Bejnia A

Мои верные друзья и помощники ЗСЛ

Recommended Posts

dolgov_boi

умный кобель .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Андрей,тема интересная, душевная,-если бы я был субтильным,то наверняка в3грустнул 3а стаканом.

Как ты сам оцениваешь то,что в теме практически каждая достойная(по твоему) собака,то "погибла на охоте",или лечится по полгода. Бе3 подвоха спрашиваю,но прямо.Считаешь это нормой,или пытаешься сие исправить племенной работой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Всем ,Добрым людям ,добрый вечер!!!

Пришло время рассказать в своей теме о Надыме,ибо сезон охоты давно закрыт.Вега была со щенками ,а Надым проходил лечение в Москве.

И вот настало долгожданное время встречи,почти три месяца разлуки ,и при встрече радости Дымка не было предела,визжал и прыгал хромая на лапу от радости,ласково повизгивая и сунул голову под руку ,как бы говоря ,папа вот он я,посмотри же скорее я вернулся.А при встрече своей семьёй,даже своего сына Бора,которого никогда не видел признал с первой минуты встречи.С радости пометил двор и окрестности говоря всей округе ,место опять занято и я здесь хозяин,после начал кувыркаться во дворе с Вегой лизали друг друга,прыгая и гоняя на перегонки по двору ,приятно было наблюдать как две взрослые лайки которые не дают спуску в угодьях кабанам так ласково и нежно ухаживают друг с другом ,а плод их любви маленький Бор , игриво гонялся за ними ,а когда те кувыркались ,покусывая качался на газонах со своими родителями,как бы говоря ,отец привет,как долго тебя не было и я очень рад нашей встрече,и что меня в маленьком щенке поразило так это его бесстрашие и интерес ко всему новому,вроде большой кобель ,которого тот видит впервые ,а ему как с гуся вода играть и качаться с первой минуты.

Малыш растёт симпатичным кобелём ,с хорошей пока головой и очень самостоятельным парнем,через неделю первая прививка и два месяца от роду.

Надым же пока будет находится на разработке ,плаванье ,разминка ,бег за велосипедом,всё придётся потихоньку включать в процессе реабилитации ,а пока он на трёх лапах летает по всему двору.После вязки заматерел и стал агрессивнее к чужим людям,приехал друг посмотреть как он ,а Бор кусал и рвал штанину ,тот по моей просьбе махнул по нём кофтой,мелкий взвизнул и тут папаше снесло голову ,яро бросился с агрессией на него ,тот за меня ,а Надым никак не хотел успокаиваться и думал как отомстить за мелкого и хоть не лаял больше ,но продолжал следить за каждым движением друга.

post-1896-0-51769000-1464014331_thumb.jppost-1896-0-77963700-1464014361_thumb.jp

post-1896-0-04461100-1464014453_thumb.jppost-1896-0-91851400-1464014309_thumb.jp

С возвращением Надыма Андрей!Пишешь всё от души,видно с большой любовью относишься к своим питомцам!Удачной реабилитации Надыму,здоровья твоей семье и всей стае,малышу превратиться в великолепного рабочего пса,но у тебя уверен не заржавеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Молодец Надым понравилось сказал хозяин ещё плыви дальше он и плывёт kolobok_plus_applause.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Андрей,тема интересная, душевная,-если бы я был субтильным,то наверняка в3грустнул 3а стаканом.

Как ты сам оцениваешь то,что в теме практически каждая достойная(по твоему) собака,то "погибла на охоте",или лечится по полгода. Бе3 подвоха спрашиваю,но прямо.Считаешь это нормой,или пытаешься сие исправить племенной работой?

Здравствуй Олег!Отвечу как есть ,во первых это постоянные зверовые охоты на кабана ,ибо это мой любимый объект охот.Во вторых это судьба,ибо под кабаном на охоте не погибла ни одна моя лайка ,попадали -да,шил не без того ,но на то это и охота.

Ну а по собачкам по порядку ,Найда и Чанга погибли дома в вольере ,либо яд ,либо свинины объелись больной ,ибо мясом всегда сырым кормлю ,а беру на убойном ,где в основном вынужденный падёжь и часто попадала свинина .Дым -поздно увидел тёмную мочу и погиб от укуса клеща, Айку -друг случайно спутал с косулей ,ну не стрелять же его ,разобрались.Пирата вывел в угодья поймать сеголетка ,перегнал дорогу и попал под машину ,Уча после порезов стала боятся секачей .а только работала свиней с поросятами ,в один день не доработала и не выдержав очередного возврата оставил на месте отдыхать ,Лор-на охоте наелся сырой свинины и заболел ауеску .погиб за 24 часа в клинике,Аган за восемь лет шил на первом году раз и на седьмом раз ,в восемь порез сухожилия и врачи залечили,

а раз с другом пытались посчитать добытых с ним кабанов за жизнь,значительно больше 500,охотился всегда последних лет 15 по 3-5 дней в неделю ,хоть пару часов .Вега шита легонько пару раз за 5 лет,но добываю с ней не мало ,и является лучшей нашей охотницей как среди кобелей ,так и сук .Надым попал случайно и в том наша вина ,хотя смел и напорист и большие сеголетки сдавались под его напором.

А если прямо пропорционально посчитать кол-во моих охот на кабанов ,кол-во добытого зверя на кол-во попаданий и порезов ,то это минимально от общих выходов и охот на кабанов.

Сейчас в связи с минимальным кол-вом кабана стараюсь развивать универсальность в своих собачках ,хоть и не надо мне ни белок ,ни норок ,но тем ни мение и Бора буду пробовать учить по всем зверям,что водятся в угодьях,а там как получится.

Сергей ,Александр,Игорь ,и всем кто не равнодушен к судьбе Надыма спасибо.

В тот день собаки подняли лосиху и я снимал всё на камеру ,та стронулась и пошла на ход метров 600 и стала ,я подошёл и начал снимать но лосиха пошла ,а собаки остались в ельнике работать дальше ,тот случай когда лайки поменяли зверя на более ценного для себя. Действительно ранение было на этот раз не детское напав на 100 кг свинью ,Надым повис на ухе ,а Вега за заднюю ногу ,когда я подбежал снимая видео лапа кобеля уже попала в зубы свинье и та раскусила лапу как конфету ,но что понравилось он крича от боли не отпускал зверя и висел вцепившись в зверя до конца,кричал от боли ступая на кость ,но ухо не выпустил и пришлось срочно помогать собакам пока зверь не вырвался и не наделал большей беды.,потом сложили лапу как могли и выносили кобеля на руках почти 2 км до ближайшего подъезда,далее составили на месте ,но опухоль не сходила и Женя забрал его в Москву в клинику .где ему поставили аппарат и составили ногу,почти 3 месяца с ним и вот восстанавливаем форму ,ходить на охоту будем ,а это уже дело.

По сей день жалею .что когда Женя предложил забрать Агана на лечение в Москву и про оперировать его там ,я не услышал его ,ибо сам был на отдыхе и понадеялся на Минского врача ,который отнёсся халатно и кобель погиб от простой операции.Вот так было с ногой ,видео сбрасывать не буду ,ибо это была прогулка в лесу ,а не официальная охота.

post-1896-0-43800200-1464424150_thumb.jp post-1896-0-62618900-1464425280_thumb.jppost-1896-0-09459300-1464426206_thumb.jppost-1896-0-35886700-1464424617_thumb.jppost-1896-0-08840300-1464424800_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Дни бегут напролёт и хоть мне и хотелось бы что бы процесс выздоровления Надыма проходил побыстрее .,но всему своё время перелом был весьма серьёзный и сейчас думаю мы потихоньку поправимся. Аппарат со спицами сняли и сейчас разработка с физ.процедурами.

Каждый день проходим неоднократно плаванье ,плюс прогулки ,сегодня подвёл на поводке к вольеру с кабанами ,реакция приятная ,прёт к зверю и хочет поработать,но пока рано ,только восстановление и прогулки на поводке.

Приятно читать и смотреть ,такое отношение к собакам прямо как к членам семьи. Думаю поэтому и у собак такая отдача в лесу.Андрей Надыму скорейшего востанавления.connie_08.gifLaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolgov_boi

с уважением отношусь к таким охотникам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Спасибо большое за отзывы,но как то со стороны может показаться ,что такой розовый и пушистый собачник,ласковый и добрый,на самом деле подход к лайке у меня как к другу и помощнику на охоте,со своей стороны я делаю всё возможное для воспитания рабочей лайки и уделяю уйму своего времени ,что бы добиться нужной мне работы порой не вылажу из леса,путь их тернист и не прост,кнут и пряник,любовь и воспитание порой через очень серьёзное вливание,да такое ,что многим покажется со стороны оно очень жёсткое ,но только так я вижу воспитание лайки,что и поводок порой мне не надо ,в городе с открытыми воротами и спущенными зверовыми лайками во дворе ,где и куры и прочая живность бродит и скотника просто прикончат либо замучаешься платить за их шалости .Бездаря никогда не продам и не отдам ,ему одна дорога.Строг я в выращивании ,но то что воспитал люблю и уважаю,всё что задержалось и с чем охочусь меня полностью устраивает и старается в лесу меня не подводить,ну а я всегда буду стараться помочь им в лесу и дома,и в радости и в болезни и в охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

и это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Добрый всем вечер. Давно не отмечался в теме, да уже и новостей понадобилось.

Первая и самая лучшая из всех, что Надым полностью восстановился и стал как и прежде работать в угодьях, зеленка его не смущает, помогает Веге и ищет как положено иногда прихрамывает, но на жаре за три часа набегает без труда 23 км, а это не мало. Вега востанлвилась после щенков, искать стала как и прежде, нашла барсука сражались как черти в вырубке заросшей малинником, кабанов находила и работала в зеленке довольно неплохо, хоть и ноль видимости.

Ну и третья новость и радостно и грустно, три лайки мне много и резервный Бор, который отбирался для себя на случай если Надым не разойдется, возможно пойдет на продажу, а кобель растет на славу, смелый и самостоятельный, идет по лесу и ничего не боится, коня облаял в траве сходу, как и лося взрослые, чем удивил,загружу видео и сброшу позже.

post-1896-0-34087600-1466454220_thumb.jppost-1896-0-80696200-1466454300_thumb.jppost-1896-0-38131200-1466454423_thumb.jppost-1896-0-43703900-1466454462_thumb.jppost-1896-0-47065800-1466454508_thumb.jppost-1896-0-43625700-1466454543_thumb.jp

Да и чуть позабыл выложить фото одеопометников Бора,

post-1896-0-09432600-1466455411_thumb.jppost-1896-0-08899300-1466455442_thumb.jppost-1896-0-62983200-1466455467_thumb.jppost-1896-0-52435200-1466455751_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

В3гляды шкодливые,интересные щенки-в ярко выраженных масках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Андрей, малый - очень славный! Пусть и дальше растёт и радует тебя!

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

В3гляды шкодливые,интересные щенки-в ярко выраженных масках.

Да Олег, этот помет вышел весь однотипный, чуть окрас есть светлее или серее, но маски у всех, а шкодники то страх, брал Бора на озеро так тот меня игнорирует, идет впереди метров 300 иногда оглянулся и пошел, облазил камыши, кусты в округе, зову а он и не думает идти, я залег и наблюдаю в бинокль, что будет дальше, увидев что меня нет пришел на следы и нашел меня, но увидев опять в кусты промышлять, поймал в тростнике, на поводок и домой, посадил на цепь на два дня, сейчас на поводке ходит как парень. :)/>/>

Татьяна спасибо, щенок очень интересный, но для себя решил держать не больше двух лаек, три мне много, да и зверя не так уж много, а папаша уже расходится во всю, потому и сложно принять решение о продаже Бора. Смышленый малыш будет.

post-1896-0-30874600-1466501032_thumb.jppost-1896-0-86117000-1466500999_thumb.jppost-1896-0-46598200-1466501224_thumb.jppost-1896-0-04981200-1466501385_thumb.jppost-1896-0-10233100-1466501411_thumb.jp

И удалось загрузить небольшое видео как Бор играет с жены Марселем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv-777

Марселя, наверное, жизнь заставила быть таким ловким и выносливым? :):):Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Марселя, наверное, жизнь заставила быть таким ловким и выносливым? :smile138:/> ощдЭл, aieA_059:/> :LaieA_059:/>

:)

Это точно. Очень смешной Шурик, носится как веник, воды не боится, но собаки и щенки его в шок вводят, ели с Бором сдружились, по началу чуть со страху не помер, :) а сейчас уже подружились. :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу