Игорь

Охота с карелкой

Recommended Posts

ягд@карел.ru
post-2789-0-19869500-1446702877_thumb.jpgУмына первая в этом сезонеpost-2789-0-27237600-1446702870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

С полем.

Там недалеко от тебя в открытие мужики волка стрельнули и одна волчица ушла. Аккуратнее ночами,собачку береги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

даа:connie_he-moose:/>есть такое дело.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Здравствуйте, посмотрел отчет секции КЛ МООиР и стало интересно ........... Так же хочеться узнать про снеговые ограничения, при какой глубине снега вы уже не берете КЛ в лес с учетом что наст не держит собаку.

В лесу, сами знаете, толщина снега разная, разная и плотность, которая зависит от того, на чем он лежит и от температуры воздуха. Например, под неслежавшимся снегом была высокая трава - тут любая собака забуксует, в ельниках же снег плотнее и карелка передвигается хорошо. Тоже самое и по промерзшему снегу.

В прошлом году, в феврале, охотились мы с рыжим в лесу уже часа четыре, как он услышал работу гончей, гнавшей лису в лещиннике и пошел ему на встречу. В лещиннике высота снега была выше колен человека. Так вот мой рыжий догнал гончего и стал к нему приставать, когда я подошел к ним то взгляд гончего молил меня забрать этого рыжего "дурака" ему еще лису гонять , а сил - край (гончий работал примерно час).

Фото - глубокий, рыхлый снег. Дойти до ельника.

post-4702-0-38906500-1447598996_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Сегодня погоняли белок.

К сожалению из оружия был только фотоаппарат.Да и то видео получилось короткое и не очень четкое.

post-80-0-90786500-1447866883_thumb.jpg

post-80-0-07431300-1447866894_thumb.jpg

post-80-0-52756000-1447866907_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

А мы сегодня сработали полоскуна! За 3часа пробег Умы 18кмpost-2789-0-68151300-1447877900_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

А мы сегодня сработали полоскуна! За 3часа пробег Умы 18кмpost-2789-0-68151300-1447877900_thumb.jpg

Хату новую отрабатываетkolobok_biggrin.gif.

Молодцы.С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Хату новую отрабатываетkolobok_biggrin.gif.

Молодцы.С полем!

Аха)))) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

А мы сегодня сработали полоскуна! За 3часа пробег Умы 18кмpost-2789-0-68151300-1447877900_thumb.jpg

Молодца красивого полоскуна заполевали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Сегодня погоняли белок.

К сожалению из оружия был только фотоаппарат.Да и то видео получилось короткое и не очень четкое.

Зато впечатления остались приятные и тренировку провели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Сегодня погоняли белок.

К сожалению из оружия был только фотоаппарат.Да и то видео получилось короткое и не очень четкое.

Зато впечатления остались приятные и тренировку провели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека Ив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бродень64

Решил рассказать как я поохотился 4 ноября сего года, думали отметить праздник на охоте, но всё чуть не закончилось трагедией. Шёл старым осинником в надежде найти куницу, как вдруг услышал шум осиновых листьев поднял голову и увидел со стороны вырубки бегущих за моей собакой волков, они уже сжимали полукольцо вокруг кобеля, волчица догнав собаку схватила сверху за холку я закричал, от моего крика она затормозила на юз кобель вылетел у неё из пасти на полтара - два метра что дало возможность выстрелить.Она развернулась и сделав большой прыжок перевернулась через голову я выстрелил из второго ствола она закрутилась на месте. Кобель, видя что волки стали убегать кинулся догонять убегающего от меня с лева волка, а что были с права (ещё 2) исчезли так быстро что я не успел перезарядить ружьё. Я кинулся спасать собаку - бегу , кричу но собаки как и волка ни где не видно, пробежав около трехсот метров остановился продолжая звать собаку. Минут через 5 увидал бегущего ко мне кобеля (видимо чуток бежал не в ту сторону - снегу нет) взяв на поводок вернулся к волчице, но её там не оказалось и по крови догнали её в болотце она уже не убегала - видимо кончились силы - были отстреляны обе ноги напрочь. Первый раз нападая на собаку они первыми увидели меня и скрылись. Я взял путёвку на волка, которая даёт право носить с собой картечь, и как оказалось не зря. Сейчас пока собака не найдёт куницу ружьё заряжено только картечью. Будьте осторожны кто охотится с собаками.

P1010808.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бродень64

Р,S. забыл сказать что она не дотянулась до хребта, а вырвала клок волос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Так их, серых. Молодцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу