VasiliyDanilin

Выбор щенка.

Recommended Posts

bers140563

Согласен Олег, поправлюсь: не заводчик - разведенец. И страна должна знать этих "героев".

Вот так правильней......И правильно когда все будут знать с кем сталкиваются.... для этого думаю и форум может послужить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Для породы больше, чем делает охотник, постоянно охотящийся с лайкой, не сделает ни один заводчик. Если гипотетически предположить, что мы заводчиков отделили от практикующей массы охотников, то порода выродится за считанное десятилетие. Сработает принцип "царских кровей" и начнутся врождённые эпилепсии, белокровие, бесплодие и так далее. Так что, я бы не стал массу практикующих охотников называть халявщиками. И заводчики, и простые охотники - это звенья одной цепи. Цепи неразрывной.

Вадим Вы конечно извините, но после этих слов я больше чем уверен что Вы охотник, а не заводчик. Потому что Вы не знаете с чем сталкивается заводчик в племенном деле! Ну ответ те мне пожалуйста есть у меня потомки на северах, работают все (универсалы) от меня не мене 1000 километров и есть больше, на вертолёте надо лететь!

Как проведёте с ними племенную работу.....? Порода и вырождается, потому что нет возврата от охотников и согласно новых правил, например выставка и плюсом диплом, и ещё № впкос, падение породы ускорилось и стало стремится к нулю ровно в три раза! Согласно старых правил мне надо было вытащить собаку только на выставку, даже без охотника, и это мой друг, дохрена делов....... Я сейчас проварачиваю одно такое дело и причём мне помагают, и то мне это уже обошлось, хрен знает во сколько, в денежном эквиваленте....и

я не думаю что таких как я, так много.....тратить свои кровные на неизвестный ещё результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим Вы конечно извините, но после этих слов я больше чем уверен что Вы охотник, а не заводчик. Потому что Вы не знаете с чем сталкивается заводчик в племенном деле! Ну ответ те мне пожалуйста есть у меня потомки на северах, работают все (универсалы) от меня не мене 1000 километров и есть больше, на вертолёте надо лететь!

Как проведёте с ними племенную работу.....? Порода и выраждается, потому что нет возрата от охотников и согласно новых правил, например выставка и плюсом диплом, и ещё № впкос, падение и становление породы ускорилось к нулю ровно в три раза! С

А я никогда в заводчики и не лез))))) А звание охотник-лаечник для меня не позорно, а скорее лестно. Однако я прекрасно осознаю, что заводчик в племенном процессе сталкивается ровно с теми проблемами и сложностями, которые сам себе придумывает. Сожаления вызывает тот факт, что многие заводчики, насочинявшие себе заслуги в племенном разведении, начинают свысока глядеть на тех, кто по различным причинам этим не занимается, а просто охотится с собакой определённой породы. Всё это мне напоминает старую притчу про человека, который под благим предлогом вырыл колодец, чтобы напоить человечество, а потом вдруг стал упрекать людей в том, что они пьют, и не воздают ему хвалу и даже не знают, что это именно он вырыл этот колодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

А я никогда в заводчики и не лез))))) А звание охотник-лаечник для меня не позорно, а скорее лестно. Однако я прекрасно осознаю, что заводчик в племенном процессе сталкивается ровно с теми проблемами и сложностями, которые сам себе придумывает. Сожаления вызывает тот факт, что многие заводчики, насочинявшие себе заслуги в племенном разведении, начинают свысока глядеть на тех, кто по различным причинам этим не занимается, а просто охотится с собакой определённой породы. Всё это мне напоминает старую притчу про человека, который под благим предлогом вырыл колодец, чтобы напоить человечество, а потом вдруг стал упрекать людей в том, что они пьют, и не воздают ему хвалу и даже не знают, что это именно он вырыл этот колодец.

Вот видишь Вадим тебе о деле, а ты притчи вспоминаешь не по делу..... Я не против даже охотников- питбулечников......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вот видишь Вадим тебе о деле, а ты притчи вспоминаешь не по делу..... Я не против даже охотников- питбулечников......

Ну как не по делу? Как раз, всё по делу. Это же не я назвал охотников "потребителями" и нахлебниками. Вот ты пишешь про охотников, которые увезли щенков от твоих собак в далёкую тайгу, а назад ничего не возвращают. И не совсем понятно, радуешься ты этому или огорчаешься? С одной стороны,как бы, это показатель качества твоих щенков, раз их таёжники берут, а с другой стороны, они халявщики, которые живут по системе "Ниппель" и ты им уже вроде как претензию предъявляешь. И у меня уже есть основание полагать, что в другой раз ты им щенков не дашь, а дашь соседу, который пусть и почти не охотится, но ездит с тобой по выставкам и состязаниям, доказывая правильность твоей племенной работы. Вот только от работы этой, простому охотнику ни тепло, ни горячо. В результате они живут своей жизнью и ведут с твоей точки зрения не продуманную селекцию, а ты живёшь своей и пересекаться с ними уже не хочешь. Вот и получается, что это не они дураки, а ты оторвался от реалий жизни и паришь в восходящих потоках собственных придумок. Да ладно бы паришь просто, ты ещё сверху плюёшь на этих простых охотников. Я надеюсь ты понял, что говоря "ты", я не лично тебя имею в виду, а ту идеологию и систему взглядов, которая проповедуется некоторыми заводчиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Ну как не по делу? Как раз, всё по делу. Это же не я назвал охотников "потребителями" и нахлебниками. Вот ты пишешь про охотников, которые увезли щенков от твоих собак в далёкую тайгу, а назад ничего не возвращают. И не совсем понятно, радуешься ты этому или огорчаешься? С одной стороны,как бы, это показатель качества твоих щенков, раз их таёжники берут, а с другой стороны, они халявщики, которые живут по системе "Ниппель" и ты им уже вроде как претензию предъявляешь. И у меня уже есть основание полагать, что в другой раз ты им щенков не дашь, а дашь соседу, который пусть и почти не охотится, но ездит с тобой по выставкам и состязаниям, доказывая правильность твоей племенной работы. Вот только от работы этой, простому охотнику ни тепло, ни горячо. В результате они живут своей жизнью и ведут с твоей точки зрения не продуманную селекцию, а ты живёшь своей и пересекаться с ними уже не хочешь. Вот и получается, что это не они дураки, а ты оторвался от реалий жизни и паришь в восходящих потоках собственных придумок. Да ладно бы паришь просто, ты ещё сверху плюёшь на этих простых охотников. Я надеюсь ты понял, что говоря "ты", я не лично тебя имею в виду, а ту идеологию и систему взглядов, которая проповедуется некоторыми заводчиками?

Ладно вижу не ту ды рулим,,,,,,, Тогда так, с твоих слов я делаю что то не так и к племени никого отношения не имею? Ладно тогда дословно и буквально, купил охотник щенка от Васи, он кто потребитель? Думаю любой торгаш скажет "ДА". С твоих слов не с моих, "НАХЛЕБНИК" ? Думаю что нет, ведь не на халяву, а КУПИЛ ! ДЫК

ВСЁ ТАКИ ПОТРЕБИТЕЛЬ!!!!!! Ну и насчёт двигателя .....КУПИЛ далеее хорошо если знает как ростить, это плюс!!! Вот выросла, и не гугу!!! Что делать? Поплакал и КУПИЛ СНОВА,но уже у Пети!!!Или так выросла .... пошла....охохотничек в шиколаде......ровно столько сколько жива его собака.....!!!!!! Сдохла...волки сьели...подстрелили на охоте....и так далее! Поплакал и поехал снова ПОКУПАТЬ!!! Я вижу Вадим движуха оболденная, перемещение денежной массы из кармана в другой карман, только и всего!!! Или такой вариант событий: охотники держат собак только своих, на протяжении нескольких поколений, не кому не дают не продают, как говорится развод в себе.....и для себя!!! Где племенное дело? И подскажи как назвать таких охотников....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ладно вижу не ту ды рулим,,,,,,, Тогда так, с твоих слов я делаю что то не так и к племени никого отношения не имею? Ладно тогда дословно и буквально, купил охотник щенка от Васи, он кто потребитель? Думаю любой торгаш скажет "ДА". С твоих слов не с моих, "НАХЛЕБНИК" ? Думаю что нет, ведь не на халяву, а КУПИЛ ! ДЫК

ВСЁ ТАКИ ПОТРЕБИТЕЛЬ!!!!!! Ну и насчёт двигателя .....КУПИЛ далеее хорошо если знает как ростить, это плюс!!! Вот выросла, и не гугу!!! Что делать? Поплакал и КУПИЛ СНОВА,но уже у Пети!!!Или так выросла .... пошла....охохотничек в шиколаде......ровно столько сколько жива его собака.....!!!!!! Сдохла...волки сьели...подстрелили на охоте....и так далее! Поплакал и поехал снова ПОКУПАТЬ!!! Я вижу Вадим движуха оболденная, перемещение денежной массы из кармана в другой карман, только и всего!!! Где племенное дело?

О том, какое отношение ты имеешь к племенной работе, я понятия не имею, т.к. лично мы не знакомы, а фантазировать о делах других и выставлять за эти дела оценки я не вправе. Эту тему можно сразу останавливать. Мы можем говорить только обобщённо на уровне общих взглядов и идеологий.

Купивший щенка у Васи-заводчика - это охотник с собакой, в первую очередь. С моей точки зрения, он и не потребитель, и не нахлебник. Он просто охотник. По аналогии с авиацией, он лётчик, получивший самолёт от конструктора. Согласись, что без конструктора и лётчика не было бы авиации как таковой? В этом деле важны и лётчик, и конструктор. Точно так же в охоте с собакой важны и заводчик, и охотник. Один что-то придумывает, смешивает крови, выделяет линии, ищет нетривиальные решения, а охотник всё это использует и своим трудом определяет, что в работе заводчика удалось, а что навредило. Процесс этот так огромен, обширен и многогранен, что у меня даже фантазии не хватит оценить эти размеры. Практикой доказано, что даже величайшие учёные, положившие жизни на алтарь исследований, порой тратили многие годы на отработку неперспективных направлений, они заблуждались, искали выходы из тупиков сознания, вновь возвращались к началу и уже не успевали довести дело до конца. Так как мы можем оценить степень вклада какого-нибудь самодеятельного кинолога-заводчика, вдруг решившего, что его подход к племенной работе самый правильный. Кто это может оценить? Эксперт на риге или в вольере? Нет. Это может оценить только охотник, в самом широком смысле этого слова. Охотник (обобщённо), купивший щенка у Васи, и не получивший от этого щенка ожидаемого, больше к Васе не пойдёт, а пойдёт к Коле. И это будет правильно. Однако это вовсе не означает, что у Коли щенки лучше, чем у Васи. Поиск и приобретение щенка - это процесс очень индивидуальный, как правило, непрогнозируемый. Подобрать щенка, который тебе нужен и тебя устраивает на все 100% невозможно!!!! Это не удавалось ещё никому из реальных практикующих охотников. Исключение составляют те охотники, у которых личные амбиции и желание владеть лучшим превалируют над здравым смыслом)))))) Кстати, в среде собачников это не такая уж редкость! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

О том, какое отношение ты имеешь к племенной работе, я понятия не имею, т.к. лично мы не знакомы, а фантазировать о делах других и выставлять за эти дела оценки я не вправе. Эту тему можно сразу останавливать. Мы можем говорить только обобщённо на уровне общих взглядов и идеологий.

Купивший щенка у Васи-заводчика - это охотник с собакой, в первую очередь. С моей точки зрения, он и не потребитель, и не нахлебник. Он просто охотник. По аналогии с авиацией, он лётчик, получивший самолёт от конструктора. Согласись, что без конструктора и лётчика не было бы авиации как таковой? В этом деле важны и лётчик, и конструктор. Точно так же в охоте с собакой важны и заводчик, и охотник. Один что-то придумывает, смешивает крови, выделяет линии, ищет нетривиальные решения, а охотник всё это использует и своим трудом определяет, что в работе заводчика удалось, а что навредило. Процесс этот так огромен, обширен и многогранен, что у меня даже фантазии не хватит оценить эти размеры. Практикой доказано, что даже величайшие учёные, положившие жизни на алтарь исследований, порой тратили многие годы на отработку неперспективных направлений, они заблуждались, искали выходы из тупиков сознания, вновь возвращались к началу и уже не успевали довести дело до конца. Так как мы можем оценить степень вклада какого-нибудь самодеятельного кинолога-заводчика, вдруг решившего, что его подход к племенной работе самый правильный. Кто это может оценить? Эксперт на риге или в вольере? Нет. Это может оценить только охотник, в самом широком смысле этого слова. Охотник (обобщённо), купивший щенка у Васи, и не получивший от этого щенка ожидаемого, больше к Васе не пойдёт, а пойдёт к Коле. И это будет правильно. Однако это вовсе не означает, что у Коли щенки лучше, чем у Васи. Поиск и приобретение щенка - это процесс очень индивидуальный, как правило, непрогнозируемый. Подобрать щенка, который тебе нужен и тебя устраивает на все 100% невозможно!!!! Это не удавалось ещё никому из реальных практикующих охотников. Исключение составляют те охотники, у которых личные амбиции и желание владеть лучшим превалируют над здравым смыслом)))))) Кстати, в среде собачников это не такая уж редкость! :kolobok_biggrin:/>/>/>

Вот написали Вы Вадим, но возникает ощущения некой недосказанности и недопонимания!!! Я говорю о племенном деле, а Вы опять о том какой процесс выбора щенка

трудный и не предсказуемый, мне не надо покупать щенка! Я сам могу выбрать, если Вы об этом! И этим я отличаюсь от Вас, что не надо мне покупать и выбирать между Васей и Колей! А если говорить о охотниках, почему Вы вдруг решили , что "Заводчики" это лохи от охоты? Заводчиками не рождаются и не с Марса они прилетели, все с одного места вышли, но вот как ими становятся , как раз и сподвигнет тот самый вопрос? Покупать у Васи и Коли или держать своих и не в одном поколении! Поэтому и говорю надо знать охотнику того, у которого покупаешь!!!!!

И ещё "ЗАВОДЧИКУ" не надо фантазировать,и придумывать, у него чёткое понимании куда и зачем двигаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вот написали Вы Вадим, но возникает ощущения некой недосказанности и недопонимания!!! Я говорю о племенном деле, а Вы опять о том какой процесс выбора щенка

трудный и не предсказуемый, мне не надо покупать щенка! Я сам могу выбрать, если Вы об этом! И этим я отличаюсь от Вас, что не надо мне покупать и выбирать между Васей и Колей! А если говорить о охотниках, почему Вы вдруг решили , что "Заводчики" это лохи от охоты? Заводчиками не рождаются и не с Марса они прилетели, все с одного места вышли, но вот как ими становятся , как раз и сподвигнет тот самый вопрос? Покупать у Васи и Коли или держать своих и не в одном поколении! Поэтому и говорю надо знать охотнику того, у которого покупаешь!!!!!

И ещё "ЗАВОДЧИКУ" не надо фантазировать,и придумывать, у него чёткое понимании куда и зачем двигаться!!!

Хорошо, давайте о племенном деле. А с чего вы решили, что именно ваш подход в племенном разведении является правильным? С чего вы решили, что начали свою племенную работу именно с того материала, который для этого необходим? На этом форуме присутствует несколько человек, которые для себя решили, что они занимаются племенной работой и только она является правильной. Кто их рассудит? Лично мне по барабану, кто из них прав. Я, как охотник-потребитель, могу судить только о том материале (щенке), который оказывается в моих руках. Однако я не беру на себя смелость утверждать, что одна собака лучше другой, только по тому, что она происходит от линий собак Иванова, а не Петрова. Я тоже держал три поколения сук, происходящих от моей Лоры. Я охотился с этими собаками и я не могу сказать, что это были лучшие во всём мире собаки, как некоторые товарищи говорят тут о своих собаках. Вполне может оказаться, что щенок ваших линий меня, как охотника, вовсе и не устроят. Что вы тогда скажете? Я скажу так, что если охотник заводчик держит уже не одно поколение своих собак, то это вовсе не означает, что он занимается племенной работой. Он просто держит собак, милых его сердцу, несущих в себе кровь некогда любимой и очень удовлетворявшей его в работе собаки. Это всего лишь личные пристрастия, а не племенная работа. Я, к примеру, давным-давно держу только сук, но делаю это не для того, чтобы плодить щенков и их распространять. Я держу сук только по тому, что мне с ними удобнее охотиться. И я так же, как и многие, оставляю себе щенка от своей суки, когда приходит время. И делаю это не по причине, что моя сука для меня самая лучшая, а потому что мне, как и многим, лучше мириться с некоторыми известными недостатками, чем кидаться в пучину неизвестности, приобретая щенка на стороне. Вот и получается, что я заводчик только для себя самого, ну и для небольшого числа охотников, взявших у меня щенков от редких вязок.

И в конце у меня вопрос: Сформулируйте для меня то чёткое понимание развития вашей линии в направлении которого вы двигаетесь в своей племенной работе? Так сказать, к чему хотите в итоге прийти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Хорошо, давайте о племенном деле. А с чего вы решили, что именно ваш подход в племенном разведении является правильным? С чего вы решили, что начали свою племенную работу именно с того материала, который для этого необходим? На этом форуме присутствует несколько человек, которые для себя решили, что они занимаются племенной работой и только она является правильной. Кто их рассудит? Лично мне по барабану, кто из них прав. Я, как охотник-потребитель, могу судить только о том материале (щенке), который оказывается в моих руках. Однако я не беру на себя смелость утверждать, что одна собака лучше другой, только по тому, что она происходит от линий собак Иванова, а не Петрова. Я тоже держал три поколения сук, происходящих от моей Лоры. Я охотился с этими собаками и я не могу сказать, что это были лучшие во всём мире собаки, как некоторые товарищи говорят тут о своих собаках. Вполне может оказаться, что щенок ваших линий меня, как охотника, вовсе и не устроят. Что вы тогда скажете? Я скажу так, что если охотник заводчик держит уже не одно поколение своих собак, то это вовсе не означает, что он занимается племенной работой. Он просто держит собак, милых его сердцу, несущих в себе кровь некогда любимой и очень удовлетворявшей его в работе собаки. Это всего лишь личные пристрастия, а не племенная работа. Я, к примеру, давным-давно держу только сук, но делаю это не для того, чтобы плодить щенков и их распространять. Я держу сук только по тому, что мне с ними удобнее охотиться. И я так же, как и многие, оставляю себе щенка от своей суки, когда приходит время. И делаю это не по причине, что моя сука для меня самая лучшая, а потому что мне, как и многим, лучше мириться с некоторыми известными недостатками, чем кидаться в пучину неизвестности, приобретая щенка на стороне. Вот и получается, что я заводчик только для себя самого, ну и для небольшого числа охотников, взявших у меня щенков от редких вязок.

И в конце у меня вопрос: Сформулируйте для меня то чёткое понимание развития вашей линии в направлении которого вы двигаетесь в своей племенной работе? Так сказать, к чему хотите в итоге прийти?

Удивляете Вы меня Вадим, сам ярлычки (нахлебники, халявщики) навесили, а с меня спрашиваете? Я вроде только два слова употреблял:" Охотник-потребитель" и какую роль он играет в племенном деле, а Вы опять на личное переходите! Своё понимание я высказывал не на одном ресурсе, тем более на этом, и мне помнится Вы не первый год здесь общаетесь,должны видеть были в других темах! Странно Всё это?

Если Вам сформулировать о моей линии, то могу сказать линия моя продолжается и развивается , а главное я знаю откуда и кто мои предки!!! :kolobok_biggrin:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Удивляете Вы меня Вадим, сам ярлычки (нахлебники, халявщики) навесили, а с меня спрашиваете? Я вроде только два слова употреблял:" Охотник потребитель" и какую роль он играет в племенном деле, а Вы опять на личное переходите! Своё понимание я высказывал не на одном ресурсе, тем более на этом, и мне помнится Вы не первый год здесь общаетесь,должны видеть были в других темах! Странно Всё это?

А вы думаете я читаю тут всё подряд?))) Нет. Я читаю очень выборочно. Меня все эти дискуссии про племенную работу мало интересуют, ибо я ко всему этому отношусь, как самодеятельности. Чтобы этим серьёзно заниматься, надо разбираться во многих областях биологии, биофизики, генетики и других ответвлениях этих наук. Без этого базиса, вся эта работа по разведению, выведению - это не более чем самодеятельность. Именно по этому я этих дискуссий не читаю, т.к. в них нет науки, а есть лишь фантазии на тему.... Поэтому в моём неведении в этой области ваших работ нет ничего странного. Мне интересна реальная охота с лайкой, а не охота с хромосомным набором. Я уже 27 лет охочусь с лайками не пресытился этим процессом. Я бы ещё лет сто прожил в лесу и походил на охоту с собакой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

А вы думаете я читаю тут всё подряд?))) Нет. Я читаю очень выборочно. Меня все эти дискуссии про племенную работу мало интересуют, ибо я ко всему этому отношусь, как самодеятельности. Чтобы этим серьёзно заниматься, надо разбираться во многих областях биологии, биофизики, генетики и других ответвлениях этих наук. Без этого базиса, вся эта работа по разведению, выведению - это не более чем самодеятельность. Именно по этому я этих дискуссий не читаю, т.к. в них нет науки, а есть лишь фантазии на тему.... Поэтому в моём неведении в этой области ваших работ нет ничего странного. Мне интересна реальная охота с лайкой, а не охота с хромосомным набором. Я уже 27 лет охочусь с лайками не пресытился этим процессом. Я бы ещё лет сто прожил в лесу и походил на охоту с собакой))))

Ну а почему Вы решили что другие не хотят тоже прожить лет сто и поохотится с собакой? Дискуссии о племени Вас не трогают и не интересуют? Зачем Вы просите меня посветить Вас в этот процесс? Говорите только о охоте с собакой! Хотя я мог бы много чего у Вас поспрашивать по охоте на Ерёме (в смысле по фильму), но не буду, по определённым причинам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ну а почему Вы решили что другие не хотят тоже прожить лет сто и поохотится с собакой? Дискуссии о племени Вас не трогают и не интересуют? Зачем Вы просите меня посветить Вас в этот процесс? Говорите только о охоте с собакой! Хотя я мог бы много чего у Вас поспрашивать по охоте на Ерёме (в смысле по фильму), но не буду, по определённым причинам!

Уже весело становится!))) Отвечу вопросом на вопрос: А с чего вы решили, что я отказываю другим в желании прожить сто лет и поохотиться с собакой?)))) Пусть хоть триста лет живут!)))) Я не прошу вас посвящать меня во все тонкости процесса проводимой вами племенной работы. Меня интересует только та "звезда", к которой вы стремитесь.

Про мои охоты спрашивать никому не заказано. Спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Уже весело становится!))) Отвечу вопросом на вопрос: А с чего вы решили, что я отказываю другим в желании прожить сто лет и поохотиться с собакой?)))) Пусть хоть триста лет живут!)))) Я не прошу вас посвящать меня во все тонкости процесса проводимой вами племенной работы. Меня интересует только та "звезда", к которой вы стремитесь.

Про мои охоты спрашивать никому не заказано. Спрашивайте.

Я понял Вадим что Вы повеселиться хотите, но боюсь огорчить Вас! Звёзд в племенном деле не бывает! Есть выдающие предки которые передавали свой экстерьер и работу определённую на многие поколения даже при кроссах, и задача как можно дольше сохранить все эти качества! А вот каким способом? Знают увы, не все!!!

Что касаемо фильма, мне достаточно одного раза, и вопросов у меня не возникает!!! Дело нужное.......только вопрос в возрасте и индивидуальности! Пришвин, Бианки, Бажов то же кому то нужны.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Хотя я мог бы много чего у Вас поспрашивать по охоте на Ерёме (в смысле по фильму), но не буду, по определённым причинам!

Что касаемо фильма, мне достаточно одного раза, и вопросов у меня не возникает!!!

Я вас не понимаю!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу