Юта

Опасная собака?

Recommended Posts

Юта

Да никто вас не обижал! У меня и в мыслях не было вас обидеть. Если вам показалось, что я вас обидел, то я прошу прощения. Просто вы прочитали моё сообщение не в той темпераментной окраске, в которой я его писал. Я-то писал его с иронической улыбкой, а вы увидели в нём оскорбительную гримасу.

Ну где в моём сообщении даже намёк на оскорбление? smile.gif)))

Наталья, ну не обращайте вы внимания и не берите к сердцу всё, что говорится по телевизору. Телевизор для того и существует, чтобы кто-то приходил в студию, что-то говорил. Если по каждому поводу истерить, то можно с ума свихнуться.

Да нет, Вадим, я не обижаюсь. Уж давно вышла из возраста, когда обижаются по любому поводу. Но, честно сказать, и ирония Ваша здесь мне показалась несколько не уместной (уж простите за откровенность). Я как - то не совета просила, а интересовалась мнением форумной общественности. Ваша позиция мне понятна.

Так вот. Есть свершившийся факт - в СМИ прошла информация, что карельская лайка - опасная собака. Уж кто там что перепутал - наврал - это другой вопрос. НО!!! Слово - не воробей. И дело не в том, что я поднимаю панику и бегу срочно покупать своим рыжунтиям намордники. В моей - то голове все в порядке. Для меня - это тоже бред. Самая гадость, что люди, не имеющие отношения к собакам, посмотрев это безобразие сделают определенные выводы и фиг кого потом переубедишь.

Если я правильно поняла, Вы, Вадим живете в частном доме и собачки Ваши находятся на частной территории. А я и очень многие карелочники имеют жилье в многоквартирных домах в огромных жилых районах. Собственно, и карелок очень часто выбирают потому, что их удобно содержать в квартирах. И вот теперь представьте - выходят такие собаковладельцы из подъезда на прогулку, а у подъезда бабушки на лавочках, мамашки с детьми и прочие граждане. Сейчас лето, дворы "кишат" гуляющими с утра до поздней ночи. И вот среди этих гуляющих граждан по закону подлости обязательно найдется кто- нибудь сильно умный, кому спокойно жить скучно. А тут "опасная" собака без намодника и поводок - рулетка 5 метров. Это ж какой повод "испить" чужой крови!!! Можно конечно промолчать и пройти мимо (и это будет самое умное решение). Пару - тройку раз "пролезет". Но встреча с участковым неизбежна. А оно мне надо?

Можно, конечно, не брать все это в голову, плюнуть на все и жить спокойной жизнью, но... не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Уважаемые карелочники, эксперты, знающие люди!

Нахожусь немного в шоке и не знаю как к этому относиться.

В прошедшую пятницу на TV канале "Домашние животные" дама - зоозащитник вскользь заметила, что Карельские лайки (не карело - финские, а именно карельские. Но суть не в названии, потому что слова были подкреплены фото милой рыжей мордочкой карелки) внесены в список социально опасных собак наравне с питбулями, стаффордами и прочими бойцовыми собаками. И вот я думаю - может эта дама не совсем понимает о чем говорит и перепутала рыжих лаек с карельской медвежьей собакой (если не ошибаюсь в том пресловутом списке есть эта порода). Тогда это полнейшая некомпетентность. Или нам всем уже пора покупать ошейник - удавку и намордник? Кто что знает и думает об этом?

Наталья не забивайте голову и живите спокойно.)))

Нет у нас в России такой породы Карельская лайка.

В РФ официально узаконена и существует только охотничья порода КАРЕЛО-ФИНСКАЯ ЛАЙКА. Никаких карельких лаек в РФ официально не существует.

Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию (ПОРОДЫ ЖИВОТНЫХ) (по состоянию на 08.04.2015 г.) ССЫЛКА

56cdb8fad9ab6_.JPG.99c4b1d93269d478b12cd347fbf04a3a.JPG.1d937e120859076bc11e651684bcaac5.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Наталья не забивайте голову и живите спокойно.)))

Пытаюсь...

Вот только рыжую морду засветили для "широкой общественности". Представляю как собаконенавистники "точат топоры". kolobok_plus_andger.gifОсталось только "компетентным товарищам" сказать "фас!!!".

Примеров масса, когда никто не разобравшись в вопросе начинает нести ересь. Эта проблема, конечно, не настолько масштабна, чтоб "трезвонить во все колокола". Но мне очень интересны последствия такого необоснованного заявления. Тихо мимо пройдет или все - таки будет резонанс.

Лично мое мнение, что все это не более чем чье - то раздолбайство. Кто - то чего - то не так понял, перепутал, не услышал... Ну а результат, как говорится "на лице". Ждем - с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Наталья! Я думаю, что нужно позвонить или написать в эту программу с претензией на некомпетентность приглашенных специалистов, или редакторов. Пусть опровергают, че за фигня)

Вспомните канал. В инете наверняка есть адреса и телефоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Не понимаю почему КМС включили в список опастных собак... Наверное с потолка, или название страшное.... И ведь спросить не с кого... Болото..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Наталья! Я думаю, что нужно позвонить или написать в эту программу с претензией на некомпетентность приглашенных специалистов, или редакторов. Пусть опровергают, че за фигня)

Вспомните канал. В инете наверняка есть адреса и телефоны

Вы знаете, Светлана, я думала об этом. Уж очень задело. Мне и вспоминать нечего - кабельный канал "Домашние животные" телекомпании "Стрим", программа "Профессионалы". Главная героиня - зоозащитник. Имя Ольга, а вот фамилию, к сожалению не вспомню. Но, думаю, узнать не проблема. Это из ее уст прозвучало, что она борется за наши права и "грудью стоит" за то, чтоб "карельскую лайку" (уж кого они имели в виду - это теперь огромный вопрос) исключили из списка опасных собак.

Вот только одна мысль не отпускает - если владельцы карелок или другие заинтересованные лица будут обращаться в редакцию частным порядком - ведь пошлют куда подальше, и даже не пошевелятся. Если бы написать или коллективное обращение или обращение от имени какой - то заинтересованной организации (объединения, клуба) - вот на это, возможно, кто-то отреагирует.

А по-поводу КМС - полностью согласна. Тоже бред какой-то и чья-то некомпетентность. Или раздолбайство. А спросить, как всегда, действительно, не с кого. Обидно, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Только что увидел по каналу "РоссияК" программу "Спокойной ночи, малыши". Там тигрёнок рассказывал про енотовидную собаку. Рассказывал-то всё правильно, но в это время показывали фотографии енота-полоскуна. Сразу вспомнил эту тему)))) Предлагаю выстроиться пикетом возле Останкино. Что, вообще, такое?!!! Вводят детей в заблуждение! А потом удивляемся, почему наши дети не способны отличить богомола от саранчи?!!! Надо что-то делать!!!

:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Только что увидел по каналу "РоссияК" программу "Спокойной ночи, малыши". Там тигрёнок рассказывал про енотовидную собаку. Рассказывал-то всё правильно, но в это время показывали фотографии енота-полоскуна. Сразу вспомнил эту тему)))) Предлагаю выстроиться пикетом возле Останкино. Что, вообще, такое?!!! Вводят детей в заблуждение! А потом удивляемся, почему наши дети не способны отличить богомола от саранчи?!!! Надо что-то делать!!!

:kolobok_biggrin:/>

Если все что читаем и слушаем принимать за чистую монету много где с пикетами придется стоять.

Вон на Доге.Один обещает профессионально подобрать пару для вязки. Не просто подобрать а ПРОФЕССИОНАЛЬНО!! А то что он далек от профессионала как я от балета он об этом не упоминает. Ни образования ,ни трудов, по этой теме,ни персональных достижений,но пару подберет профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Если все что читаем и слушаем принимать за чистую монету много где с пикетами придется стоять.

Инертность общества чревата непоправимыми последствиями! Сегодня вместо енотовидной собаки показали енота-полоскуна, а завтра результаты выборов подтасуют! Даёшь вотум недоверия программе "спокойной ночи, малыши"!

:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

Спокойку будет вести Валуев, а не тетя Валя.

разбирайтесь в ринге. но с показом хотя бы в Ютубе.

а на счет профессионалов, по вязкам. после комментариев о правильной и неправильной вязке в теме больше не участвуюю. Ибо спор с дилетантом бесмыссленный.

они даже родословную разобрать толком не могут.

ибо собак не знают.

они считают классных потомков (классные в вольере)

а то что на 10 вязок у кобеля всего 10 классных потомков никто не замечает.

в стороне есть кобелек, 3 вязки, в них 10 потомков - но он для такого спеца не производитель. тупизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Только что увидел по каналу "РоссияК" программу "Спокойной ночи, малыши". Там тигрёнок рассказывал про енотовидную собаку. Рассказывал-то всё правильно, но в это время показывали фотографии енота-полоскуна. Сразу вспомнил эту тему)))) Предлагаю выстроиться пикетом возле Останкино. Что, вообще, такое?!!! Вводят детей в заблуждение! А потом удивляемся, почему наши дети не способны отличить богомола от саранчи?!!! Надо что-то делать!!!

kolobok_addon_stars.gif

?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Спокойку будет вести Валуев, а не тетя Валя.

разбирайтесь в ринге. но с показом хотя бы в Ютубе.

Неужели вам так хочется посмотреть, как Валуев мне будет морду бить?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

нет, неинтересно.

а вот о том что журналисты в своих репортажах и статьях пишут и говорят и несут чушь - сплошь и рядом. их бы за это рубликом наказывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Инертность общества чревата непоправимыми последствиями! Сегодня вместо енотовидной собаки показали енота-полоскуна, а завтра результаты выборов подтасуют! Даёшь вотум недоверия программе "спокойной ночи, малыши"!

:kolobok_biggrin:/>

Почему завтра подтасуют,уже подтасовали вчера,это точные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

нет, неинтересно.

а вот о том что журналисты в своих репортажах и статьях пишут и говорят и несут чушь - сплошь и рядом. их бы за это рубликом наказывать надо.

Раз уж об этом зашла речь, то раскрою секрет этой некомпетентности. Чтобы писать статьи и делать репортажи без фигни, надо чтобы каждый журналист работал в конкретной области и о ней писал. сейчас все журналисты (99%) - это многостаночники, работающие по заданию редактора. Представьте себя журналистом, который приходя утром на работу, даже не знает куда его пошлют и на какую тему материал потребуют. Ну и откуда тут компетентность?! Журналисты, работающие в конкретном сегменте информации, сейчас все безработные, т.к. считают для себя невозможным писать статьи не разбираясь в тонкостях вопроса. Теперь насчёт рубля))))) Зарплаты журналистов настолько мизерны, что говорить о них стыдно. Естественно, я не имею в виду таких журналистов, как Познер, Михаил Леонтьев и еже с ними. Даже такой журналист, как Василий Песков, за свои "Окна в природу" (Комсомольская правда) получал очень смешные деньги, ибо у главреда не хватало наглости просто отказаться от этой рубрики и выкинуть заслуженного человека на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу