажет зелёнкой собак... Но самое важное, это предугадывать события. Например, зная во сколько придет электричка, убираться подальше от ж/д, не ходить с собакой в местах, доступность которых предполагает наличие горе-стрелков. Ну и не охотится вместе с такими "охотниками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1672

Спасибо за совет .В принципе примерно так себе и представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц

Давно хочу завести карелку,но боюсь что на охоте,(другие охотники) могут перепутать с лисой и застрелить.Есть от этого какое то спасение?И если это, не дай Бог случается,то как часто?

Заводи не бойся. Я через это прошел. В мою один раз стреляли. Хорошо, что я был рядом и поймал стрелка. Говорил, что с лисой попутал, но в итоге признался, что нарочно стрелял, и то, что была Карелка или Западник без разницы. Потом два месяца лечения и сезон на смарку. Хорошо хоть без последствий обошлось. На моей практике было еще хуже, когда мы увидели как за нашим спаниелем, чувачек с ружьем бежит. Мы его тормознули, он сказал, что на енота охотится. Тут вообще слов нет. Так что Костя правильно сказал, предугадывать обстановку нужно. Люди даже друг друга стреляют. Я не езжу на открытия охот, где может быть более одной моей компании. А если получается так, что охочусь с незнакомыми обязательно показываю собак. Я сам вроде на своих рыжих не вскидываюсь, а вот на Западницу друга (она серая) постоянно, все время кажется, что козел бежит. Правда никто не пишет, что западники похожие на косулю, наверное только у меня такие голюны. Охотник никогда не будет стрелять в невидимую цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркисова

Давно хочу завести карелку,но боюсь что на охоте,(другие охотники) могут перепутать с лисой и застрелить.Есть от этого какое то спасение?И если это, не дай Бог случается,то как часто?

Сделайте своим собакам на ошейники вот такие яркие ленты. Чтобы они не свисали вниз,торчали в разнее стороны и не цеплялись за кусты нужна одна маленькая хитрость. Если интересно, то могу подробно написать как это сделать. Муж придумал и сделал их сам. Говорит, что ему они помогают видеть собаку из далека даже в осеннем лесу, когда кругом опавшая жёлтая листва.

post-623-0-31570400-1360768229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1672

Дима и Татьяна спасибо за совет.Постараюсь им воспользоваться. Осталось дело за малым.Купить щенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr

Нажмите для загрузки текстового редактораВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr

В каком возрасте принемаются уже работать.И разница кобель или сука,кто раньше.Нажмите для загрузки текстового редактора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Суки как правило начинают работать раньше, у меня сученка в 9 месяцев уже во всю приносила уток, лаяла глухарей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

В каком возрасте принемаются уже работать.И разница кобель или сука,кто раньше.Нажмите для загрузки текстового редактора

я думаю все зависит не от пола собаки, а от ее происхождения и ОХОТНИКА, который ног не жалеет и времени!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

я думаю все зависит не от пола собаки, а от ее происхождения и ОХОТНИКА, который ног не жалеет и времени!!!

Ну .. это.. как бы... по статистике.... общее правило... Суки раньше.... Если бы не достача со стороны деревенских свободношляющихся клбелей, я бы суку взял.... Спокойней, ближе, проще, раньше,..... Как то так... :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу