VasiliyDanilin

Заводчик или пользователь?

Recommended Posts

hiller
1 час назад, Andrej64 сказал:

Так походу в сети и выложены фото именно всего помета,как близнецы.А по рабочести,хрен знает что вы там видели,попробуйте что -нибудь ему и предъявить конкретно,может и вас ткнут носом в вольный диплом, мне лично такой способ общения с наезжающими очень импонирует.

    Похоже "хрен знает что" видели вы, а я видел конкретное "говно" с приставкой "С Таруханского края" ...и за большие деньги....это, кстати, совершенно нормальное явление при любом разведении. Видел и отличного работника с данной приставкой, но экстерьер данного кобеля оставлял "желать лучшего".....а вольные дипломы он "пусть суёт в нос" вам...принюхивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
59 минут назад, Орлова сказал:

 

Ключевое слово работа) и закон приведённый это один из законов) 

Нет, ключевая  фраза ,тут упование на случайность,племенной работой назвать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
34 минуты назад, hiller сказал:

    Похоже "хрен знает что" видели вы, а я видел конкретное "говно" с приставкой "С Таруханского края" ...и за большие деньги....это, кстати, совершенно нормальное явление при любом разведении. Видел и отличного работника с данной приставкой, но экстерьер данного кобеля оставлял "желать лучшего".....а вольные дипломы он "пусть суёт в нос" вам...принюхивайтесь.

А что хорошего в том ,что говно за большие деньги стало нормальным явлением. в чем тогда вообще смысл породности по вашему,тогда и пишите в своих объявлениях ,что продаете говно,ну ни разу не попадалось почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

)))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Andrej64 сказал:

А что хорошего в том ,что говно за большие деньги стало нормальным явлением. в чем тогда вообще смысл породности по вашему,тогда и пишите в своих объявлениях ,что продаете говно,ну ни разу не попадалось почему-то.

Так Вы не покупайте, всего и делов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Andrej64 сказал:

А что хорошего в том ,что говно за большие деньги стало нормальным явлением. в чем тогда вообще смысл породности по вашему,тогда и пишите в своих объявлениях ,что продаете говно,ну ни разу не попадалось почему-то.

Все в мире относительно. :)   

Почему то вспомнил стишок из детства .  :) 

Цитата

 

Писать на стенках туалета, увы, мой друг, не мудрено,

Среди говна вы все поэты, среди поэтов вы говно. 

 

:):jesti-328::149: Высокопородное и бумажка прилагается. :)  Намазал и сверху прикрыл, чтоб в глаза не бросалось . :Laie_34::da-29:

Цитата

 

Поглядите в луже жопа, ничего себе ,друзья.

Вдруг мне жопа улыбнулась, оказалось это ....Я

 

Вот такая жопа у нас в собаководстве. :)  

Цитата

Пипл хавает

Цитата

 

Яж говорил что говно, а ты нет, просто засахарилось.....

 

:) 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
3 часа назад, Andrej64 сказал:

А что хорошего в том ,что говно за большие деньги стало нормальным явлением. в чем тогда вообще смысл породности по вашему,тогда и пишите в своих объявлениях ,что продаете говно,ну ни разу не попадалось почему-то.

    Смысл породности в том, что ШАНС получить рабочую и экстерьерную собаку от породистых производителей в разы больше, чем от дворян. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
29 минут назад, hiller сказал:

    Смысл породности в том, что ШАНС получить рабочую и экстерьерную собаку от породистых производителей в разы больше, чем от дворян. 

Во сколько раз не подскажите,каков вообще этот шанс должен быть,и из каких источников вы почерпнули  такое определение породы.Круто конечно сравнить шансы получения породных признаков в потомстве от представителей породы,и от бобиков не являющихся носителями таких признаков,этим доводом вы меня точно наповал сразили.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
7 часов назад, hiller сказал:

    Похоже "хрен знает что" видели вы, а я видел конкретное "говно" с приставкой "С Таруханского края" ...и за большие деньги....это, кстати, совершенно нормальное явление при любом разведении. Видел и отличного работника с данной приставкой, но экстерьер данного кобеля оставлял "желать лучшего".....а вольные дипломы он "пусть суёт в нос" вам...принюхивайтесь.

это пользователям ..вроде нас с Андреем.. можно в таком ключе говорить о чужих собаках..но всё равно  будет не красиво.. А  человеку считающему себя заводчиком..да ещё  эксперту..  непозволительно... Похоже на трёп...Про ваших говорят не лучше...сам не видел  ..слыхал от товарища :D

   Если уж что то называть  " гомном"   то кроме питомника  нужно  предъявить...происхождение... кличку ..владельца....фото..выставки ..оценки..испытания....Иначе вдруг собачка оказалась в руках человека..вроде  БАЛДЫ... или  документы из помника..собака из подворотни...Какой тогда спрос с  заводчика....Может  собака та ..и в руках ..но у  свинопаса... Купил  посмотреть..посмотрел..и хает...Вместо того что бы  себя винить....винит питомник... Ньюансов куча ..и ещё чуток.... 
  дипломы у ваших собак  пахнут не лучше...потому как норки и хорьки самые вонючие.. у собак Зубова таких нет:D

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, Pardus сказал:

это пользователям ..вроде нас с Андреем.. можно в таком ключе говорить о чужих собаках..но всё равно  будет не красиво.. А  человеку считающему себя заводчиком..да ещё  эксперту..  непозволительно... Похоже на трёп...Про ваших говорят не лучше...сам не видел  ..слыхал от товарища :D

   Если уж что то называть  " гомном"   то кроме питомника  нужно  предъявить...происхождение... кличку ..владельца....фото..выставки ..оценки..испытания....Иначе вдруг собачка оказалась в руках человека..вроде  БАЛДЫ... или  документы из помника..собака из подворотни...Какой тогда спрос с  заводчика....Может  собака та ..и в руках ..но у  свинопаса... Купил  посмотреть..посмотрел..и хает...Вместо того что бы  себя винить....винит питомник... Ньюансов куча ..и ещё чуток.... 
  дипломы у ваших собак  пахнут не лучше...потому как норки и хорьки самые вонючие.. у собак Зубова таких нет:D

    В каком тоне вопрос - в таком и ответ!

 "Говно" в помётах бывает у всех заводчиков и я не исключение, не надо смысл  написанного передёргивать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
5 часов назад, hiller сказал:

    Смысл породности в том, что ШАНС получить рабочую и экстерьерную собаку от породистых производителей в разы больше, чем от дворян. 

Не согласен вообще. из 12 собак с доками все дерьмо.а одна без доков вторая и уже совсем другая и ее я оставлю как пользовательскую можно было и первого остовлять но через чур был злой.один из 100 может и будет лесным не верю я в зсл мое личное мнение.как я не бился.как не ставил.но все шлак.а взял случайно без доков и к стате без денег.договорились после посмотрим в лесу. пойдет заплотишь нет и не надо.фору даст всем лайкам что у меня были да если честно я их лайками не считаю а этих разведенцев кто плодит этих дворняг считаю просто барыгами.90 процентов из сегодняшнего лайководства это шлак.мое мнение не кого не обязываю разделять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
10 минут назад, Balba72 сказал:

Не согласен вообще. из 12 собак с доками все дерьмо.а одна без доков вторая и уже совсем другая и ее я оставлю как пользовательскую можно было и первого остовлять но через чур был злой.один из 100 может и будет лесным не верю я в зсл мое личное мнение.как я не бился.как не ставил.но все шлак.а взял случайно без доков и к стате без денег.договорились после посмотрим в лесу. пойдет заплотишь нет и не надо.фору даст всем лайкам что у меня были да если честно я их лайками не считаю а этих разведенцев кто плодит этих дворняг считаю просто барыгами.90 процентов из сегодняшнего лайководства это шлак.мое мнение не кого не обязываю разделять его.

       Если из 12 все дерьмо....дело точно не в собаках...вы уж извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
43 минуты назад, hiller сказал:

    В каком тоне вопрос - в таком и ответ!

 "Говно" в помётах бывает у всех заводчиков и я не исключение, не надо смысл  написанного передёргивать.  

Конечно от брака ни кто не застрахован,но  считать его нормой, пускать в воспроизводство,????по полринга беззубых уже отмечали, собачки в вольере кабана найти не могут сами найдем,лишь бы тявкнул и в племя,а дипломы рисуют и доки подделывают пользователи что ли,не потому ли брак нормой и становится как думаете,рекомендации вон бестолковым пользователям дают,как с щеночком не ошибиться,типа посмотри что папка с мамкой в лесу могут,да и их предков неплохо бы отследить,а сами знающие заводчики,когда вязку планировали это не делали что ли?А вот Володя Губанов как то  говорил,что если в современных условиях,кто-то и может что-то гарантировать,то только заводчик,и только на своем дворе,собственно и сыр бор то развели потому что на заявление,что ни кто ничего не может гарантировать,спросил почему так считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Андрей выше вам уже поясняли что могут а что не могут))) И если в вашем дворе одна сука и кобель) это не племенная работа, поскольку работа это процесс в постоянном движении) направленный на закрепление улучшение))) Нет идеальных собак! В каждой найдётся чтобы хотелось поправить) добавить! Вы сами то можете гарантировать что не испортите материал ( щенка)?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
44 минуты назад, Andrej64 сказал:

А вот Володя Губанов как то  говорил,что если в современных условиях,кто-то и может что-то гарантировать,то только заводчик,и только на своем дворе,собственно и сыр бор то развели потому что на заявление,что ни кто ничего не может гарантировать,спросил почему так считают.

Нет, Андрей, и в своем дворе заводчик не сможет дать гарантию на потомков. А тот кто гарантирует, тот лжет. 

Объяснения я давно уже давал по этому поводу.  Вот если бы двор вел питомниковую работу, то там еще можно углядеть закономерность.  А с кинологией нынче туго в рядах заводчиков. Так что пока это только теория.  Пока не начнут вести настоящую племенную работу, результатов ждать нет смысла. Случайности не могут быть не случайными. :)

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу