VasiliyDanilin

Заводчик или пользователь?

Recommended Posts

Leshik
7 минут назад, avntravel сказал:

Алексей, патронов заготовить или сам справишься?

Я ко всему готов.  Но даже негодных буду проверять на годный рецессив.  А там уже исходя из результатов  и патроны пойдут в дело. В племя не допущу. 

Рад бы очень говорить "Мы" , но я один пока  в теме. Хотелось бы с кем объединить усилия в этом деле.  :) 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 минуту назад, Leshik сказал:

Заводчик тот, кто планировал эту вязку исходя их методов племенного разведения  животных. 

то есть...простой охотник...решили повязать нормальную суку с нормальным кобелем также нормального простого охотника....оне что ?  вернее - кто ? ....исходя из твоей логики - они не исходили из  .... методов племенного разведения ......им никто не запланировал вязку.......получается .....ОНИ НИКТО..... они просто охотники......а вот какой нибудь ебнутый теоретик будет им доказывать  как и что надо делать....ибо эти охотники ...видите ли .....не так  выражаются ....не смогли обойтися без  "" научного руководителя  ""    т е  им надо идтить на поклон к дяде ...то бишь к заводчику за планом.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
2 минуты назад, Leshik сказал:

Я ко всему готов.  Но даже негодных буду проверять на годный рецессив.  А там уже исходя из результатов  и патроны пойдут в дело. В племя не допущу.

Без обид Леш, разницу видишь между словами "упорный" и "упрямый" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
4 минуты назад, Иван Русский сказал:

а вот какой нибудь ебнутый теоретик будет им доказывать  как и что надо делать....ибо эти охотники ...видите ли .....не так  выражаются ....не смогли обойтися без  "" научного руководителя  ""    т е  им надо идтить на поклон к дяде ...то бишь к заводчику за планом.......

Вот так то Ваня, исходя из Лехиной теории, не заводчик ты со своим 30-летним стажем в породе, а "разведенец". Ладно хоть еще это слово не расшифровывает. Хотя большинство как раз такие, кто на бабки разводит людей, впаривая говно по цене повидлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
13 минут назад, Иван Русский сказал:

то есть...простой охотник...решили повязать нормальную суку с нормальным кобелем также нормального простого охотника....оне что ?  вернее - кто ? ....исходя из твоей логики - они не исходили из  .... методов племенного разведения ......им никто не запланировал вязку.......получается .....ОНИ НИКТО..... они просто охотники......а вот какой нибудь ебнутый теоретик будет им доказывать  как и что надо делать....ибо эти охотники ...видите ли .....не так  выражаются ....не смогли обойтися без  "" научного руководителя  ""    т е  им надо идтить на поклон к дяде ...то бишь к заводчику за планом.......

Садись 5 -  , Иван, не догоняешь,  по одной вязке планов не строят, потомки приобретенные уже принадлежат к какой то линии.  Генотип учи, вникай. Да именно теоретик ебнутый и будет планировать вязки, с образованием(знанием) генетики .  Вникни сначала , а потом начинай спорить. Наука мать её  важна, а не предрассудки и суеверия незнающих. Умерь свои амбиции, ты охотник от бога, натасчик, но  от заводской работы далек.  Не забывай про пользовательское поголовье , они тоже в породе, но племенные места могут быть уже заняты конкретными родственниками, дабы не расщеплять генотип.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Leshik сказал:

Садись 5 -  , Иван, не догоняешь,  по одной вязке планов не строят, потомки приобретенные уже принадлежат к какой то линии.  Генотип учи, вникай. Да именно теоретик ебнутый и будет планировать вязки, с образованием(знанием) генетики .  Вникни сначала , а потом начинай спорить. Наука мать её  важна, а не предрассудки и суеверия незнающих. Умерь свои амбиции, ты охотник от бога, натасчик, но как  от заводской работы далек. 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
11 минут назад, avntravel сказал:

Без обид Леш, разницу видишь между словами "упорный" и "упрямый" ?

Мне не с кем делить свое упрямство. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
5 минут назад, Leshik сказал:

Садись 5 -  , Иван, не догоняешь,  по одной вязке планов не строят, потомки приобретенные уже принадлежат к какой то линии.  Генотип учи, вникай. Да именно теоретик ебнутый и будет планировать вязки, с образованием(знанием) генетики .  Вникни сначала , а потом начинай спорить. Наука мать её  важна, а не предрассудки и суеверия незнающих. Умерь свои амбиции, ты охотник от бога, натасчик, но  от заводской работы далек. 

Ну так и ты ничего нового то не открыл....ВСЕ , чем ты будешь пользоваться ( да и сейчас тоже ) уже кто то сделал ДО ТЕБЯ....так что пожинай плоды чужих трудов и будь благодарен....

спать пойду...завтра с Килькой заниматься  надо....не до теорий тута.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
9 минут назад, Leshik сказал:

Мне не с кем делить свое упрямство. :) 

Почему же? Шлеин М.С. тебя уже поддержал, в предыдущем посте товарищ тоже. Уже кворум есть :" ...можно начинать - сказал старый волк, задвигая засов на воротах овчарни":D(Хазанов Г.В.)

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
8 минут назад, Leshik сказал:

теоретик ебнутый и будет планировать вязки, с образованием(знанием) генетики

Сегодня один ветеринар назвал сустав на рентгеновском снимке сложным переломом и раздробленной костью, но так как он таких сложных операций еще не делал, то отправил к другим ветеринарам с образованием. Второй сказал, что перелом в другом месте. , Третий и четвертый ветеринар, которые не знали об образовании первых ничего не увидели на снимке. Это практикующие врачи вет. клиник.

Проблема скорее всего кроется в том, что образование сейчас готовит дилетантов во всех сферах и лучше обращаться к опыту старых и неграмотных.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 минуты назад, Иван Русский сказал:

Ну так и ты ничего нового то не открыл....ВСЕ , чем ты будешь пользоваться ( да и сейчас тоже ) уже кто то сделал ДО ТЕБЯ....так что пожинай плоды чужих трудов и будь благодарен....

 

Не я открыл это все, но из компота  мне больше всего нравится яблоки вылавливать.  Яблоки не мои ,моя задача их найти.  В компоте может и селедка плавать , :)  и как от запаха потом избавится, проблема.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Леха ...вот ты тут за генотип.... Машка от Урчука.....ты ее повязал опять Урчуком ...дочь отцом....ясно ,что ентот генотип будет одинаков и у родителей и у щенков ...одного поля ягоды....далее...опять этих щенков опять вяжешь Урчуком...так сказать ...расщепляешь гены ...:kolobok_addon_stars:....и тд и тд.....и получается....   ""е..ем друг дружку , а деньги в кружку  ""....Зато по науке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 минуты назад, Иван Русский сказал:

Леха ...вот ты тут за генотип.... Машка от Урчука.....ты ее повязал опять Урчуком ...дочь отцом....ясно ,что ентот генотип будет одинаков и у родителей и у щенков ...одного поля ягоды....далее...опять этих щенков опять вяжешь Урчуком...так сказать ...расщепляешь гены ...:kolobok_addon_stars:....и тд и тд.....и получается....   ""е..ем друг дружку , а деньги в кружку  ""....Зато по науке.....

Про кружку записал в свой дневник. Необычная присказка, не слыхал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
6 минут назад, Иван Русский сказал:

Леха ...вот ты тут за генотип.... Машка от Урчука.....ты ее повязал опять Урчуком ...дочь отцом....ясно ,что ентот генотип будет одинаков и у родителей и у щенков ...одного поля ягоды....далее...опять этих щенков опять вяжешь Урчуком...так сказать ...расщепляешь гены ...:kolobok_addon_stars:....и тд и тд.....и получается....   ""е..ем друг дружку , а деньги в кружку  ""....Зато по науке.....

Генотип то приближенно схож, но фенотип будет разный в потомстве, так как они гетерозиготны.  Про расщепление я писал выше, ты не вник.  Про дальнейшие планы вязок потомков от Машки я не говорил ничего.  Все по результатам ., но точно не под Урчука.  Год 2019 , Машка еще не родила, это первая вязка.   

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, Leshik сказал:

Генотип то приближенно схож, но фенотип будет разный в потомстве, так как они гетерозиготны.  Про расщепление я писал выше, ты не вник.  Про дальнейшие вязки я не говорил ничего. Все по результатам . Год 2019 , Машка еще не родила, это первая вязка.   

Мой стараний калахари не хочет грузить фото. Хотел уйти в экскурс в прошлое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу