АлекS

Нужен совет !

Recommended Posts

АлекS

Собака подбегает к чужим и ластится, на кличку ко мне отзывается через раз, начинаю уходить в противоположную сторону,потеряв из виду через минуты две прибегает. Понимаю что может маленькая ещё но ведь, спионерить могут влегкую. Гуляю с ней часто и подолгу.Содержится в вольере.. Вот думаю может попросить кого из "незнакомцев" по носу ей вицей шлепнуть,может поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А возраст какой у собаки? Спионерить, или просто увести потискать могут запросто.

Конечно попросить! И не одного, а нескольких людей. Кто-то пусть прутиком хлестнет (только не палкой), кто-то поругается. Собака должна обходить чужих людей сторонкой, не проявляя интереса или агрессии. Если не получится с подставными людьми, то возьмите в прокат (или купить)ЭШО (электро-шоковый ошейник). Очень действенная штука. Отучает от чужих людей быстро, да и всякую дрянь подбирать тоже можно отучить заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлекS

Возраст 6,5 месяцев. Будем пробывать)) Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейD

Вроде простая ситуация попросить знакомых хлопнуть собаку по морде для ее же пользы, но если знакомый не охотник и не понимает зачем это надо, то смысла от имитации удара нет. Именно от имитации, т.к. сколько я не просил друзей (не охотников) треснуть собаку по морде, никакого толку не было: им всегда жалко. Электроошейник вам в помощь, подошла к чужому, грохнули током, за несколько раз (или с первого) собака усвоит. Кстати, от нападок на ежей ЭО тоже спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

С давних времён говорят: "Хочешь сделать соседу добро - брось в его собаку камнем!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Да один знакомый стукнул мою суку,когда она стала ласкаться к нему.И рычала она на него до самой своей смерти.Только на него одного.Ко всем остальным ласкалась,но взять её за ошейник чужому было нельзя,могла куснуть.В лесу на охоте чужих обозначала лаем.Лайки они изначально добрые к людям,это и должно сохранятся в породе.Иногда на выставке видишь как семеро человек хотят завалить собаку,чтобы посмотреть её зубы.Ну а начинающему совет.В городской черте собаку водить только на поводке.В лесу на прогулках при встречи с чужими по чаще отзывать собаку,менять направление. С возрастом всё встанет на свои места.А это где то после трёх лет.Когда собака по команде ко мне не подходит с первого раза,не расстраивайтесь.Пристегнув на поводок задайте ей трёпку приговаривая команду" Ко мне".Ну а минут через десять после трёпки,не позже,нужно приласкать собаку.Лайки понятливые и сообразительные собаки.Удачи вам.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobakina

"Иногда на выставке видишь как семеро человек хотят завалить собаку,чтобы посмотреть её зубы."

Вот удивляет меня это всегда. Собака своему хозяину должна быть со щенячьего возраста приучена позволять любые необходимые,не причиняющие боли, манипуляции с собой и другим людям с его позволения,будь то эксперт на выставке или ветеринарный врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу