VasiliyDanilin

Заводчик или пользователь?

Recommended Posts

Эгесихора
15 минут назад, Serg 35 сказал:

Мне придумавать и наговаривать на свою собаку ни к чему! Когда мы вышли в ринг он сразу меня подозвал к себе....посмотрел крапины до подшёрстка...подошла помощник эксперта.посмотрел голову, уши.Не помню точно его слов, но смысл был такой, что порок окраса на глаза и собака подлежит дисквалификации....девочка-помошник стала его прямо уговаривать и говорить"посмотрите какая она ладненькая" он с недовольным лицом показал мне рукой, чтоб я следовал в конец ринга. В конце при описании собак он был очень краток....смысл-  собака неплохая....но....окрас....может после первой линьки пройдет....не пройдет, то очень плохо! Потом уже супруга после рингов подошла к эксперту вроде бы средней группы кобелей и он подтвердил тоже самое. Был мужчина в нашем ринге, он сказал, что он эксперт...он говорил чуток помягче, но смысл от этого не менялся. Такая собака, с таким экстерьерным пороком племенному разведению не подлежит! Ну и в конце концов в ринге было семь собак и семь человек, которое все это слышали так же как и я.Ну раз уж у нас теперь стало все отлично, то конечно я снова готов сходить на выставку вновь и получить более высокую оценку! И очень счастлив получить более высокую оценку, если на себя эксперт возьмёт такую ответственность!

Сергей, достаточно почитать племенную документацию, чтоб понято стало, какую кто заслуживает оценку.  

В вашем случае, оценка «хорошо» в любом ринге, т. к. у собаки один порок и несколько недостатков. Не выше, не ниже. Все остальное от лукавого!

Вот выдержки из Инструкции:

«12. В зависимости от качества экстерьера и конституции, собакам на ринге экстерьерной оценки присуждаются оценки: «отлично», «очень хорошо», «хорошо», «удовлетворительно».
Эти оценки присуждаются исходя из следующего:
а) «Отлично» и «очень хорошо» присуждаются породным собакам, полностью отвечающим требованиям стандарта, с хорошо выраженным половым типом, типом конституции, характерным для породы, с развитым костяком и мускулатурой, анатомически правильно и гармонично сложенным, с головой правильных линий и хорошим аппаратом движения.
При оценке «отлично» допускаются лишь единичные, слабо выраженные недостатки сложения, не влияющие на племенное использование.
При оценке «очень хорошо» собака может иметь несколько недостатков, однако не переходящих в пороки.
Для получения этих оценок собаки должны быть в выставочных кондициях, а породы, у которых это предусмотрено стандартом, иметь купированный хвост;
б) «хорошо» присуждается собакам, типичным для породы, но имеющим в своем экстерьере не более 2-х пороков (кроме перечисленных в п. «г»), или ряд недостатков, а также собакам, которые не имеют желательного для породы типа конституции или хорошо выраженного полового типа;
в) «удовлетворительно» присуждается собакам, типичным для породы, но имеющим в своем экстерьере ряд недостатков или более 2-х пороков, делающих ее непригодной для племенного использования;
г) собаки, имеющие в своем экстерьере черты, указывающие на нечистопородность: нетипичные окрас, шерстный покров и другие признаки, не предусмотренные стандартом, или ставящие их согласно стандарту вне породы, а также кастраты, крипторхи (односторонние и двухсторонние) или согласно «Введению к стандартам пород охотничьих собак» имеющие другие дисквалифицирующие пороки, оставляются «без оценки», о чем делается запись в отчете.
Собаки, имеющие в своем экстерьере ряд пороков, по решению эксперта также могут быть оставлены «без оценки».»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
12 минут назад, Serg 35 сказал:

Какие мечты? По поводу рабочей собаки- согласен, этот сезон для нее будет решающим! Контакт у меня с ней отличный. А лаять я ее научить не могу пока!)))) По поводу экстерьерной уже не сбылись) у меня видимо, другие понятия о племенной собаке.А оценки нытьем и катанием, как выяснилось получить можно! Было бы огромное желание!)))

Вы меня конечно извините, но понятий о племенной работе, у вас пока вообще нет. Или, если сказать правильнее, они у вас очень поверхностные и примитивные.  Все сложнее гораздо, чем вы себе представляете)

Выклянчить на форуме, можно даже лицензию на отстрел соседа, только в реале она вам вряд ли пригодится)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
1 час назад, РЭМ сказал:

Прежде чем выкрикивать чего-то из толпы- ЧИТАЙ внимательно тему.....это фото щенков. ....

А что,при переходе щенка в собаку ,у них когти отмирают? Когда у щенка или собачки такие когти- это говорит о том,что ее из вольера даже пописать не выпускают,не то что в лес на белку полаять или енота задавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
49 минут назад, Bejnia A сказал:

Ну и вставлю пару строк в тему по существу .У отца есть Рел сука Чемпион 4 отл ,ни разу не обошли в ринге на выставках в Р Б ,очень сильно работала по зверю,сейчас ей 12 лет ,так вот у неё после линьки сильный крап на лапах вылазил только после линьки ,а потом проподал совсем и лапы были белыми как снег ,как и серизна на подшерстке возле хвоста и на нем .

Чудны дела твои господи !!! До линьки белая после линьки чёрная хорошо не зелёная . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
34 минуты назад, Эгесихора сказал:

Вы меня конечно извините, но понятий о племенной работе, у вас пока вообще нет. Или, если сказать правильнее, они у вас очень поверхностные и примитивные.  Все сложнее гораздо, чем вы себе представляете)

Выклянчить на форуме, можно даже лицензию на отстрел соседа, только в реале она вам вряд ли пригодится)))

 

Согласен, что мои знания в этом деле невелики... Хотя, я не совсем понял, с чего и исходя из каких моих слов вы это решили.... А по поводу лицензии на отстрел, вы это ооооооочень верно приметили! Особо, когда это в интересах многих здесь присутствующих))))))

Изменено пользователем Serg 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, Serg 35 сказал:

Согласен, что мои знания в этом деле невелики... Хотя, я не совсем понял, с чего и исходя из каких моих слов вы это решили.... А по поводу лицензии на отстрел, вы это ооооооочень верно приметили! Особо, когда это в интересах многих здесь присутствующих))))))

Из всего. Начиная от выбора щенка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
13 часов назад, hiller сказал:

     Разговаривал сегодня с Юриковым Александром Фёдоровичем, суку эту он помнит отлично...с его слов, неплохая лайка с крапом по спине в тон окраса, ни о какой дисквалификации в дальнейшем речи не было. У меня нет повода не верить его словам.

И если не сложно, объясните пожалуйста, в тон какого окраса крап на спине моей собаки? В тон окраса крапа на ушах и голове???? Она белая, совершенно белая собака....с крапом рыжего цвета на ушах ногах и спине.крап в тон крапу...так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 часа назад, Serg 35 сказал:

И если не сложно, объясните пожалуйста, в тон какого окраса крап на спине моей собаки? В тон окраса крапа на ушах и голове???? Она белая, совершенно белая собака....с крапом рыжего цвета на ушах ногах и спине.крап в тон крапу...так что ли?

Цитата

Белый, зонарный и пегий, серый, рыжий и бурый всех оттенков.

Вот если бы крап был черный или коричневый, было бы плохо

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
6 часов назад, Эгесихора сказал:

Из всего. Начиная от выбора щенка. 

Ну да...действительно. Купился на известнейшее имя) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
5 часов назад, Serg 35 сказал:

Ну да...действительно. Купился на известнейшее имя) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
19 часов назад, Михаил сказал:

А что,при переходе щенка в собаку ,у них когти отмирают? Когда у щенка или собачки такие когти- это говорит о том,что ее из вольера даже пописать не выпускают,не то что в лес на белку полаять или енота задавить.

Послушай уважаемый, вопервых этой собаки уже нет в живых, во вторых в свои неполных два года она имела оценку отлично, диплом второй ст по барсуку (сост. молодых в Исадах) и третий по медведю и кабану и полностью устраивала своего хозяина в лесу. ...........А цель твоих здесь выпадов мне не понятна: 1-если ты действительно хочешь помочь молодёжи, то это похвально, но поверь мне, с какой тщательностью Сергей выбирарал щенка, не выбирал у меня никто и никогда. ...незнаю, как он пробивал Плута и его владельца, с Вшивковым на эту тему не разговаривал, но насчет меня и Белки всё было тщательнейшим образом (контора отдыхает) мне потом полгода люди звонили из самых неожиданных мест- где Серг пробивал ту скромную информацию, которую я ему давал (был ли я там то, охотился ли на медведя или нет...и тд и тп) ..........................2.если ты влазишь в чужой, предметный разговор, чтобы показать своих собак и их потомков, какие у них красивые лапы и когти, не знаю, как другие, лично я не против. ....и третье- если это элементарная зависть, то надеюсь, что она белая. ....а для молодёжи эта тема, действительно оч. полезна- читая её им легче будет отделить зерна от плевел. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
14 часов назад, Serg 35 сказал:

Ну да...действительно. Купился на известнейшее имя) 

В племенном деле, известные имена, так

 же, как и неизвестные, не дают ни какой гарантии!! Все щенки не могут быть в помете одинаковыми.  И все те, кто гоняется за известными производителями, должны понимать, что лотерея не отменяется, даже если ценник вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Охотник продает щенков ,так все и понятно .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 часа назад, Hunt67 сказал:

Охотник продает щенков ,так все и понятно .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
В 23.05.2018 в 19:25, Serg 35 сказал:

Отменный работник сидит в каждом щенке! Или почти в каждом. На 95 процентов это труд хозяина ИМХО!

Некоторые кроме как за косулей бегать не чего не хотят замечать.я считаю что это не показатель породности и охот качества это брак мое мнение.хотя да они гоняют но толку нет .или мышей роют.тоже качество и это де мо плодят и нечего зазорного не видят ведь охотит..даже без экстерьерного брака эти на р не нужны.ответ про 90%.за это плотится сумма и имеется виду не мыши.не ежики с касулей.90 % лаек это шлак не важно по экстерьеру или по лесным качеством.вольер вообще не расматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу