Гость сергей22

две выставки лаек

Recommended Posts

Гость сергей22

доброго времени суток всем посетителям данного форума! очень хочется написать про работу экспертов на двух выставках собак прошедших в сибирском регионе в этом году!! на этих выставках я выставлял суку зсл возраст полтора года! живу в барнауле алтайского края, у собачки в младшей оценка оч хор подошло время в среднюю группу за взрослой оценкой!! на местную выставку не смог приехать,работа,посмотрел ближайшая новосибирск, ну что же 250 км это не расстояние!поехали!! 07 05 2016 44 областная выставка охот собак г новосибирск! отдельное спасибо галине ивановне за организацию и проведение мероприятия!! но не буду отвлекаться ринг суки средняя группа четыре эксперта главный господин горев город бийск вторая категория!! встали в ринге я посмотрел говорю подруге посмотри что за призы влезут ли в машину домой везти!! посмотрели зубы.рядом у собачки отсутствовала четверка зуб верхний или нижний не буду утверждать.не расслышал!! вообщем начали движения!! встали! я последний!!! шок!! горев пригласил из за ринга девушка стояла сука на трех лапах ходить не может сказал что лапа заживет и будет все в порядке поставил ее третьей или четвертой!!! щок и трепет!! вот это думаю приехал с собакой за призом а прошел хуже трехлапой!! думаю это какого же я гомодрила вырастил!!!состояние у меня как у товарища бендера когда они с кисой покидали аукцион после неудачного похождения ловеласа воробьяниново!!! хотел уйти но думаю подожду что же эксперт горев разглядел в собаке что я не вижу!! горев вышел в центр ринга постановил считать ринг богатым,трем первым поставил отлично остальным оч хор!! и все!!! велел по одному подходить в штаб на опись!!! ну думая пойду послушаю, благо без очереди!! подхожу!! картина как раньше комиссию на выезд за рубеж проходили!! трое во главе с горевым сидят одному то ли места не хватило, то ли молодой ищо!! я их по имени отчеству не знаю буду писать я и они! я господа обьясните что не так в моей собаке? они все так!! я почему последний??? тебе же горев обьяснил!! что обьяснил?? ЧТО ОЧ ХОР!! и все? а какая тебе разница? оценки же у всех одинаковы?? так может я первым встану?? э нет! шалиш парниша! тут все первыми хотят!! я говорю вы обьясните чем моя собака хуже хотя бы предпоследней??тут эксперт который стоя устал наверное от моих вопросов попросил меня замолчать так как я мешаю работать комиссию!! я говорю так то приехал заплатит деньги и вправе услышать ответы на мои вопросы!! тут в бой вступила тяжелая артилерия!! господин горев ворвался в спор! сейчас говорит я тебе 11 недостатков скажу!! я очень рад буду услышать!!!! БЕДНОКОСТНОСТЬ!! ПОДРЫВЧИК ЖИВОТА!! СВЕТЛОВАТЫЙ ГЛАЗ!! И ПРЯМОЙ РАЗРЕЗ ГЛАЗ!!! убил на повал!! это как живеш и не замечаеш что у тебя жена анерексичка с белесыми лупоглазыми глазами!!!и добавил ей же до этого поставили оч хор ты спорил?? так я говорю это выводка была!! максимальная оценка!!что значит светловатый глаз?? глаз или светлый или карий!! светловат это как чуть чуть беременная!! не подрыв а подрывчик живота! это ее покорми и не будет подрывчика?? беднокостность?? я говорю в лесу живу собака бегает вволю!! собачка подсушена!! но господин горев не стал продолжать полемику углубился в изучение документов!!! тут эксперт который стоял решил добить меня!! подошел зачем то сложил четыре пальца в ряд,вытянул руку в сторону передний ноги собаки прищурился как прицелился, и спросил!! ну и где тут восемь сантиметров?? я опешил!!! одна мысль хорошо хоть не в меня прицелился!!! а то докажи потом!!! это я потом понял что он таким образом измеряет индекс костистости у собаки!! только зачем господин эксперт четыре пальца?? если вы измеряете не высоту пясти а ее окружность то достаточно одного пальца!! обвиваете им пясть собаки,отмечаете ручкой место соприкосновения,раcпрямляете палец,данное расстояние умножаете на сто,и делите на высоту в холке!! это лучше делать все таки не пальцами а рулеткой!! но потом эксперты решили меня утешить сейчас посчитаем происхождения дипломы может и получиш приз!! но я не стал ждать поехал домой!! открыл инет в омске выставка открываю опять господин горев судит! была мысль взять рулетку померить с ним но тысячу км и работа все таки заставили меня остаться дома. благо в кемерово выстовка!! 450 км это в два раза лучше чем 1000! поехал! 22 05 2016 выставка кемеровская областная ринг лаек средняя группа 18 сук эксперт попов ав первая категория и один помощник! посмотрели зубы походили потом опять походили,прошли шестыми оценка отлично!! была жара 30 градусов у эксперта кроме стола и стула ни чиго не было не смотря на это он подошел к каждой собачке и описал ее и зрителям и владельцу от мочки носа до кончика хвоста!! и обосновал ее место в ринге!!! каждую!!! ответил на все вопросы!! и такого не было что вопросы мешали ему работать!!! я задал про беднокостность подрыв итд ничиго этого он не увидел!!! все это я пишу не из за того что какой то деятель засудил мою собаку!!! мы все встречаемся на испытаниях выставках и люди жалуются что очень мало молодежи среди нас,я вот подумал а случись что молодой человек парень или девушка возьмет щенка вырастит его приведет на выставку а такая комиссия так расценит его!!! хорошо если он не плюнет и поедет к другому эксперту!!! на мой взгляд все выставки проводятся не только для получения оценок собаками а для популяризации охотничьего собаководства!! и в них принимают участие не только владельцы собак но и зрители!! а вот так выйти на центр ринга провозгласить ринг богатым и усесться за стол выписывать дипломы много ума не надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Бывают неквалифицированные эксперты, а бывают владельцы не способные адекватно оценивать собственных собак. Что там в вашем случае, нам отсюда не видно. Сняли бы видео чтоли всех собак в ринге, можно было бы хоть что то понять, или свою собаку покажите фото в разных ракурсах или видео, а так пустой базар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Бывают неквалифицированные эксперты, а бывают владельцы не способные адекватно оценивать собственных собак. Что там в вашем случае, нам отсюда не видно. Сняли бы видео чтоли всех собак в ринге, можно было бы хоть что то понять, или свою собаку покажите фото в разных ракурсах или видео, а так пустой базар.

Жёстко, но верно. Мож откормили собачку к кемеровской выставке ;)

И глаз могет быть темно карий. Светло карий. Он карий. Но не тёмный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

ничего страшного, у самой такое недавно было, в начале марта сука прошла последней с оч.хором в средней группе из 11 собак, а вчера получила отлично и 1 место, правда только из 4 собак, в первом случае тоже ничего конкретного про недостатки сказать не могли и почему поставили последней тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергей22

Бывают неквалифицированные эксперты, а бывают владельцы не способные адекватно оценивать собственных собак. Что там в вашем случае, нам отсюда не видно. Сняли бы видео чтоли всех собак в ринге, можно было бы хоть что то понять, или свою собаку покажите фото в разных ракурсах или видео, а так пустой базар.

так писал то я не про то какая у меня сука замечательная!! писал про работу двух экспертов!! про отношение к людям!! зрителям и участникам!!! ну и немного про квалификацию эксперта!!! у нас на берендеи были состязания потом выставка друг выставлял кобеля в младшей группе судил речкин вд 25 кобелей так он не только ходить но и бегать заставил участников!! я вот думаю как бы у него собака на трех лапах бегала???? потом расставил всех на свои места участники двигаются а эксперты что то обсуждают в сторонке!! тут в центр ринга ворвалась местный эксперт надя что то покубатурила и моего друга на две собаки отодвинула!! он пятым ходил!! я блин думаю вот это надя!! тут эксперты закончили совет речкин повернулся сразу увидел перестановку и вернул друга на место!! значит человек видит ринг и помнит какая собака где была!! я думаю он перед началом движения уже понял кто каким будет!!а в конце так же для зрителей описал КАЖДУЮ собачку!! это эксперт который имеет высшую категорию а не малый авторитет у сабаководов!! так он не считает для себя зазорным ответить на вопросы и для каждого владельца найти нужные слова и уделить внимания!!! у меня случай был первый кобель десять месяцев испытания на барсука! кобелю 10 месяцев! тогда у нас еще не было базы берендей и испытания были большим событием!! в другом городе,люди ехали с ночевкой! всю ночь у костра слушали рассказы бывалых охотников!! люди пачками ловили трехпудовых барсуков!! я думаю куда мы попали?? хоть бы разок тяфкнул мой фунтик из за угла и то ладно!! короче утро сперва младшая группа суки потом мы!! младшая кобели!! запустил я фунтика он нашел барсука уткнулся в него носом и стоит!!!! судили это дело два эксперта!! один такой в шортиках на ленд крузере второй охотник промысловик!! который в шортиках сделал лицо как после тэкилы с лимончиком и говорит херня собака!! отвернулся и пошел!! второй подошел диплом не там попробуй травани!! я шаг сделал фунт залаял !! эксперт оставайся ночевать утром без очереди пущу!! взрослого бы не пустил щенка пущу!! я утром первый напустил он без вопросов на тройку нагавкал!! вот два эксперта!! я только начинал с лайками охотиться и такой значимый эксперт забраковал моего кобеля! хорошо был второй!! теперь этот эксперт где то наверное другими делами занимается а кобель заработал дипломов я и точно не знаю сколько и медведь и белка и барсук!!! вот такие вот дела!!! а какая бы не была сука у меня но ставить ее после трех лапой и с неполной формулой зубной это перебор!! а если поставил будь добр обоснуй!!! и не говори давай я собаку подержу а ты со стороны посмотри!! тогда отдай значек я буду судить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергей22

Жёстко, но верно. Мож откормили собачку к кемеровской выставке ;)

И глаз могет быть темно карий. Светло карий. Он карий. Но не тёмный

да вот в том то и дело! назвал такие недостатки которые не уйдут!! если беднокостность то корми не корми а кость не изменить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергей22

Бывают неквалифицированные эксперты, а бывают владельцы не способные адекватно оценивать собственных собак. Что там в вашем случае, нам отсюда не видно. Сняли бы видео чтоли всех собак в ринге, можно было бы хоть что то понять, или свою собаку покажите фото в разных ракурсах или видео, а так пустой базар.

у меня видио ринга нет! а видио своей или фото не видя конкурентов я думаю не корректно!! но наличие впереди меня собаки на трех ногах о чем то говорит!! но что бы был не пустой базар то я представлюсь я азаров св г барнаул! собака есть у тарасюка рада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

так писал то я не про то какая у меня сука замечательная!! писал про работу двух экспертов!! про отношение к людям!! зрителям и участникам!!! ну и немного про квалификацию эксперта!!! у нас на берендеи были состязания потом выставка друг выставлял кобеля в младшей группе судил речкин вд 25 кобелей так он не только ходить но и бегать заставил участников!! я вот думаю как бы у него собака на трех лапах бегала???? потом расставил всех на свои места участники двигаются а эксперты что то обсуждают в сторонке!! тут в центр ринга ворвалась местный эксперт надя что то покубатурила и моего друга на две собаки отодвинула!! он пятым ходил!! я блин думаю вот это надя!! тут эксперты закончили совет речкин повернулся сразу увидел перестановку и вернул друга на место!! значит человек видит ринг и помнит какая собака где была!! я думаю он перед началом движения уже понял кто каким будет!!а в конце так же для зрителей описал КАЖДУЮ собачку!! это эксперт который имеет высшую категорию а не малый авторитет у сабаководов!! так он не считает для себя зазорным ответить на вопросы и для каждого владельца найти нужные слова и уделить внимания!!! у меня случай был первый кобель десять месяцев испытания на барсука! кобелю 10 месяцев! тогда у нас еще не было базы берендей и испытания были большим событием!! в другом городе,люди ехали с ночевкой! всю ночь у костра слушали рассказы бывалых охотников!! люди пачками ловили трехпудовых барсуков!! я думаю куда мы попали?? хоть бы разок тяфкнул мой фунтик из за угла и то ладно!! короче утро сперва младшая группа суки потом мы!! младшая кобели!! запустил я фунтика он нашел барсука уткнулся в него носом и стоит!!!! судили это дело два эксперта!! один такой в шортиках на ленд крузере второй охотник промысловик!! который в шортиках сделал лицо как после тэкилы с лимончиком и говорит херня собака!! отвернулся и пошел!! второй подошел диплом не там попробуй травани!! я шаг сделал фунт залаял !! эксперт оставайся ночевать утром без очереди пущу!! взрослого бы не пустил щенка пущу!! я утром первый напустил он без вопросов на тройку нагавкал!! вот два эксперта!! я только начинал с лайками охотиться и такой значимый эксперт забраковал моего кобеля! хорошо был второй!! теперь этот эксперт где то наверное другими делами занимается а кобель заработал дипломов я и точно не знаю сколько и медведь и белка и барсук!!! вот такие вот дела!!! а какая бы не была сука у меня но ставить ее после трех лапой и с неполной формулой зубной это перебор!! а если поставил будь добр обоснуй!!! и не говори давай я собаку подержу а ты со стороны посмотри!! тогда отдай значек я буду судить!!

К сожалению, есть такая проблема. В эксперты народу налезло ни пойми какого...не образования, не видения.

Учат экспертов слабо, ни каких курсов повышений квалификаций тоже нет и ни какой ответственности перед владельцем.

Нам остается каждому составить свой список таких вот деятелей и обходить их стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

у меня видио ринга нет! а видио своей или фото не видя конкурентов я думаю не корректно!! но наличие впереди меня собаки на трех ногах о чем то говорит!! но что бы был не пустой базар то я представлюсь я азаров св г барнаул! собака есть у тарасюка рада

Возможно, нужно теперь к выставкам готовится иначе. Не собачку начесывать (шутка), а готовить видео технику. Снятый на видео камеру ринг, описание эксперта и вопросы владельцев, а в последствии предоставление этих материалось широкой публике. Пусть народ заранее знает, стоит ли ехать, под эксперта с сомнительной квалификацией.

Сергей, мне прекрасно знакома ваша ситуация. Не раз тоже были свидетелями и участниками подобных историй. Но вы сами, как видите выход из нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергей22

Возможно, нужно теперь к выставкам готовится иначе. Не собачку начесывать (шутка), а готовить видео технику. Снятый на видео камеру ринг, описание эксперта и вопросы владельцев, а в последствии предоставление этих материалось широкой публике. Пусть народ заранее знает, стоит ли ехать, под эксперта с сомнительной квалификацией.

Сергей, мне прекрасно знакома ваша ситуация. Не раз тоже были свидетелями и участниками подобных историй. Но вы сами, как видите выход из нее?

а какой выход?? не опускать руки своя собака все одно самая лучшая!! этот же эксперт не один в россии!! я думаю правильно сделал что написал!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергей22

Возможно, нужно теперь к выставкам готовится иначе. Не собачку начесывать (шутка), а готовить видео технику. Снятый на видео камеру ринг, описание эксперта и вопросы владельцев, а в последствии предоставление этих материалось широкой публике. Пусть народ заранее знает, стоит ли ехать, под эксперта с сомнительной квалификацией.

Сергей, мне прекрасно знакома ваша ситуация. Не раз тоже были свидетелями и участниками подобных историй. Но вы сами, как видите выход из нее?

знал бы где упадеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу