IGOR 59

Орёл Императорский

Recommended Posts

IGOR 59

Сотрудниками нашего охот.общества,найдена очень редкая,занесённая в Красную книгу птица-Орёл Императорский (могильник).Птица была атакована стаей ворон и находилась в ослабленном состоянии.Орёл ручной,садится на руку,даёт себя гладить,на ногах кожаные ремешки для удержания.Скорее всего птица жила среди людей и случайно улетела.Вот такая не простая ситуация.Может найдётся владелец?Контактные телефоны:89223226487,(8-34265)2-72-80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Игорь,давай фото-интересно же...

Был у меня случай,гуляю по лесу рядом с городом,вдруг мои собаки начали лаять,подхожу и ничего не пойму,кого лают? Какая то коряга-пригляделся,огромная птица!

То ли коршун,не понимаю я в них... А почему сразу не понял,что птица,потому как вся в птичем помёте! Прям с головы до хвоста! Он крылья поднял,голова - и выглядел,как пень перевернутый... Сам коричневый,и весь в сером-белом помёте. Дело было весной,я так понял,его местные птицы атаковали и забомбили какашками так,что он лететь не смог.

Накинул я куртку на него и домой. Дома с женой помыли его. Он клюётся,на голову тряпку надели,жена держала,а я мыл из шланга. Очень сложно было отмыть птичье говно,оно подсохло,проникло в пух под перьями,склеив между собой перья. Умаялись сильно,а какого было птице... Сразу выпускать не стал,решил пусть подсохнет...а утром выпущу в поле. Закрыл его в комнате для овощей. А он возьми и прыгни , клюнул лампочку,та разбилось,его всего сырого током шибануло...Я в шоке...все мои труды на смарку..жалко было,такая красивая,сильная птица погибла... видать судьба была погибнуть в тот день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks142

шли отвалом на разрезе по логу.стояла большая береза в ней было гнездо что то из орлиного рода.там два птенца.я сутки отбивался от мастера итди в том направлении к березе отвалом.думал мамаша их заберет.но так и не появилась.забрал двух птенцов себе.один не дожил помер.а вот другого я и на крыло поставил жил он в больной клетки .посмотрел ролики как натаскивают соколов и т.д.попробывал ,понравилось вырос он быстро..и отпустил его на волю долго он прилетал ко мне сядит на баню и головой вертит.но с рук уже не ел.оставишь рыбу на полу спрыгнет клюет.иногда летом выйдешь на речку купаться с детьми (на той стороне реки гора)так начинает кружить птица похожа на него :-\ :' .и как то приятно становится что может он это и еще помнит :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

Сотрудниками нашего охот.общества,найдена очень редкая,занесённая в Красную книгу птица-Орёл Императорский (могильник).Птица была атакована стаей ворон и находилась в ослабленном состоянии.Орёл ручной,садится на руку,даёт себя гладить,на ногах кожаные ремешки для удержания.Скорее всего птица жила среди людей и случайно улетела.Вот такая не простая ситуация.Может найдётся владелец?Контактные телефоны:89223226487,(8-34265)2-72-80.

За это время так никто и не позвонил.Объявлений о пропаже тоже не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

За это время так никто и не позвонил.Объявлений о пропаже тоже не увидел.

Нужно искать владельцев на профильных сайтах и форумах...о птичках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

Нужно искать владельцев на профильных сайтах и форумах...о птичках.

Охотники люди общительные,информацию из уст в уста передают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap

дал телефон человеку , который такими птичками занимается , должен набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

дал телефон человеку , который такими птичками занимается , должен набрать.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильдар

может это ястреб с Пермского цирка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

может это ястреб с Пермского цирка

Мы сними разговаривали,фото им отправляли,не то.У них сокол,у нас орёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

Несколько фото.

post-935-0-20032600-1465101950_thumb.jpg

post-935-0-25730100-1465101976_thumb.jpg

post-935-0-77015300-1465102002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Несколько фото.

Красавец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Игорь , что с птицей то стало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

Здорово Иван Александрович.Живёт в вольере,мясо жрёт,(я столько не съем) прожорливый.Хозяин так и не объявился.На воле он не выживет, ручной,говорить с ним начинаешь,он голову на бок сделает слушает,потом клюв откроет шире варежки видно жрать так просит.Думаем куда пристроить его,рассматриваем разные варианты.(цирк,зоопарк,питомник и др.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Действительно красавец! Жаль хозяева не нашлись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу