esa1079

Сука перехаживает со щенками

Recommended Posts

esa1079

Добрый день!

Хотелось бы узнать, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Вязка первая. Контрольная вязка суки была 19.03.2016г. на данный момент она ходит уже 67 день. Возможно ли такое, и какие принять меры, если это не нормальное явление. Состояние суки нормальное, каких либо визуальных изменений в поведении (беспокойство, нервозность и т.д.) не заметил. Вчера щупал живот щенки в животе шевелятся. Заранее спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Не переживайте. Такое бывает, всё индивидуально, у самого как-то сука ощенилась на 69 день..знаю случай на 71 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

У нас два года назад сука ощенилась на 71 день!

Мы чуть с ума не сошли) кесарить уже хотели...но ветврач сказал ждите, если сука нормально себя чувствует. Все прошло нормально в итоге. Остальные ее щенения проходили в пределах 61-64 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

у меня два раза сука щенилась на 68 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
esa1079

Всем спасибо за советы! На данный момент сука щениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

71 день было у многих, а вот у моей суки был срок между предпоследним и последним больше суток. Вот это удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Всем спасибо за советы! На данный момент сука щениться.

Ну, с Богом! Чтоб все как по маслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

71 день было у многих, а вот у моей суки был срок между предпоследним и последним больше суток. Вот это удивился.

И что живой был последний?

Такой случай был тоже у знакомого недавно. Последний щенок появился через сутки...сформированный, но мертвый((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

71 день было у многих, а вот у моей суки был срок между предпоследним и последним больше суток. Вот это удивился.

и сколько было щенков?

у моей таксы 2 раза было по 9-ть щенков, в первый раз за 4 часа управилась, во-второй за 5,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

и сколько было щенков?

у моей таксы 2 раза было по 9-ть щенков, в первый раз за 4 часа управилась, во-второй за 5,5

Какая молодец! Вот это скорость :LaieA_059:

У нас в среднем у лаек бывает от 40 минут до часа интервалы между щенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Около двух часов ночи родился пятый щенок, днем приехал доктор, осмотрел суку и сказал, что вроде не вышел послед и надо суку уколоть, что мы вечером и сделали. Утром следующего дня суку покормили, в будке было пять щенков, к этому моменту прошло уже тридцать часов, а вечером щенков стало шесть. Жена вечером кормила и мне сказала, что количество щенков прибавилось, я не поверил, пересчитал и увидел, что их действительно шесть, при этом у шестого была еще мокрая пуповина, когда я его увидел прошло уже сорок часов. Т.е. от пятого до шестого прошло не меньше тридцати часов, а скорее всего ближе к сорока. Хотел убрать этого щенка, уж больно он выглядел мелким по сравнению с остальными, да и мороз на улице был приличным, не думал, что выживет, но жена уговорила оставить. Этот последыш на предыдущей Лайке занял первое место в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Интересный случай, а главное со счастливым концом!

Было бы не плохо, если бы люди чаще делились своими историями. Может быть кому и пригодилось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Был у нас вот такой случай.Может кому то будет интересен результат поздней вязки. Сука начала щенится на 64 день но щенки не проходили родовые пути и погибали.Трех вытащили мертвых сколько еще в утробе осталось не знаю, хозяин за жизнь суки переживал,ветеринаров у нас нет и помочь ей не кому.Хорошо когда все хорошо кончается.В нашем случае летальный исход,сука так и не смогла ощенится, погибла.Первая течка и вязка была на пятом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

.В нашем случае летальный исход,сука так и не смогла ощенится..............что бы такого не случилось любыми путями найти заранее ветврача...предупредить или оставить суку в клинике...сделали кесарево и все было бы нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Был у нас вот такой случай.Может кому то будет интересен результат поздней вязки. Сука начала щенится на 64 день но щенки не проходили родовые пути и погибали.Трех вытащили мертвых сколько еще в утробе осталось не знаю, хозяин за жизнь суки переживал,ветеринаров у нас нет и помочь ей не кому.Хорошо когда все хорошо кончается.В нашем случае летальный исход,сука так и не смогла ощенится, погибла.Первая течка и вязка была на пятом году.

Есть много всяких патологий беременности и родов. В вашем случае, не совсем понятно, почему погибла сука. Расскажите подробнее. До родов щенки шевелились? Когда щенилась сколько проходило времени от начала схваток до первого щенка? Как щенков доставали? Каким образом?

Пять лет...первая течка...консультация и контроль врача был необходим...раз за суку переживал владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу