Чернигов

наследственность зубной формулы

Recommended Posts

promyslovik

Ахинею так Ахинею, только я не говорил о постоянных мутациях в природе!!! Назовите хоть одно животное в природе, которое смутировало и продолжает это делать???

Или назовите мне случай в природе, где Вы видели или слышали о беззубых львах, волках(только про Воронежскую область не рассказывайте, где волки перемешаны с местными шавками)про тех кто живёт стаей и плодятся внутри этой стаи????????

Признайся сам , что брякнул не подумав про сто поколений, или сошлись на того кто тебе шепнул...... :)/>

Вот уж воистину - невежеству нет предела! :Laie_69: :Laie_69: :LaieA_011:

Анекдот: "Идет Петька, смотрит а Чапаев яму копает. Василий Иванович, а зачем тебе яма такая глубокая? Так сказали надо на паспорт по грудь сфотографироваться. А зачем тебе 4 ямы? Так сказали в 4-х экземплярах." Олег! твои понятия в генетике, вариационной статистике, биологии находятся примерно на таком же уровне. Если у тебя не всегда получается умножить 2 на 2, то это не значит, что у других это вызывает проблемы. А умение возвести в квадрат двухзначное число, кажется тебе чем то невообразимым. Ты не понимаешь и начинаешь оспаривать элементарные, общеизвестные вещи, простые как 2х2.

Вот на хрена ты лезешь туда, где ни чего не в состоянии понять? :smile68:

Нет ни чего страшного если человек чего то не знает, или не понимает. Но если человек не в состоянии понять, что в определенных вопросах он полный 0, то это уже клинический случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Вот уж воистину - невежеству нет предела! :)/> :Laie_69:/> :Laie_69:/>

Анекдот: "Идет Петька, смотрит а Чапаев яму копает. Василий Иванович, а зачем тебе яма такая глубокая? Так сказали надо на паспорт по грудь сфотографироваться. А зачем тебе 4 ямы? Так сказали в 4-х экземплярах." Олег! твои понятия в генетике, вариационной статистике, биологии находятся примерно на таком же уровне. Если у тебя не всегда получается умножить 2 на 2, то это не значит, что у других это вызывает проблемы. А умение возвести в квадрат двухзначное число, кажется тебе чем то невообразимым. Ты не понимаешь и начинаешь оспаривать элементарные, общеизвестные вещи, простые как 2х2.

Вот на хрена ты лезешь туда, где ни чего не в состоянии понять? :LaieA_011:/>

Нет ни чего страшного если человек чего то не знает, или не понимает. Но если человек не в состоянии понять, что в определенных вопросах он полный 0, то это уже клинический случай.

Я не общество, Я сам по себе, и оспаривать ничего не собирался, я просто спрашиваю у ЗНАТОКА , а ЗНАТОК известным местом завилял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Я не общество, Я сам по себе, и оспаривать ничего не собирался, я просто спрашиваю у ЗНАТОКА , а ЗНАТОК известным местом завилял???

За комплимент в виде ЗНАТОКА, конечно спасибо! Но в области генетики я себя таковым не считаю. Мои познания в генетике, сродни познаниям в арифметике, которая является лишь "азбукой" математики. Подавляющее большинство людей, которые хорошо знают арифметику, математиками себя не считают.

А ты зачем спрашиваешь вещи, которые не в состоянии понять? Тебе их объяснить просто невозможно. Хочешь чему то научится, бери книгу и читай. Только начинай не с законов Менделя ( в которых ты, кстати, ни хрена не понял), а с биологии за 7-8 класс. Выучи, что такое ДНК, что такое хромосомы, что такое митоз и мейоз, что такое гамета и зигота, мутация и тп. Поймешь это, может другое спрашивать, необходимость исчезнет. А то с какого то перепугу, ты вдруг втемяшил себе в голову, что собаки передают наследственность, каким то особым, только им присущим путём и основные законы генетики на них не действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

За комплимент в виде ЗНАТОКА, конечно спасибо! Но в области генетики я себя таковым не считаю. Мои познания в генетике, сродни познаниям в арифметике, которая является лишь "азбукой" математики. Подавляющее большинство людей, которые хорошо знают арифметику, математиками себя не считают.

А ты зачем спрашиваешь вещи, которые не в состоянии понять? Тебе их объяснить просто невозможно. Хочешь чему то научится, бери книгу и читай. Только начинай не с законов Менделя ( в которых ты, кстати, ни хрена не понял), а с биологии за 7-8 класс. Выучи, что такое ДНК, что такое хромосомы, что такое митоз и мейоз, что такое гамета и зигота, мутация и тп. Поймешь это, может другое спрашивать, необходимость исчезнет. А то с какого то перепугу, ты вдруг втемяшил себе в голову, что собаки передают наследственность, каким то особым, только им присущим путём и основные законы генетики на них не действуют.

А Вы батенька не блестите чешуёй, а по порядку!!! А то складывается впечатление Вы уходите от прямого ответа!!! Я взять с полки конечно могу, только мне незачем!!! А если Вы рассказываете сказки, то хотя бы , сошлитесь на источник про сто покалений, ну что бы все прочитали, а не только Вы сами втихушку!!! Поделитесь с общественностью!!! Ведь не все такие умные как Вы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

А Вы батенька не блестите чешуёй, а по порядку!!! А то складывается впечатление Вы уходите от прямого ответа!!! Я взять с полки конечно могу, только мне незачем!!! А если Вы рассказываете сказки, то хотя бы , сошлитесь на источник про сто покалений, ну что бы все прочитали, а не только Вы сами втихушку!!! Поделитесь с общественностью!!! Ведь не все такие умные как Вы!!!

Олег! Я не знаю как тебе можно что то объяснить, если для тебя то, что больше 10 уже много, а то что больше 100 уже сказка. На соседнем форуме ты как то хлестанулся, что у тебя 2 высших образования и даже есть мысль диссертацию защитить. Если это так, то ты не по наслышке знаешь что такое вариационная статистика. Так вот, берешь формулу и определяешь % пенетрантности аутосомно рецессивных признаков (генов) в любом поколении. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Олег! Я не знаю как тебе можно что то объяснить, если для тебя то, что больше 10 уже много, а то что больше 100 уже сказка. На соседнем форуме ты как то хлестанулся, что у тебя 2 высших образования и даже есть мысль диссертацию защитить. Если это так, то ты не по наслышке знаешь что такое вариационная статистика. Так вот, берешь формулу и определяешь % пенетрантности аутосомно рецессивных признаков (генов) в любом поколении. :kolobok_biggrin:/>/>/>

Ох удивил ...удивил... !!! Термины то какие??? Всю википедию взлохматил!!!!! Бабушке своей рассказывай или хлопчикам из алтайской секции.... Вопрос простой, где Вы прочитали или сами дошли до этого, про стоколенный эксперемент с поглотительным скрещиванием,источник озвучте ????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Ох удивил ...удивил... !!! Термины то какие??? Всю википедию взлохматил!!!!! Бабушке своей рассказывай или хлопчикам из алтайской секции.... Вопрос простой, где Вы прочитали или сами дошли до этого, про стоколенный эксперемент с поглотительным скрещиванием,источник озвучте ????????????????

Олег :kolobok_biggrin:/> Если кому то известно сколько дробин №7 в 30 граммах дроби, то ему не надо все дробины в тонне дроби пересчитывать. Не в состоянии сам вычислить, возьми любой учебник по животноводству или общей генетике и прочитай, в ту же "Википедию" загляни. А в генетике бывает и сто коленные эксперименты проводят, только проводят их на мухах дрозофилах, или на чем то подобном, где можно очень быстро получить новое поколение, а не на собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Олег :kolobok_biggrin:/>/>/> Если кому то известно сколько дробин №7 в 30 граммах дроби, то ему не надо все дробины в тонне дроби пересчитывать. Не в состоянии сам вычислить, возьми любой учебник по животноводству или общей генетике и прочитай, в ту же "Википедию" загляни. А в генетике бывает и сто коленные эксперименты проводят, только проводят их на мухах дрозофилах, или на чем то подобном, где можно очень быстро получить новое поколение, а не на собаках.

Мне всё равно сколько дроби №7 в 30 граммах, меня больше прикалывает, сколько грамм пороха (для этих дробин)надо для конкретного моего ствола !!!!

А Вам дам совет по доброму, продолжайте разводить дрозофил, может зачтётся.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу