саша40скс1

мазоли на локтях

Recommended Posts

саша40скс1

Может сталкивался кто,завел себе взрослого РЕЛ,появились на локтях сильные потертости.Может доски в вольере новые и обтисал об них.Но не заживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

нормально все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

У наших тоже есть типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саша40скс1

Появляются наверное из-за вольера?Вообще чем можно обработать?Просто хочется чтобы собачку ничего не беспокоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

Появляются наверное из-за вольера?Вообще чем можно обработать?Просто хочется чтобы собачку ничего не беспокоило.

Здравствуй Александр,не хочу не кого пугать ,но у моей гончей было что то похожее но на всех лапах ,так они не заживали полностью в течении 2вух сезонов.Я все грешил на серено зимой типа ободрала на суставах плохо заживает ,лучьше не становилось доже летом.Не поленись свози в клинику успокой себя,снимут скребок,анализы проверят .Не думаю чтоб собака доводила себя до такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Наверное, эти намины от того, что спят на жестком. Мы не чем не мажем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Здравствуй Александр,не хочу не кого пугать ,но у моей гончей было что то похожее но на всех лапах ,так они не заживали полностью в течении 2вух сезонов.Я все грешил на серено зимой типа ободрала на суставах плохо заживает ,лучьше не становилось доже летом.Не поленись свози в клинику успокой себя,снимут скребок,анализы проверят .Не думаю чтоб собака доводила себя до такого.

Поддерживаю данный совет! В 90-х у моего кобеля тоже появлялись на суставах подобные вещи. Потом они покрывались коростой и долго не заживали. Я тогда так с этим делом и не разобрался, но есть у меня предположение, что это какое-то кожное заболевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Эти вещи беспоеоят собаку? Кровоточат? Безобразно выглядят? Похожи на трещины? Собака лижет, грызет и т.д.? Если нет это обычная мазоль! У меня кобель с такими до смерти жил, а появились они у него как только начал лишний вес набирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Эти вещи беспоеоят собаку? Кровоточат? Безобразно выглядят? Похожи на трещины? Собака лижет, грызет и т.д.? Если нет это обычная мазоль! У меня кобель с такими до смерти жил, а появились они у него как только начал лишний вес набирать!

Евгений, появление подобных "мозолей" может и не беспокоить собаку, но быть свидетельством того, что у собаки какие-то проблемы с внутренними органами. Например, с печенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

"Мозоли" появились при смене места жительства, питания и владельца. Вот и причины могут быть от психических до минеральных. Только на полы в вольере не стоит грешить, они то точно ни при чем. Если есть немного свободного времени и не жаль чутка денюжек, то прямая дорога к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Эти вещи беспоеоят собаку? Кровоточат? Безобразно выглядят? Похожи на трещины? Собака лижет, грызет и т.д.? Если нет это обычная мазоль! У меня кобель с такими до смерти жил, а появились они у него как только начал лишний вес набирать!

обычная мозоль не "на обычном месте" уже само по себе плохо... и просто "приют" для паразитов (подкожных клещей например..если они уже не первопричина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Лесовик75-

Евгений, появление подобных "мозолей" может и не беспокоить собаку, но быть свидетельством того, что у собаки какие-то проблемы с внутренними органами. Например, с печенью.

У моего кобеля то же есть подобные мозоли, но они засохшие и его совершенно не беспокоят. Появились они когда кобель перестал, в силу своего возраста, бывать на охотах. Стал вести спокойный образ жизни и несколько набрал лишнего веса. А еще недавно выяснилось, что у него есть проблемы с печенью.

Лучше показать собаку специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Это называется Гиперкератоз, ни чего в этом страшного нет. Лечиться он жиром глубокого проникновения (барсучим,свиными. и.т.д.) кожа у собаки в локтях слоится и роговеет, и не отваливается (эпидермис). Смазать жиром для размягчения и полезут волосы, проще говоря.

А то что у собак печень больная это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саша40скс1

Ветеринар посоветовал обработать мирамистином и намазать левомиколем.Что за болячка конкретно обьяснить не смог...Полечим посмотрим на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Ветеринар посоветовал обработать мирамистином и намазать левомиколем.Что за болячка конкретно обьяснить не смог...Полечим посмотрим на результат.

Попробуйте мирамистин обеззаразит, а левомиколь заживляет. Главное что бы не засыхало это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу