мордвин

Знатоки РЕЛ оцените родуху

Recommended Posts

АЕР
1 час назад, artiompogar сказал:

Уверенность, это такая вещь, которая достигается одним, это опытом!  .........

"Чрезмерная уверенность бывает причиной глубоких разочарований" (не я сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мордвин
12 часов назад, artiompogar сказал:

Доброго, смысл кубатурить предков, если результат их деятельности достиг того возраста, по которому надо делать выводы в лесу, ( это по работе), а по эксу, свозить на выставку, чтобы профи оценили! ??? В два года собачка по кунице должна удивлять но не всегда, третий сезон работу делает стабильной!

По кунице отписал не удивляет. По капытным лось,кабан,касуля,работает прилично. Ещё год потаскаю по кунице,как раз третье поле будет. Так же боровую птицу облаевает.Монеторю в том плане что хочу создать свое гнездо РЕЛ и возможно использовать его в племенном направлении.А экстерьер я думаю отлично он получит без вопросов. Собираюсь на монопородку в Киров смотатся самому охота толковых экспертов выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мордвин
11 часов назад, artiompogar сказал:

Как я понимаю у автора темы кобель два года, ставил и брал он его для охоты в основном по кунице, у меня сейчас тоже сученка два года, и в голове четкая уверенность и ожидание следующего сезона, в плане новых эмоций, закрепление пройденного и получение нового опыта в лесу, как для неё так и для меня! Если автор не доволен кобелем, то тут два путя, либо не доработал сам, либо из собачки в силу генетики кунятника не получиться, возможно его конек что то другое!

Артем! три,четыре дня в неделю я в лесу.Дежурю сутки через двое специально для охоты такую работу подбирал.Это в осенне-зимний период. Летом я вообще не работаю так как держу свою пасеку в 50 пчелосемей это мой основной доход.Времини заниматся с собакой вполне хватает. То что сильной страсти в розыске именно кунице унего нет согласен,может это и не его. Приоритет ставлю конечно в работе по кунице.Но и мясца я  тоже не брезгую откушать. Просто с лицензиями у нас напряг, кабана почти не осталось, на лося в нашем районе не выдают. Так что уезжаем подальше на дальний кардон,места там глухие и там трам,трам, тарарам. А  куница 20 деревянных и бери сколько сможешь добыть, хоть 100. От судава и приоритеты, так как охотиться с лайкой по закону я могу только на куниц,норок,боровую и всякую остальную хрень. Да что греха таить сумма в две тристо за хвост куницы то же не лишняя для семейного бюджета. Вот на вырученные с продаж меха деньги взял себе ещо сучонку,кстати не так долеко от тебя.Где в родословной по материнской линии сидят как и у тебя собаки Ивана Осипова,это Мамба и Умка Забелинские может у нее будет больше страсти к этому зверьку. Но и кабеля своего я ещё сосчетов не сбрасываю. Был у меня кабель который только на четвертый год стал более стабильно работать куницу. Из за этого и не беру из поднего пока капыта.Вобщем год на исправление у него ещё имеется. Думаю что на твои вопросы ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

К 8 годам точно на белку переключится:).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Да уж, ответище, вот не знаю тебя мордвин, а прослеживается что ты один из не многих адекватно оцениваешь своего кобеля , всё рассказал, не стал ерепениться, умничать...всё получиться у тебя, и у твоих собачек, кобелек универсал, сученка узко направленная мелочница!!! Полный комплект под все охоты! Удачи и вязкости на тропе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мордвин
43 минуты назад, artiompogar сказал:

Да уж, ответище, вот не знаю тебя мордвин, а прослеживается что ты один из не многих адекватно оцениваешь своего кобеля , всё рассказал, не стал ерепениться, умничать...всё получиться у тебя, и у твоих собачек, кобелек универсал, сученка узко направленная мелочница!!! Полный комплект под все охоты! Удачи и вязкости на тропе!!!

Благодарю на добром слове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОМЕНДАНТ

Я так понимаю, живёте в Мордовии. В каком районе? Если не секрет?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мордвин
В 29.03.2018 в 11:47, Спасский сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мордвин

Просьба к модераторам удалить мою страничку. Кабель трогически погиб сегодня ночью. Больше нет поводов для дискуссии. Сожалею, очень обидно так потерять друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

сочувствую........Геннадий что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мордвин
29 минут назад, дед Мазай 2 сказал:

сочувствую........Геннадий что случилось?

Застрелили в деревеньки одной. Пошол в ноч погулять взял всех троих ( ещё сучонку прикупил для гнезда) притравочную у нас поблизости в Нижегородской закрыли ехать не куда по близости стало. Вот решил к городку борсучьим сходить чтоб малой показать. Старый их любит. Пришол дал круг вокруг городищя не чего зашол на норы там даже свежих чисток давно нет. Думаю сущ ушли ближе к лугам во времянки. Ну стал туда двигался, время уже к трем роса выпола думаю если там то должны прихватить. На пути деревенька в 1200 метров в стороне глядя а Борон уже 800 метров к ней уходит. Начал отзывать он ноль имоций, ни когда сним такого не было всегда послушный а тут ноль. Ну думаю суку чухнул течную что-ли, сам туда. Слышу лай тонкой в деревне поднялся наверно всё собаки местные что не на привязях сбижались. Осталось мне 280 метров пройти до него и тут выстрел я тоже сразу в верх стреляю думаю поймут что хозяин на подходе. Тут ещё выстрел у меня все екнуло понедельник что его добили в сецах даже лупанул на выстрел . Прибежал этот мудак с одностволкой ржавой старт. Чё говорю сука убил кабеля да говорит он мне тут всех овец сгоношил. Чуть ему бошку прикладом не размозжил кабы не его жена быть беде. Сколько овец говорю порезал, ни одной, так какого х.я ты сука стрелял. Темно говорит не разобрался в суматохе. Он его застрелил даже не в загоне он просто напился каково загона и облаевал их а вся деревенская кодла дворняг собралась возле него и устроило хор Пятницкого. Оказался самым знакомым  Ген прости не знал что твой. Какая говорю разница чей ты о чем думал то. Готовь говорю тридцатку минимум. Кобеля вынес вся шея и голова в крови он его сука в упор добил. Как ошейник уцелел удаляюсь. Пробит в нескольких местах но прибор не постродала только ремень. Говорю щяс отвезу в вет клинику на установление причины смерти а потом в прокуратуру. Ружье у тебя тоже без доков ещё одна стотья. Тут он струхнул Ген зайди в дом потолкуем чё щяс с горячки пороть. Тут говорю хоть пори хоть не пори собаку мне уже не вернеш. Кароче пожелал я его не буду судится ато ещё за нелегальное оружие не привлекли бы жену бедную его жалко стало лица на ней не было так я орал. Заставил похоронить с почестями чтоб не Воронью достался. Вот так и потерял уже готовую рабочую собаку,глупо, нелепо за что мне это.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

Собелезную, интересный был кобелек

Изменено пользователем Спасский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Беда...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Геннадий, Сочувствую.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Сочувствую земляк,терпи время лечит. Ты молод ,будут у тебя еще собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу