turezkiy

Кормление и вес щенков младшего возраста

Recommended Posts

turezkiy

Дома остался один щенок по кличке Бор ,надеюсь вырастит достойной лайкой ,а пока интересный подвижный весёлый лайчёнок , любящий покушать толстячёк,в свои 1 мес и 3 дня весил 3,300 и очень не против доесть у мамы.

post-1896-0-77264600-1462184700_thumb.jp

Достойный вес месячного щенка! Для некоторых "заводчиков" вес щенка в возрасте двух с половиной месяцев максимум 2кг норма . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Достойный вес месячного щенка! Для некоторых "заводчиков" вес щенка в возрасте двух с половиной месяцев максимум 2кг норма . . .

Да ,Дмитрий .к сожалению ты прав .Я и сам однажды приехал за алиментным щенком и привёз с собой друзей выбрать по щенку и обалдел голова и хвостик соеденены коротеньким тельцем ,аж грустно стало глядя на это бл...во.но выбрали и привезли домой ,дома взвесил ибо у меня яга щенок был такого же возраста и весил 2,5 кг а эти лайчата завесили 1,5 ,1.7 кг,потихоньку вырастили это были ПП Белад вл Кузьмич В ,и Айка Кайрис О ,но гораздо приятнее когда берёшь щенка ,а он в руках крепыш.В последствии они стали очень достойными лайками с которыми в лесу всегда было весело и на состязаниях не подводили своих хозяев .Они есть в теме на фото с отцом Аганом в Латвии на состязаниях .где в месте с ним представляли одну команду и заняли почётное 2 место.

Есть немного видео с охот с Айкой. Очень страстная была сучёнка со щенка ,но у Олега не было опыта в натаске .ибо это его первая охотничья собака и я её поднатаскал ему ,получила дипломы и вернул Олегу ,а дальше охотилась с её отцом Аганом в лесу ,чему он её успешно обучал.Но к сожалению в связи с денежными проблемами хозяина была продана ,где и сейчас радует нового хозяина.Вот немного видео из архива с охот с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Достойный вес месячного щенка! Для некоторых "заводчиков" вес щенка в возрасте двух с половиной месяцев максимум 2кг норма . . .

Дмитрий, что за ужастик рассказываешь? У нас месячные щенки , всегда были не менее 3,4 кг. Вот и последних взвешивали,им на тот момент 5 дней до месяца не хватало ,самая маленькая сучка весила 3,17 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Дмитрий, что за страсти рассказываешь? У нас месячные щенки , всегда были не менее 3,4 кг. Вот и последних взвешивали,им на тот момент 5 дней до месяца не хватало ,самая маленькая сучка весила 3,17 кг.

Андрей ,так это когда с любовью и со знанием дела подходишь,но когда мы приехали забирать .а там в вольере только кашу перловую дают ,а у той усваеваемость 0 и щенки хапают её и то раз в день ,и кусок бобра сырой лежит не рубленый ,вот тут и вес и рост и развитие ,что в полтора месяца выглядят как двухнедельные ,про глистов говорить не буду .чуть повыходили,но ничего потом своё набрали ,хоть и сука была помельче и матери и отца ,либо гены ,либо зачуханье со щенка.А про вес всегда пишу точно ,ибо и своих взвешиваю всегда и когда привожу сразу на весы ставлю,хоть и глазомер уже настроен прилично. :)/>

Вот взвесил на 21 день перед тем как дал в первый раз от глистогон.

post-1896-0-83938600-1462264781_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Вчера взвесили "Чилкиных" щенков , им 1 мес.и 7 дней. Самый меньший вес у сучки 3.95 кг., вторая сучка 4,1кг., а кобельки 4,5 кг. +- 50-100гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

У меня тоже 2кобеля 4,5 кг сучка 3,5 в возрасте месяц и десять дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

У меня тоже 2кобеля 4,5 кг сучка 3,5 в возрасте месяц и десять дней

Хороший показатель выращивания щенков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Охотничьи собаки не куры бройлерные,их не варить.Вес и3лишний -нагру3ка на сердце , на формирующиеся суставы и кости.Щенок подвижный априори не может быть толстым. Пусть это будет ИМХО.

post-199-0-50319600-1462388832_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Олег, а как их можно перекормить то, я не понимаю?

Вот рацион щенков 5 недель. Сука уже не кормит.

Утром в 6 часов мясо сырое лосятина или бобрятина, в обед варю кальцинированный творог ( литр молока, литр кифира, 20мл кальция хлорид). Все это они почуть чавкают до вечера. Вечером кашу с мясом. Три раза питание. Чаще не едят. Крупные, но не жирные щенки от 4 до 4,5 кг. У нас всегда примерно такой вес у щенков. Ни каких проблем с суставами не наблюдала.

По таблице Войлочниковой у нас всегда показатели выше.

Для меня все же страшнее недокорм у маленьких щенков, и вследствии этого, недополучение важных минералов и витаминов влияющих на рост и развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Ну улыбаете Вы меня товарсчи!!! Мясных бычков что ль растите!? А в голову ни кто этим щенкам еще не умудрился залезть!? 3-5 кг. какая разница, собака должна быть сухая легкая нестомчивая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Ну улыбаете Вы меня товарсчи!!! Мясных бычков что ль растите!? А в голову ни кто этим щенкам еще не умудрился залезть!? 3-5 кг. какая разница, собака должна быть сухая легкая нестомчивая!!!

Всё верно, но чтоб такой стать, надо с детства хорошо питаться и расти будет легче.

Щенки родились 27, чуть больше месяца весы до 3,5 кг их не хватает, но ничего лишнего я не вижу едят, играют спят и конечно какают :kolobok_biggrin:

post-1896-0-70015600-1462459579_thumb.jp

post-1896-0-77103000-1462459614_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, а как их можно перекормить то, я не понимаю?

Вот рацион щенков 5 недель. Сука уже не кормит.

Утром в 6 часов мясо сырое лосятина или бобрятина, в обед варю кальцинированный творог ( литр молока, литр кифира, 20мл кальция хлорид). Все это они почуть чавкают до вечера. Вечером кашу с мясом. Три раза питание. Чаще не едят. Крупные, но не жирные щенки от 4 до 4,5 кг. У нас всегда примерно такой вес у щенков. Ни каких проблем с суставами не наблюдала.

По таблице Войлочниковой у нас всегда показатели выше.

Для меня все же страшнее недокорм у маленьких щенков, и вследствии этого, недополучение важных минералов и витаминов влияющих на рост и развитие.

Светлана,я ра3ве против.Ска3ал лишь,что все должно быть в меру.И если у кого-то щенки меньше ,то не стоит с ригори3мом делать поспешные выводы...

Сегдня в3весил щенка (кобеля) двухмесячного;в нем 4кг200гр.Кормлю до 4месячного во3раста только мясом,рыбой и творогом(овощи тертые и гл.кальция не в счет).У них как шило в 3аднице; где им жирными быть(рит.в)

Лосятиной не получается;лося я сам люблю есть,а вот говяжьи горла,селе3енки,почки и легкие беру в и3бытке по 10-15 руб 3а кг.Кашами никогда не кормил,-с них жопы растут(с углеводов собак как ра3 и прет в и3быток) и не в коня корм

После четырех месяцев кормлю неочищенным рубцом и горлами. Свеклу красную ,капусту и морковь жрут с радостью.Собаки, вроде бы , вырастают не хуже ,чем у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег и ты полностью прав, я раз отдал щенка знакомому там тот жил впроголодь, я своему чуть в задницу не дул, кашки, мясо, творог, яйца, а в год тот полуголодный все ровно вырос больше моего по росту и сложен не хуже был. Но сам люблю когда Щеночки сыты и хорошо едят.

Всяко бывает; иной ра3 самый слабый щенок становится самым лучшим.Не угадаешь.

3.Ы.

Андрей, ты вместо сморчков набрал строчков.Проверь!-строчки ядовитые грибы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Какой то бред читаю от некоторых людей их вообще у меня сука кормит я их не кормлю не чем может от сиськи отрывать не понимаю сколько им надо столько и едят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Какой то бред читаю от некоторых людей их вообще у меня сука кормит я их не кормлю не чем может от сиськи отрывать не понимаю сколько им надо столько и едят

Кирилл, до какого возроста кормит сука щенков, и Вы их не подкармливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу