Recommended Posts

Токарян

Добрый день, коллеги.

Клещи стали активизироваться, в выходные младшего спасал.

Хочу напомнить, что возможно в этой теме было сообщение об уколах пиростоп и каких то других, примерно года два с лишним назад.

Я взял себе на вооружение данное сообщение. Купил на заказ два флакона пиростоп по 500 руб. и они не прося хлеба лежали в холодильнике до часа Х. За два года применял три раза. 

Как только появляется симптоматика (вялость и моча) вкалывал по весу укол и больше ничего не делал, на второй день собака уже прыгает и радуется жизни.

Вот крайний пример. Ночью в лесу, с утра вялость, списываю на ночь, во второй половине дня замечаю коричневую мочу.... Не разбираясь, грыз ли свеклу или наелся яблочной мезги вкалываю кубик пиростопа, за компанию колю еще и старшему. Через минуту младший начинает терять координацию, блюет и дрищет, следом за ним старший блюет.... Всех в вольер, молока и до утра. С утра старший улыбается, младший грустит, но не валится с ног, а должен уже валяться... Значит процесс пошел. Пришел с работы, оба, как турболеты носятся.

Я не говорю, что так все должны делать. Я не спец и не крутой. Я скорее по..уист, распи..дяй и экономлю на вет клинике для любимца, жадный короче, я многого не учел, не сделал, заставил собак мучиться, не помог организму и т. д. Это личное дело каждого... Мои собаки живы, энергичны, имеют после укола защиту еще на месяц..  (он делается при лечении и для профилактики). Рекомендуется реабилитация три месяца.............. пусть сама собака решает, надо ли ей поберечься..

Справедливости ради скажу, что в начале сезона прокапал Барсом, а потом забыл. Лето как то сразу началось и активность клеща спала.

Еще раз, это мой опыт, а не руководство к действию. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу