VasiliyDanilin

Выбор щенка.

Recommended Posts

дед Мазай 2

Как же всё-таки здорово, что форум о лайках, а не о жёнах. Так и вижу тему "Жена моей мечты - какая она?!")))))) Я думаю, в такой теме будет больше согласия, чем о лайке-мечте? :kolobok_biggrin:/>/> Ну, а там от идеальной жены можно перейти к теме "Дрессировка жены" и дальше всё из соседней темы:

Главное в обучении-это создать ассоциацию у жены,а если команда сложная,то создать цепочку ассоциаций и закрепить конечный результат.

1.Это все команды должны быть разными в произношении,что бы жена их не путала и постоянными(не менять).

2.На начальном этапе всё все команды только с поощрением(сухой корм), в дальнейшем следует отказаться от частого поощрения в пользу общей кормёжки.

3.У жены практически всё завязано на еде и если не покормить её денёк- другой,то мозги проясняются мгновенно и обучаемость резко повышается.

4.Жена должна уяснить,нет команды-нет еды,нет работы-нет кормёжки.

5.Жена это не сторожевая собака она с другим темпераментом и обучать её лишним командам особо не стоит.

6.Не наказывать её рукой(иметь лучше пластиковую трубку и бить только по ляшкам)рукой можно только слегка шлёпать,наказание должно быть неприятное,а не больное.

7.Когда подзываете её не наказывать,иначе она не будет к вам подходить.

8.Можно использовать природные какие то особенности поведения и просто закрепить их командой когда она их делает совместно с поощрением.

9.Жена хорошо учится(копирует) у других уже обученных жён(лучше на охоте,натаске итд)

10.Не давать кормить свою жену другим людям.

11.Не стоит за все её шалости наказывать жену и подавлять её психику(это не вина жены).Она не должна чувствовать себя постоянно обиженной и ущербной.

12.Жена-это ребёнок с зубами.

...спасибо Вадим,посмеялся с утра...жена проснётся-начнём дресировать...пусть теперь знает,кто в доме хозяин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вот Светлана приедет и определит критерии,,,,,!ПУНКТИКОВ МОжно и ещё больше определить!Только вот соответствовать той СОБАКЕоб которой написано вот в чем вопрос?Светлана тоже жена вот в чем вопрос!И вообще говорилось об СОБАКЕ а поэт всё перииначил!!!!!!

А мог бы просто улыбнуться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasiliyDanilin

Спасибо за советы. И в личных сообщениях. Буду звонить Азарову, большинство к нему отправило. Тем более кобель Максима очень понравился на тульской выставке. Надеюсь не ошибусь в выборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

А мог бы просто улыбнуться!

Вадим просто юмор нынче не в моде!!! А так улыбнуло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Я тоже хотелбы пообщаться о лайке моей мечты , но казалось бы вот она моя мечта и почти ( сказать что в руках , язык не поворачивается ) , а госпожа судьба раз и нету мечты и наверное и лайки такой нет , давайте лутше говорить о тех что у нас есть , а они действительно у нас есть , может всеже лутше беречь то что у нас есть и не пыжится , а ходить потихоньку на охоту , видеть работу собак и от этого получать удовольствие чтоли , или не так выразился , если не так то простите это мое . вам не навязываю , но пообщаться хочется . Какая она лайка нашей мечты .

Думаю что не ошибусь, если скажу в глубине у каждого сидит мысль: Что бы в пятёрке отходил на РОССИИ, и дипломов первых умататься было....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Думаю что не ошибусь, если скажу в глубине у каждого сидит мысль: Что бы в пятёрке отходил на РОССИИ, и дипломов первых умататься было....................

Скажу за себя. У меня и в глубине глубин не найти этих мыслей. Знаю ещё человек десять лаечников, живущих рядом со мной, да и владельцев других собак, которые подобными мыслями тоже не страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Заранее извиняюсь, что не совсем по теме. Просто продолжу мысль Олега " bers140563": кто мечтает в пятерке пройти на России,уверен дипломов первых нарисует по шести видам точно. Дело за малым - заиметь собаку сильно похожую на лайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasiliyDanilin

А где и как у вас рисуют? Адрес не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Скажу за себя. У меня и в глубине глубин не найти этих мыслей. Знаю ещё человек десять лаечников, живущих рядом со мной, да и владельцев других собак, которые подобными мыслями тоже не страдают.

А я скажу за себя, хотел бы иметь то что было, ну или хотя бы близко к ним! Но увы, это уже вряд ли....... Хотя предпосылки есть......

Придерживаюсь универсальности и троечников......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Если бы все мечтали о оценках и дипломах, то на выставках было бы не протолкнуться от желающих выставить свою собаку. Однако мы наблюдаем обратное и видим, что количество участников выставок с каждым годом уменьшается. Причины, конечно, разные. Как правило, ездят и выставляются одни и теже, чья процентная доля от общего числа владельцев лаек по стране мизерна. Всё-таки основная масса охотников берёт охотничью собаку для охоты, а не для удовлетворения собственного тщеславия. И как тут не агитируй за племенную работу и прочее, всё равно, большинство охотников предпочтёт лес и охоту с собакой, чем езду по кинологическим мероприятиям. Такова жизнь. Любой отрыв от неё - это проявление подмены жизненных ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Если бы все мечтали о оценках и дипломах, то на выставках было бы не протолкнуться от желающих выставить свою собаку. Однако мы наблюдаем обратное и видим, что количество участников выставок с каждым годом уменьшается. Причины, конечно, разные. Как правило, ездят и выставляются одни и теже, чья процентная доля от общего числа владельцев лаек по стране мизерна. Всё-таки основная масса охотников берёт охотничью собаку для охоты, а не для удовлетворения собственного тщеславия. И как тут не агитируй за племенную работу и прочее, всё равно, большинство охотников предпочтёт лес и охоту с собакой, чем езду по кинологическим мероприятиям. Такова жизнь. Любой отрыв от неё - это проявление подмены жизненных ценностей.

С этими мыслями в принципе согласен! Я имею ввиду разделение охотников (потребителей) ну что бы за них другой дядя сделал! И на тех кто тащит всё остальное (те самые дяди), не смотря на хай и травлю. Дык вот, всё сводится до банального, охотнику- потребителю надо просто знать того дядю....... Вот поэтому породу и двигают ЗАВОДЧИКИ.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

А где и как у вас рисуют? Адрес не подскажете?

Рисуют не у нас,а скорее у вас, было бы желание у некоторых "заводчиков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Рисуют не у нас,а скорее у вас, было бы желание у некоторых заводчиков.

Валерий не путай пожалуйста два понятия, в одном слове "ЗАВОДЧИК". Если на справке ( щенячке) стоит это слово, это не значит что это "ЗАВОДЧИК". ЗАВОДЧИК это

нечто большее, чем все думают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

С этими мыслями в принципе согласен! Я имею ввиду разделение охотников (потребителей) ну что бы за них другой дядя сделал! И на тех кто тащит всё остальное (те самые дяди), не смотря на хай и травлю. Дык вот, всё сводится до банального, охотнику- потребителю надо просто знать того дядю.......

Для породы больше, чем делает охотник, постоянно охотящийся с лайкой, не сделает ни один заводчик. Если гипотетически предположить, что мы заводчиков отделили от практикующей массы охотников, то порода выродится за считанное десятилетие. Сработает принцип "царских кровей" и начнутся врождённые эпилепсии, белокровие, бесплодие и так далее. Так что, я бы не стал массу практикующих охотников называть халявщиками. И заводчики, и простые охотники - это звенья одной цепи. Цепи неразрывной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Согласен Олег, поправлюсь: не заводчик - разведенец. И страна должна знать этих "героев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу