Гость Олег.Н

Эксперт по вязкам

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Похоже на бред. Лося ножом..., лайка перекусила хребет даже сеголетку осенью....

Может приснилось кому))

На ДОГе можно и не такое услышать)))

Там сейчас в моде кудесник-кинолог,который по ба3е Тарасюка прогно3ирует вя3ки. Пипл хавает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

На ДОГе можно и не такое услышать)))

Там сейчас в моде кудесник-кинолог,который по ба3е Тарасюка прогно3ирует вя3ки. Пипл хавает)))

Хавают ,да не все.

Когда два года назад я выложил объявления за щенков ко мне там один " игорек" прицепился,с Пермского края. А прицепился за то ,что он на полном серьезе написал что лося он может и без собаки с ножом ночью добыть. Я правда тогда добавил ему, что знаю способ ночью и без ножа. Подкрадываешься к нему не заметно и петарду ему под брюхо .он с испугу вскакивает бьется в темноте башкой об дерево и все .лось готов ,пластуй филей.Это юмор,на самом деле я лося боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

На ДОГе можно и не такое услышать)))

Там сейчас в моде кудесник-кинолог,который по ба3е Тарасюка прогно3ирует вя3ки. Пипл хавает)))

Т. е ты не веришь в подбор пар по родословной? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Т. е ты не веришь в подбор пар по родословной? biggrin.gif

Светлана, верю не каждому 3верю)))

Мне нужно 3нать,видеть собак...Пусть мой круго3ор будет у3ким,но он будет соответствовать истине,в моем понимании.

Мне все это напомнило момент и3 романа Марка Твена *Янки при дворе короля Артура*,- там перед невежественной -средневековой публикой выступал "провидец" ;он под бурные овации толпы угадывал,что делают в данный момент Великие мира сего 3а тысячи миль,благо правдивость провидений проверить было нево3можно,но не смог ответить на вопрос главного героя романа-"Что я делаю у себя 3а спиной руками?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Светлана, верю не каждому 3верю)))

Мне нужно 3нать,видеть собак...Пусть мой круго3ор будет у3ким,но он будет соответствовать истине,в моем понимании.

Мне все это напомнило момент и3 романа Марка Твена *Янки при дворе короля Артура*,- там перед невежественной -средневековой публикой выступал "провидец" ;он под бурные овации толпы угадывал,что делают в данный момент Великие мира сего 3а тысячи миль,благо правдивость провидений проверить было нево3можно,но не смог ответить на вопрос главного героя романа-"Что я делаю у себя 3а спиной руками?"

Многие толкования Олега отвергаю.но здесь он суть подбора указал.Увидеть.потрогать,услышать я бы еще добавил.И одно с высокой долей вероятности прогнозировать результат от вязки. Но там, господа извините ,совсем другая подача. Там делят на правильные и неправильные вязки. Вязка моей суки с кобелем "N "была признана бесперспективной. А когда я сказал ,что эту вязку сделал еще два года назад и в активе два щенка с 1 по кабану и несколько со 2 и 3 по разным видам,было добавлено ну мол в последующем от них путного ни чего не будет.Вопрос представить доказательства о его ранних прогнозах - игнорируется. Почитать внимательней, товарищ такую "дуру" местами несет. Начинает предлагать производителя уповая на его указанные дипломы.а на деле выясняется что собака.мелочевщица а он ей сватает зверовика. Дипломы то у тех и других стандартные,медведь,кабан,барсук,вольерный. И как я должен после таких пассажей верить этому прохиндею,даже если он и из благих побуждений возложил на себя миссию по спасению породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Многие толкования Олега отвергаю.но здесь он суть подбора указал.Увидеть.потрогать,услышать я бы еще добавил.И одно с высокой долей вероятности прогнозировать результат от вязки. Но там, господа извините ,совсем другая подача. Там делят на правильные и неправильные вязки. Вязка моей суки с кобелем "N "была признана бесперспективной. А когда я сказал ,что эту вязку сделал еще два года назад и в активе два щенка с 1 по кабану и несколько со 2 и 3 по разным видам,было добавлено ну мол в последующем от них путного ни чего не будет.Вопрос представить доказательства о его ранних прогнозах - игнорируется. Почитать внимательней, товарищ такую "дуру" местами несет. Начинает предлагать производителя уповая на его указанные дипломы.а на деле выясняется что собака.мелочевщица а он ей сватает зверовика. Дипломы то у тех и других стандартные,медведь,кабан,барсук,вольерный. И как я должен после таких пассажей верить этому прохиндею,даже если он и из благих побуждений возложил на себя миссию по спасению породы.

Не стал бы навешивать ярлыки так сра3у; человек этот("эксперт по вя3кам")поль3уется банально стандартными правилами при подборе пар(выход на нужного -общего предка лайнбридингом).Ничего нового."Особо одаренным" 3аводчикам он внушит надежду и сподвигнет на действия.По теории вероятности что-то и срастетсяkolobok_biggrin.gif

Только вот ба3а Тарасюка не дает в наше время правдивой информации.Я 3а местечковых кинологов,которые у себя на местах более-менее имеют понятие,проверенное на практике, о том,кто и кого будет е...ь,и что и3 этого выйдет.

3.Ы.

Очень интересно все это человек преподнес на психологическом уровне; принцип атракционов *ГОВОРЯЩАЯ ГОЛОВА*,*Шар будущего*,-были очень популярны в свое время в Новом Свете; 3адаешь вопрос и получаешь стандартный,а порой абстрактный ответ,который проверяется только длительным временем.

"Силайское яблоко"одним словом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я почитала тоже, и могу сказать, что самое не правильное воспринимать Александра- эксперта по вязкам, как прорицателя. Мне кажется, все гораздо глубже, чем то, что творится в той теме. Его посыл народу - "не гоняйтесь за раскрученными чемпионами, а ищите рядом, и будет вам щастье". Это первое. Второе, чтоб подбор был успешным нужно, чтоб срослось много факторов. Один из главных - чтоб легли крови. Именно это и " проверяет" Александр в теме на доге. Так как там сами пользователи предлагают кандидатов, то значит они должны были выяснить уже информацию по раб. качествам, экстерьеру и потомкам заранее. Или же это может быть следующий этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Многие толкования Олега отвергаю.но здесь он суть подбора указал.Увидеть.потрогать,услышать я бы еще добавил.И одно с высокой долей вероятности прогнозировать результат от вязки. Но там, господа извините ,совсем другая подача. Там делят на правильные и неправильные вязки. Вязка моей суки с кобелем "N "была признана бесперспективной. А когда я сказал ,что эту вязку сделал еще два года назад и в активе два щенка с 1 по кабану и несколько со 2 и 3 по разным видам,было добавлено ну мол в последующем от них путного ни чего не будет.Вопрос представить доказательства о его ранних прогнозах - игнорируется. Почитать внимательней, товарищ такую "дуру" местами несет. Начинает предлагать производителя уповая на его указанные дипломы.а на деле выясняется что собака.мелочевщица а он ей сватает зверовика. Дипломы то у тех и других стандартные,медведь,кабан,барсук,вольерный. И как я должен после таких пассажей верить этому прохиндею,даже если он и из благих побуждений возложил на себя миссию по спасению породы.

Я читала, что он вам ответил. А ведь такое бывает, ведь племенная работа - это долгоиграющий проект. Вяжешь рабочее с рабочим на на выходе барахло. Почему? Может как раз из за того, что не "легли" когда то крови?

Ведь людей, которые по научному ведут плем работу в собаководстве единицы.

Я думаю, что человеку нужно дать высказаться и выслушать его внимательно. А уж пользоваться советами или нет, дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Я почитала тоже, и могу сказать, что самое не правильное воспринимать Александра- эксперта по вязкам, как прорицателя. Мне кажется, все гораздо глубже, чем то, что творится в той теме. Его посыл народу - "не гоняйтесь за раскрученными чемпионами, а ищите рядом, и будет вам щастье". Это первое. Второе, чтоб подбор был успешным нужно, чтоб срослось много факторов. Один из главных - чтоб легли крови. Именно это и " проверяет" Александр в теме на доге. Так как там сами пользователи предлагают кандидатов, то значит они должны были выяснить уже информацию по раб. качествам, экстерьеру и потомкам заранее. Или же это может быть следующий этап.

Светлана,а каким обра3ом этот Александр проверяет,что"крови не легли"?Много ты слышала об огорчениях от неудавшихся вя3ок?-У всех все-всегда прекрасно)) Его посыл на п.ч. п.п. Таймыра 3749/13 вл.Веретено К.А.-ра3ве не бег 3а раскрученными чемпионами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана,а каким обра3ом этот Александр проверяет,что"крови не легли"?Много ты слышала об огорчениях от неудавшихся вя3ок?-У всех все-всегда прекрасно)) Его посыл на п.ч. п.п. Таймыра 3749/13 вл.Веретено К.А.-ра3ве не бег 3а раскрученными чемпионами?

Да откуда ж я знаю? Хотелось бы это тоже услышать от него...поэтому и говорю...нужно дать человеку высказаться...

У меня много вопросов по теме племенного разведения. Есть один умный человек, который меня время от времени просветляет теоретически, а мне вот хочется с практическими примерами. Поэтому готова слушать, но выводы я делаю всегда свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Светлана,а каким обра3ом этот Александр проверяет,что"крови не легли"?Много ты слышала об огорчениях от неудавшихся вя3ок?-У всех все-всегда прекрасно)) Его посыл на п.ч. п.п. Таймыра 3749/13 вл.Веретено К.А.-ра3ве не бег 3а раскрученными чемпионами?

Я писал об огорчениях,что вязка суки Айка вл Толкачев с моим Соболем по родословной и я знаю многих собак...так скажем в лицо и бывал с ними на охотах ,вязка не легла !Весь помет пустой а один вообще родился слепым! Вот мне интересно что не так и почему вообще не сложилось(хоть один то должен был в предков получиться).Хотя до этого мать Айки Белка вл Руснак была повязана мойм Соболем и шесть из семи щенков рабочие и экстерьерные.Ходят первыми на выставках и имели первый по медведю в одиночку это сука!Со всеми успешно охотятся,как на зверя так и на соболя!Есть в словах Александра рациональное зерно,не соглашусь только что во всех случаях получиться рабочее потомство,об экстерьере там речи не велось,а то не предложил бы он Синцову Таймыра(не имею не чего против того и другово)!Нужна выбраковка без неё путь в не куда!Он затронул интересную для дискуссии тему ИхМо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Я писал об огорчениях,что вязка суки Айка вл Толкачев с моим Соболем по родословной и я знаю многих собак...так скажем в лицо и бывал с ними на охотах ,вязка не легла !Весь помет пустой а один вообще родился слепым! Вот мне интересно что не так и почему вообще не сложилось(хоть один то должен был в предков получиться).Хотя до этого мать Айки Белка вл Руснак была повязана мойм Соболем и шесть из семи щенков рабочие и экстерьерные.Ходят первыми на выставках и имели первый по медведю в одиночку это сука!Со всеми успешно охотятся,как на зверя так и на соболя!Есть в словах Александра рациональное зерно,не соглашусь только что во всех случаях получиться рабочее потомство,об экстерьере там речи не велось,а то не предложил бы он Синцову Таймыра(не имею не чего против того и другово)!Нужна выбраковка без неё путь в не куда!Он затронул интересную для дискуссии тему ИхМо!

вряд ли в описанном тобой случае дело "в кровях" ...мол не так они легли... речь .скорее всего. может идти о внешних факторах (по отношению к геному)...о влиянии вирусов например.. Тому подтверждение слепой кутёнок в этом помёте...

Что бы что то утверждать нужно сделать контрольную вязку...да ещё пару вязок сестёр Айки с братьями твоего Соболя... :)/>/>/>/>/> :Laie_2:/>/>/>/>/> :smile138:/>/>/>/>/> ...может открытие сделаешь в области наследовании охотничьих инстинктов :)/>

Перельман доказал гипотезу Пуанкаре...и она стала теоремой....интересно много ли на форуме людей способных понять логику его доказательств.. Но всем ясно.что на пальцах её не объяснить... А вот в генетику хотят вникнуть со школьным уровнем знаний.. Причём по терминологии видно что ни какую спец литературу на досуге не читают...и не собираются...

По простому можно рассказать только до определённого предела....например.. все рассуждения при расчётах вязок основываются на положительных фактах...Сколько от кого классных потомков ...но ни кто не удосужится посчитать ...а в процентах это сколько будет??!!... Может у Шороха относительный выхлоп гораздо ниже .чем у какого нибудь Бобика??!!....просто с Шорохом «вязалось» пол страны...да не всякую под него пускали...В тоже время Бобик за две вязки со средней сучошкой дал ….а что он дал ни кто не знает...потому что потомство Бобика попросту ни кого не интересовало...не на слуху он... не у тех людей...не в том месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
esa1079

Не хотел влезать в дискуссию, но прочитав данное высказывание:

"все рассуждения при расчётах вязок основываются на положительных фактах...Сколько от кого классных потомков ...но ни кто не удосужится посчитать ...а в процентах это сколько будет... Может у Шороха относительный выхлоп гораздо ниже .чем у какого нибудь Бобика....просто с Шорохом «вязалось» пол страны...да не всякую под него пускали...В тоже время Бобик за две вязки со средней сучошкой дал ….а что он дал ни кто не знает...потому что потомство Бобика попросту ни кого не интересовало...не на слуху он... не у тех людей...не в том месте."
Я согласен на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Для всего этого существуют кинологи и плем сектора по сути, только вот где они толковые то специалисты, которые обладают информацией о разных собаках с своем клубе, обществе, регионе? Те, которые готовы доходчиво объяснить владельцу суки нужно ли ее вязать и с кем. Единицы таких! Часто бывает, что либо ни чего не соображают, либо пропихивают свое разведение не особо выдающееся, в массы. Вот и подается народ туда, где на слуху производитель, который чем то отличился.... Откуда людям знать, какие Бобики хорошие у кого по дворам сидят?

Поэтому, хотя бы на сайтах такие темы нужны.

Нужно научится разговаривать о собаках, как о племенном материале, без пристрастия и без предвзятости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Хочется высказать свое мнение.У всех владельцев лаек,хорошо работающих по разным видам,хочется получить потомство от них не хуже а может быть и лудше,вот только на деле очень часто получается наоборот.Мы пытаемся слепить ту собаку которая была у нас а по факту,у нас уже совсем другая лайка с другими кровями.И подход к ней совсем другой нужен.Кто то раскроет молодую а кто то и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу