Sayan

клещи

Recommended Posts

андрей56

Вчера бродили с собой по берегу Оби.. пришлось пробираться через высокую сухую траву.... Вечером снял с себя 11 клещей, с собы - только сегодня снял то-же 11шт... из них только 4живые- шивелятся, остальные КВЕЛЫЕ... Пользовался Каплями БАРС ( уже второй год )- ни один не присосался ТЬФУ-3 раза !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Такие выводы из практики? Или на основании чего?

Да, действительно, фипронила (яда) в Барс Форте меньше (5% против 10% в Барсе). Но! Туда входит еще 0,1% дифлубензурона (нарушает процессы развития паразитов) и 0,1% эфирного масла цитронеллы (за счет резкого запаха отпугивает). Эта комбинация и дает усиленный эффект. Есть в фармакологии такое понятие - комбинированное действие. Когда разные компоненты препарата в небольших дозах усиливают эффект друг друга в разы. Ведь наша цель защитить собак, а не загрузить их организм ядом. Так что не смотрите на процентное содержание.

А про частоту применения в инструкции написано: Следует избегать нарушения схемы применения, т.к. это приводит к к снижению эффективности препарата. Так что чаще и больше не всегда лучше. Ведь если Вам доктор назначит таблетки принимать 3 раза в день, Вы же не будете есть их горстями в надежде быстрее получить эффект от лечения.

Из практики , на третьей неделе клещи начинают присасываться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Из практики , на третьей неделе клещи начинают присасываться .

На третьей недели как прицеплись к собаке ? У моей на 4-5 день нашел присосавшегося в прошлом году.. пирик подцепили...(тогда еще ни чем ниобрабатывал ) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Из практики , на третьей неделе клещи начинают присасываться .

Я каплями пользуюсь 1 раз в месяц. Но перед каждым выходом в лес обязательно обрабатываю спреем (10 пшиков как минимум) за ушами, на холке, в подмышечной области, у основания хвоста. Не распыляю над всей собой, а именно целенаправленно на кожу наношу (чтоб капельки были). Потом немножко растираю по коже. Пока Бог миловал. Пробоев не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Всех приветствую!

Я всё время пользовался Барсом. Обновляю раз в две недели. Но последний выход в лес заставил поволноваться... Пришлось ехать в клинику и сдавать анализы на пироплазмоз. Слава Богу, все обошлось!

Ну а раз я оказался в клинике, то пошел консультироваться, чем сейчас лучше обрабатывать собаку (фармакология тоже ведь не стоит на месте, поэтому надо идти в ногу со временем). Обращу внимание, что клиника, где я был - одна из крупнейших в Москве, плюс район, где она расположена, с большим количеством парков - это косвенно наталкивает на мысли о том, что практики у врачей должно быть предостаточно.

Я просил составить мне список с учетом того, что собака не городская и в лесу бывают очень часто. Мне дали следующий шорт-лист:

1. таблетки Бравекто или Фронтлайн НексгарД

2. Рольф Клуб

3. Практик

4. Hartz

5. Advantix

6. Vectra 3D

Врач, очень рекомендовал таблетки. Буду изучать этот вопрос.

Меня и, судя по сообщениям на форме, я не одинок (Роман (АзановРоман) уже поднимал соответствующее обсуждение) интересовал также вопрос о прививках от клещей и как ветврачи к ним относятся. Значит информация следующая - работают так себе, а главный минус от прививки - после ее применения станет невозможным лабораторное исследование на пироплазмиды (возбудители бабезиоза) - они будут присутствовать в крови собаки фоново. Поэтому собаке может быть назначено не нужное лечение. Для себя сделал вывод - игра не стоит свеч.

Не претендуя на истину. Всем для инфо.

Удачи и берегите своих питомцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Спасибо. Подтверждаю - Рольф Клуб действительно хорошо держит. Спреем пользуюсь давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

недавно прочитал такую вещь в одноклассниках что помогает от клещей. 2грамма ванилина на 100грамм водки настоять 7-10дней,и потом намочить этим раствором собачку,говорят эффект обалденный. хочу попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Сергей отпиши что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011
1461416835[/url]' post='203084']

недавно прочитал такую вещь в одноклассниках что помогает от клещей. 2грамма ванилина на 100грамм водки настоять 7-10дней,и потом намочить этим раствором собачку,говорят эффект обалденный. хочу попробывать.

100 грамм водки? Внутрь! Если мужчина.. Если нет - растереть.... kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

хорошо евгений напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

недавно прочитал такую вещь в одноклассниках что помогает от клещей. 2грамма ванилина на 100грамм водки настоять 7-10дней,и потом намочить этим раствором собачку,говорят эффект обалденный. хочу попробывать.

ага.ванилин!помню в детстве все натирались какой то там гвоздикой одеколоном.воняло жуть а все равно кусали.может проще дегтем?вонь не меньше но от комаров и мошки точно помогает.я фильм ссчастливые люди посмотрел как они вытапливают деготь и собак и детей и сами от мошки мажутся.второй год комарилки не покупаю.а вообще клещей стало тьма и пусть мне не рассказывают что мол глобальное потепление и поля не опрыскивают...ни кто не задумывался почему пираплазмоз действует смертельно только на собак и нет имунитета?потому что это бизнес огромный бизнес на капельках пшикалках ошейниках таблетках бравекто чудесных.а лечение сколько стоит?коты городские домашние по травке не гуляют в отличии от собак которые и в городе и на даыу их возят......и за своих питомцев люди последние деньги отдадут.предпологаю что клещей распыляют с самолетов как знаменитые хим трейлы.ибо я заметил особенность там где самолеты летят низко перед аэродромами по одному эшелону постоянно количество клещей просто зашкаливает.больных клещей.причем в прошлом году пираплазмоз начинался с кровавого поноса а не с потери аппетита.3 случая знаю лично один с моим псом.в этом году слышал что болезнь вообще лютая стала много не могли ни как откапать.гибнут собаки.вы вспомните...много людей собаками с детства дело имеют и сами по лесам по грибы ягоды ходят...много вы клещей встречали?я только в последние лет 7 их вижу как блохи по штаанам ползают особенно на майские в деревне где их сроду не было и тем более во дворе....их тьма.это биологическое оружие друзья мои вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

ага.ванилин!помню в детстве все натирались какой то там гвоздикой одеколоном.воняло жуть а все равно кусали.может проще дегтем?вонь не меньше но от комаров и мошки точно помогает.я фильм ссчастливые люди посмотрел как они вытапливают деготь и собак и детей и сами от мошки мажутся.второй год комарилки не покупаю.а вообще клещей стало тьма и пусть мне не рассказывают что мол глобальное потепление и поля не опрыскивают...ни кто не задумывался почему пираплазмоз действует смертельно только на собак и нет имунитета?потому что это бизнес огромный бизнес на капельках пшикалках ошейниках таблетках бравекто чудесных.а лечение сколько стоит?коты городские домашние по травке не гуляют в отличии от собак которые и в городе и на даыу их возят......и за своих питомцев люди последние деньги отдадут.предпологаю что клещей распыляют с самолетов как знаменитые хим трейлы.ибо я заметил особенность там где самолеты летят низко перед аэродромами по одному эшелону постоянно количество клещей просто зашкаливает.больных клещей.причем в прошлом году пираплазмоз начинался с кровавого поноса а не с потери аппетита.3 случая знаю лично один с моим псом.в этом году слышал что болезнь вообще лютая стала много не могли ни как откапать.гибнут собаки.вы вспомните...много людей собаками с детства дело имеют и сами по лесам по грибы ягоды ходят...много вы клещей встречали?я только в последние лет 7 их вижу как блохи по штаанам ползают особенно на майские в деревне где их сроду не было и тем более во дворе....их тьма.это биологическое оружие друзья мои вот так!

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

второй год комарилки не покупаю.а вообще клещей стало тьма и пусть мне не рассказывают что мол глобальное потепление и поля не опрыскивают...ни кто не задумывался почему пираплазмоз действует смертельно только на собак и нет имунитета?потому что это бизнес огромный бизнес на капельках пшикалках ошейниках таблетках бравекто чудесных.а лечение сколько стоит?

Может, конечно, и бизнес. Но рисковать как - то не хочется - страшно. Поэтому, и капельки, и пшикалки, и Бравекто, и все другое, что потребуется... И не дай Бог дойти до лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

ага.ванилин!помню в детстве все натирались какой то там гвоздикой одеколоном.воняло жуть а все равно кусали.может проще дегтем?вонь не меньше но от комаров и мошки точно помогает.я фильм ссчастливые люди посмотрел как они вытапливают деготь и собак и детей и сами от мошки мажутся.второй год комарилки не покупаю.а вообще клещей стало тьма и пусть мне не рассказывают что мол глобальное потепление и поля не опрыскивают...ни кто не задумывался почему пираплазмоз действует смертельно только на собак и нет имунитета?потому что это бизнес огромный бизнес на капельках пшикалках ошейниках таблетках бравекто чудесных.а лечение сколько стоит?коты городские домашние по травке не гуляют в отличии от собак которые и в городе и на даыу их возят......и за своих питомцев люди последние деньги отдадут.предпологаю что клещей распыляют с самолетов как знаменитые хим трейлы.ибо я заметил особенность там где самолеты летят низко перед аэродромами по одному эшелону постоянно количество клещей просто зашкаливает.больных клещей.причем в прошлом году пираплазмоз начинался с кровавого поноса а не с потери аппетита.3 случая знаю лично один с моим псом.в этом году слышал что болезнь вообще лютая стала много не могли ни как откапать.гибнут собаки.вы вспомните...много людей собаками с детства дело имеют и сами по лесам по грибы ягоды ходят...много вы клещей встречали?я только в последние лет 7 их вижу как блохи по штаанам ползают особенно на майские в деревне где их сроду не было и тем более во дворе....их тьма.это биологическое оружие друзья мои вот так!

А вот тоже думаю про всякие диверсии. В наш век БАБЛА че угодно можно ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Может, конечно, и бизнес. Но рисковать как - то не хочется - страшно. Поэтому, и капельки, и пшикалки, и Бравекто, и все другое, что потребуется... И не дай Бог дойти до лечения.

пшикаю брызгаю капаю ошейник вонючий в прошлом году покупал сам от запаха дурел...!кобелю 4 года и столько же раз болел.в прошлом году летом два раза.через 1.5 мес один клещ в грудь присосался и капец.я в деревню уже боюсь ездить и по москве хожу как умолишенный к кусту подойдет отрихаю осматриваю.у меня на этом фоне параноя уже.!не на руках же выгуливать.юг москвы на прошлой неделе у мкад на велосипеде катался по траве сухой прошел 50 метров три штуки по штанам ползут хотя от клещевого психоза и штаны обработанны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу