Гость Панкор

Яркие экстерьерные представители РЕЛ.

Recommended Posts

Борисыч

Искренне уважаю ваше мнение.

В лесу этои ловкости не будет. Там другие условия. Там можно элементарно в траве запутаться.

А всегда ли эта ловкость в лесу нужна? Ум в сочетании с высокой стартовой скоростью, что свойственно холеричным лайкам, гораздо важнее. Умная лайка в камышах или при высоком мягком снежном покрове в лесу, никогда не прыгнет в снежную целину или на стену камыша, а предпочитает улепетывать от зверя исключительно по уже имеющимся натоптанным кабаньим тропам в сторону владельца со спасительной "убивалкой". Со временем у отдельных лаечных индивидуумов, такая провокационная манера работы по тому же кабану, развивается до такого профмастерства, что охота с такими лайками превращается в расстрел кабаньего стада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Лайка (любой породы) по сравнению с гончей (по охотничьим качествам) это декоративная собака. В России из лесных пород осталась только Русская гончая.

Взрослый человекА, а такое безапелляционное заявление.Надо бы пояснить подробнее, а то так из под брошенной горы тапок сложновато будет выбраться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asarapov

Взрослый человекА, а такое безапелляционное заявление.Надо бы пояснить подробнее, а то так из под брошенной горы тапок сложновато будет выбраться... :)/>

Посмотрите какой процент на испытаниях в клетке не могут найти кабана и подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Посмотрите какой процент на испытаниях в клетке не могут найти кабана и подумайте.

Не кокетничайте, коллега, если у Вас есть такая статистика, огласите её нам? А лучше сразу, без умничанья, сформулируйте основные причины , почему лайки не находят в вольере кабана!Думаю это гораздо интереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asarapov

Не кокетничайте, коллега, если у Вас есть такая статистика, огласите её нам? А лучше сразу, без умничанья, сформулируйте основные причины , почему лайки не находят в вольере кабана!Думаю это гораздо интереснее!

А я думал Вы коллега другой...

Все ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ока

Шатуна Потапова тоже могу сюда отнести, вроде в головке на Всероссийской ходил.

Первые две фотки не мои.

Жив этот кобель еще?и контакт хозяина бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Тугай Клепелина + Вьюга Нелюбина. В базе Тарасюка родители есть.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
В 29 мая 2015 г. в 11:58, ohlopkov1979 сказал:

Все относительно, гончая гончей рознь, другая гончая за день нагоняется так, на секунду вернусь в прошлое, РЕЛ изначально выводилась как собака для городского охотника, т.е. отсюда размеры, городской житель как правило промыслом не занимается и по этому лайка в лесу 2 дня максимум, но поверьте мне и 3 и 4 дня в неделю РЕЛ может работать, а по пушнине так каждый день!

Нука нукаа про то как РЕЛ СТАЛА СОБАКОЙ ВЫХОДНОГО ДНЯ а сезон в тайге и каждый дене как вам такое предложение ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
В 12 июня 2015 г. в 17:24, Ока сказал:

Жив этот кобель еще?и контакт хозяина бы узнать.

Так живет и вязал знаю точно в прошлом году у тебя под боком уБорисенка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Последнее время часто слышу о таком производителе как Мич с соседней ярославской области, хотелось бы повидать родословную, фотки, описание работы по зверю, главное высота в холке, так же хотелось услышать мнение людей скажэм так нейтральных видевших работу этого кобеля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
В Sunday, January 29, 2017 в 12:49, ohlopkov1979 сказал:

Последнее время часто слышу о таком производителе как Мич с соседней ярославской области, хотелось бы повидать родословную, фотки, описание работы по зверю, главное высота в холке, так же хотелось услышать мнение людей скажэм так нейтральных видевших работу этого кобеля!

Добрый день.  Если Вы имеете ввиду моего кобеля, то  скажу следующее обычный средний пока кобель среднего экстерьера не без недостатков, сухого крепкого ( а не наоборот как сейчас часто бывает) сложения, рослый 57-58 см в холке (два разных эксперта меряли), достаточно злобный. Из недостатков для меня: излишняя тяга к копытным, пр том что копытных не добываю вообще, 20161212_215632.jpgлибо опыта пока мало либо носом слабоват, перестраховывается,стоит бывает под деревом (зверек в нем 100%) и все пытается выслушать,что проблематично в ветренную погоду. "Профессора" точно не  получится,но надеюсь,что будет выше среднего в работе по кунице . Если бы натаскивать с опытной собакой, может быть прогрессировал бы быстрее, но хожу с ним с детства с одним ив ручном режиме пытаюсь учить. Оставил себе щенка из под него,посмотрим что получится. Есть несколько коротких виде в теме охота на куницу.

20161025_104336.jpg

20170129_214106.jpg

20170129_214001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу