Упырь

100-я Юбилейная Ленинградская Областная выставка собак охотничьих пород.

Recommended Posts

Робинзон93

Да, впечатление такое, что лайки ЛООиРу вообще не интересны... Я был на 90-й юбилейной выставке, был праздник, а 100-я похожа на поминки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks лен.обл.

КОМУ ДАЛИ А КОМУ И ЗАЖАЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Да, впечатление такое, . Я был на 90-й юбилейной выставке, был праздник, а 100-я похожа на поминки...

Сережа, скажи пожалуйста ,а что по твоему должно было сделать ЛООиР что бы конкретно ты почувствовал праздник? И на чем основывается твое впечатление что лайки ЛООиРу вообще не интересны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

эта дама во время ринга средней группы РЕЛ кобелей, выставила меня с ринга за то что собаку водил на ринговки , а не на ошейнике banghead.gif в моей жизни такой бред впервые

Стесняюсь спросить .Что ,прямо так взяла и выставила? Или может все же в достаточно корректной форме , эта дама попросила Вас просто сменить ринговку на нормальный ошейник ,после чего Вы беспрепятственно продолжили движение в ринге ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

КОМУ ДАЛИ А КОМУ И ЗАЖАЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК

Опять стесняюсь спросить. А Вы случайно были ли на награждении? И если не были , то может стоит спросить у своих друзей которые остались до конца?Может Ваш диплом у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Да уж ребята...грустно все это...

Особенно непонятно и неприятно с вручение призов памяти Ивана Ефимова. Какой то бред...у меня в голове не укладывается, как можно такое запретить??

Света , а может не стоит грустить ? А может выводы ,на основании одного сообщения ,ты делаешь очень смелые но преждевременные? Тем более что и участником событий ты не была и сама всего не видела.

Дело в том , что эксперт ринга Кузина фактически запретила нам вручать учрежденные владельцами РЕЛ призы памяти Ивана Ефимова . Совсем близко к тексту , потребовала , чтобы я добился официального уведомления ее организаторами выставки о том , что вручение призов согласовано , причем разговаривая при этом вызывающе и грубо
.

Прям таки совсем близко к тексту? Андрей, а ничего что ты был не один на поле? Как то не очень красиво ты себя ведешь , не по мужски . От тебя от самого ,еще до того как ты начал общаться с Кузиной, таким негативом перло,это мягко сказано, мама не горюй.

Все попытки убедить , рассказать о том , что подобный приз мы вручаем уже третий раз , что это ни в ком случае не противовес экспертному мнению, а наоборот , собирательные параметры - наличие диплома по медведю в одиночку и место в ринге ни к чему кроме раздражения с ее стороны не привели. Я позвонил кинологу , которая несмотря на то , что я информировал ее (Валентину Эсковну) загодя в телефонном разговоре отправила меня куда повыше , к г-ну Шацило( Председатель ЛООиР) , чтобы я убедил его дать рапоряжение то ли устное , то ли не дай бог письменно г-же Кузиной .

Ни кто ни кому ни чего не запрещал. Действующие лица и исполнители в сценарии Андрея указанны верно . Только вот , как говорится, есть нюансы.Надеюсь ты не будешь отрицать того факта что я присутствовал при вашем разговоре. Если разбираться по большому счету ,то Эксперт в ринге Кузина М.Г. могла просто тупо тебе отказать , в соответствии с правилами проведения выставок, но она против вручения этих призов не возражала и ни каких признаков раздражения не выказывала ,только спросила-’’ А согласованна ли сия акция с оргкомитетом ? Но в принципе будет достаточно и устного согласия кинолога.’’ Что делает Андрей? Андрей ,вместо того что бы пройти 100 метров до организаторов и легко снять все вопросы ,тем более что ни кто против то и не был , берет телефон и как подобает большому начальнику ,не разу не подумав о том какая обстановка в оргкомитете на момент открытия выставки, начинает названивать кинологу и задавать вопросы.Что он ожидал от кинолога после своего звонка, что она метнется утрясать его надуманные проблемы?Ну может быть .Только получилось все гораздо прозаичней . Кинолог сказала что она не против и если ему этого мало то ему прямая дорога к председателю оргкомитета.

Попытался найти Шацило , но где его искать ,у него аврал , начало выставки .

Лукавит здесь Андрей, ох лукавит. Не так уж было и сложно найти искомое лицо, не в пустыне поди. Прекрасно понимал Андрей , что если он ,при всей своей крутизне, сунется с этим вопросом к Шацилло Г.К. то получит такую отповедь, на тему что все надо делать во время а не в последний момент, что мало не покажется.

Если бы ты Андрей действительно хотел вручить эти призы и тем самым почтить память нашего товарища, молодого , полного сил но так рано ушедшего из этого мира, ты бы их вручил, а не вел бы себя как впечатлительная институтка которой вовремя не дали леденец .

И очень я подозреваю , что именно этого ,всем своим поведением , ты Андрей и добивался.

Если мне память не изменяет ,ты уже в начале марта на испытаниях ,перед 50 выставкой ВОО вещал всей частной компании что на ЛООиРовскую выставку ты собак не поведешь,что делать там не чего.А народ тебя слушал, ты же у нас в авторитете. И на военохотовской выставке ты по этому же поводу распинался . А от сюда вопрос ,вопрос чисто риторический отвечать не обязательно. Коль уж на ЛООиРовскую не собирался ,чего же призы не вручил на ВОО?

Там для вас и эксперт был по заказу , не кабинетный эксперт ,мужик, пародник,и собак было больше.

Или все же собирался .

В общем призы остались у меня и лежат теперь на полке немым укором человеческому бездушию ..
.

А призы оставшиеся у тебя на полке будут лежать не немым укором человеческому бездушию ...

а дешевым памятником твоему нарцисизму.

Ринг РЕЛ не выглядел малочисленным , но объединенный ринг сук и кобелей мл. группы навевал грустные мысли . Думаю , что лайки ЛООиР не особо нужны , просто по каким-то причинам об этом не удосужились уведомить владельцев .

Зато ты постарался это сделать за ЛООиР, да так успешно что народ тебе поверил и уже тебя цитирует.

Отправлено Вчера, 15:49

Да, впечатление такое, что лайки ЛООиРу вообще не интересны... Я был на 90-й юбилейной выставке, был праздник, а 100-я похожа на поминки.

..

Погода добавила грусти в настроение , но думаю погода как причина вторична .

В одном я с тобой полностью согласен, грустно. Грустно от того что пока такие шоумены как ты крутятся вокруг рингов со своими призами и пытаются на памяти безвременно ушедших людей наколачивать дешевый авторитет. Грустно от того что не может у нас все идти нормальным путем, что мы не можем идти все в месте, что постоянно появляются люди которые готовы оказать не оценимую услугу в нашем движении, в виде очередной лопаты дерьма брошенного на вентилятор. И пагода здесь не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Андрюха(shel)kolobok_plus_applause.gifодин ты Д"Артаньян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Света , а может не стоит грустить ? А может выводы ,на основании одного сообщения ,ты делаешь очень смелые но преждевременные? Тем более что и участником событий ты не была и сама всего не видела.

Да Андрей, я лично там не была, но услышала историю от разных участников событий. Одна из них типа того, что вы рассказываете. И мое мнение не поменялось от этого. Какая разница, кто там "пыжил"? Итог то один...приз не вручен. И кому от этого хорошо? Мало того, что посещаемость выставок падает от некомпетентности экспертов, которые породу видят сильно по своему и двух слов связать не могут ( я имею ввиду не этот случай, а общую тенденцию по выставкам в разных регионах), так еще и с призами часто проблемы из за отсутствия финансов.

На сколько я помню, спонсоров всегда приветствовали с радостью, не для себя, для людей. И могла кинолог метнуться и все утрясти, наверное не развалилась бы. Ведь приз вручался на этой выставке и популяризировал именно ее. А потом бы выясняли, кто там забыл прописать в положение данную номинацию.

А тут со всех сторон гонор один. И что от этого хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

Ну друзья мои -что то даже и не верится чтобы такое могло произойти в Питере ?! Вспоминаю Всероссийскую выставку 92 г -был большой праздник -РЕлок тогда судила СД Войлочникова -всё было прекрасно ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрюха(shel)kolobok_plus_applause.gifодин ты Д"Артаньян.

.....он то как раз описал Всё действо "близку к тексту"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Сережа, скажи пожалуйста ,а что по твоему должно было сделать ЛООиР что бы конкретно ты почувствовал праздник? И на чем основывается твое впечатление что лайки ЛООиРу вообще не интересны?

Андрей, а что сделало то? Похоже, что выстаку провели для галочки. У меня такое впечатление: записал человек собаку на выставку, ну и хорошо, не записал еще лучше! Наверно отчетов меньше писать.

А по поводу того, что лайки ЛООиРу не интересны: 1. Лаек на выставке мало. 2.испытаний практически нет, люди ездят кто-куда, в Карелию, в Москву(!)

3.я слышал, что зарегистрировать собаку в обществе стоит 7т.р. Это правда? Надо владельцев привлекать, а не деньги драть за каждую бумажку! 4.владельцы собак стали регистрировать собак в Московских клубах, говорят и дешевле и документы оформляются без проволочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

SHEL ( Шелегову Андрею) : Я бы мог вступить с тобой в дискуссию , мог бы попытаться что то объяснить , доказать , указать на неточности и неправду в твоем посте , мог бы позвонить и объясниться , но я не буду делать ничего подобного по одной причине , с этого момента ты для меня не существуешь в принципе , ни как человек , ни как разделяющий мое увлечение индивидум . Почему ? Да все очень просто . Все , что ты так долго сегодня писал ты мог высказать мне глядя в глаза там , у ринга с момента когда поздоровавшись , пожав друг другу руки, мы обсудили сложившуюся ситуацию и потом в течении всего дня когда мы коротко перебрасывались фразами о ринге и пр. Вот это было бы по мужски ! А так ... Думаю не будь ты ассистентом у Кузиной в этом ринге слышали бы мы от тебя ты совсем иные песни.

Андрею Москвитину , сколько часов мы с тобой простояли рядом у ринга ? Сколько у тебя было возможностей сказать мне , что я не прав xотя бы тогда , когда я с Леной обсуждал ситуацию ? Или за монитором мы все правдорубы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А мне искренне жаль, что традиция оборвалась и в этом году не появилась в отчете о выставке запись с подобным смыслом : "Не нарушили традиции , в рамках выставки были отмечены суки имеющие лучшие дипломы по медведю в одиночку ( при равенстве место в ринге ) В мл. группе приз была отмечена Фарта ( Кузьма Габдуллина И. , Варька Ефимова И.) вл. Пехтерев С. , в средней Тикка ( Барс Габдуллина И. , Вашка Мирошниченко А) вл. Ерофеев П. в средней в третий раз подряд Пурга вл. Цыбулько (цитата из отчета с 99-ой)"

Я не присутствовал при разговоре в ринге, но призы в руках Мирошниченко видел и помню, что до этого года они подготавливались и вручались им же и на выставках именно ЛООиР, потому как именно этот клуб являлся для Вани родным. Положения о предыдущих выставках тайной не являются и ни чем они от нонешнего не отличаются. Так почему именно в этом году случилось то, что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Андрей, а что сделало то? Похоже, что выстаку провели для галочки. У меня такое впечатление: записал человек собаку на выставку, ну и хорошо, не записал еще лучше! Наверно отчетов меньше писать.

А по поводу того, что лайки ЛООиРу не интересны: 1. Лаек на выставке мало. 2.испытаний практически нет, люди ездят кто-куда, в Карелию, в Москву(!)

3.я слышал, что зарегистрировать собаку в обществе стоит 7т.р. Это правда? Надо владельцев привлекать, а не деньги драть за каждую бумажку! 4.владельцы собак стали регистрировать собак в Московских клубах, говорят и дешевле и документы оформляются без проволочек.

Сереж,я был не на празднике а на работе,по этому у тебя и спрашиваю - Чего ТЕБЕ лично не хватило для ощущения праздника?

По поводу отчетов ты Сережа несколько заблуждаешься .Отчеты пишут эксперты а не ЛООиР, по этому в этом пункте количество собак для ЛООиРа не принципиально. Ну а если брать экономическую составляющую ,то здесь картина диаметрально противоположная.Выставка все равно проводится,стадион арендуется,призы закупаются. Короче, худо бедно но какая то работа делается и все это оплачивается со счета ЛООиРа.Из чего следует что, этому не хорошему ЛООиРу есть прямая выгода от большего количества собак . Такая арифметика тебе понятна?

Со всем остальным, что у тебя помечено цифирками , я в принципе согласен, но опять таки как говорится есть нюансы. Вот скажи мне , кто по твоему виноват что не проводятся испытания , и конкретно в чем их вина?

По поводу проволочек с доками . Открою тебе страшную тайну . Кинолог ездит в Москву не только не каждый день и не каждую неделю, но и не каждый месяц.Делай от сюда выводы , где будет быстрей ,в Москве или у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Сереж,я был не на празднике а на работе,по этому у тебя и спрашиваю - Чего ТЕБЕ лично не хватило для ощущения праздника?

По поводу отчетов ты Сережа несколько заблуждаешься .Отчеты пишут эксперты а не ЛООиР, по этому в этом пункте количество собак для ЛООиРа не принципиально. Ну а если брать экономическую составляющую ,то здесь картина диаметрально противоположная.Выставка все равно проводится,стадион арендуется,призы закупаются. Короче, худо бедно но какая то работа делается и все это оплачивается со счета ЛООиРа.Из чего следует что, этому не хорошему ЛООиРу есть прямая выгода от большего количества собак . Такая арифметика тебе понятна?

Со всем остальным, что у тебя помечено цифирками , я в принципе согласен, но опять таки как говорится есть нюансы. Вот скажи мне , кто по твоему виноват что не проводятся испытания , и конкретно в чем их вина?

По поводу проволочек с доками . Открою тебе страшную тайну . Кинолог ездит в Москву не только не каждый день и не каждую неделю, но и не каждый месяц.Делай от сюда выводы , где будет быстрей ,в Москве или у нас.

Андрей, арифметика понятная, но лаек-то мало! Встретил земляка, привез кобеля ЗСЛ в среднюю группу - в ринге 2 собаки! Как ты думаешь он обрадовался такому празднику? Я не знаю кто КФЛ в ЛООиРе занимается, ведь сумел же народ мотивировать - 50 собак! А где ВСЛ, ЗСЛ? Кстати HUNTER

к отсутствию этих пород точно отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу