Андрей Левашов

Питомниковый кашель

Recommended Posts

НАТА

Этой весной у меня закашляла собака,через пять дней другая,а 3-ей я начала давать для профилактики , одновременно со 2-ой,3-я не кашляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Лечил синулокс+лактоферон,результата практически нет.Через некоторе время - бронхолитин,броигексин,йокс в горло,доксициклин.У двух вроде прошло.У остальных-иногда проскакивает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

И в итоге что давать . у меня похоже все за кашлели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

И в итоге что давать . у меня похоже все за кашлели

Я лечила так:

1. Суммамед (детская дозировка, дозировать как детям, строго по весу, в инструкции все указано). Если оригинальный препарат "бьет по карману", есть отечественный аналог - азитромицин (дозы те же) - 3 дня. Дозировать очень тщательно, т. к. передозировка чревата последствиями (очень сильный антибиотик. Мои от небольшого передоза рвотой изошли). Как вариант - доксициклин (первый день 2 капсулы сразу или по одной через 12 часов. Со второго дня по 1 капсуле в сутки. Лечение продолжать не менее 7- 10 дней;

2. Бромгексин взрослый по 1таб. 3 р в день - до 10 дней. Это отхаркивающее средство, облегчающее отхождение мокроты. Начинает работать на 4 - 5 день. Так что если в первые дни эффекта не видно, главное не бросать, а продолжать лечение.

3. Бифидумбактерин (или любые биопрепараты в соответствии с инструкцией по применению) - для восстановления микрофлоры кишечника.

4. Теплое молочко, можно с маслом (я думаю собам будет вкусненькоbiggrin.gif).

Ну и конечно, никакого купания.

Выздоравливайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Я лечила так:

1. Суммамед (детская дозировка, дозировать как детям, строго по весу, в инструкции все указано). Если оригинальный препарат "бьет по карману", есть отечественный аналог - азитромицин (дозы те же) - 3 дня. Дозировать очень тщательно, т. к. передозировка чревата последствиями (очень сильный антибиотик. Мои от небольшого передоза рвотой изошли). Как вариант - доксициклин (первый день 2 капсулы сразу или по одной через 12 часов. Со второго дня по 1 капсуле в сутки. Лечение продолжать не менее 7- 10 дней;

2. Бромгексин взрослый по 1таб. 3 р в день - до 10 дней. Это отхаркивающее средство, облегчающее отхождение мокроты. Начинает работать на 4 - 5 день. Так что если в первые дни эффекта не видно, главное не бросать, а продолжать лечение.

3. Бифидумбактерин (или любые биопрепараты в соответствии с инструкцией по применению) - для восстановления микрофлоры кишечника.

4. Теплое молочко, можно с маслом (я думаю собам будет вкусненькоbiggrin.gif).

Ну и конечно, никакого купания.

Выздоравливайте

огромное человеческое благодарю , будем лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

огромное человеческое благодарю , будем лечить.

Да не за что. Чем сможем - всегда поможем. Не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу