VasiliyDanilin

Заводчик или пользователь?

Recommended Posts

Leshik
23 минуты назад, Земляк сказал:

Про кружку записал в свой дневник. Необычная присказка, не слыхал. 

Не думал, что тема шведской семьи тут кому-то еще  интересна, кроме Ивана.  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Leshik сказал:

Не думал, что тема шведской семьи тут кому-то еще  интересна, кроме Ивана.  :) 

Нам старикам все интересно, все в диковину. Мы ведь слаще моркови не чего и не едали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
2 часа назад, Иван Русский сказал:

Два вопроса ...

1. как ты будешь планировать   - именно планировать  изучение..... на сегодня не изучаешь что ли ?   ,..оставил на будущее......

2 исходя из первого...ты сам то хоть понимаешь что пишешь ?  

:da-38: Очень точно подметил! Леша действительно не в состоянии понять, что он несет полнейший бред. Ему кажется, что если он этот бред будет чередовать со словами генетика, генотип, изучение, то эта лажа будет правдоподобно выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Нет, Иван, тут ты ошибаешься. на примере докажу, на твоем.  Ты за 20-30 лет охоты с лайками не создал ни одной линии.  Не хватило тебе знаний, ты пользователь, а не заводчик. Питомник от слова питомцы.  Не проверил, не выделил, не закрепил, обычные не плановые вязки, в никуда.      

Во, Саныч, а вывел бы линию, по стописят кунок бы брал, а не по восимисят. А восимисят мало, Алексей говорит. Так что слабоваты твои нелинейные, токо по восимисят куниц находят. И Килька твоя не линейная всего вроде 12 первым полем нашла. Маловато будет, линия нужна.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 часов назад, Leshik сказал:

Генотип то приближенно схож, но фенотип будет разный в потомстве, так как они гетерозиготны.  Про расщепление я писал выше, ты не вник.  Про дальнейшие планы вязок потомков от Машки я не говорил ничего.  Все по результатам ., но точно не под Урчука.  Год 2019 , Машка еще не родила, это первая вязка.   

Очень сложно , Алексей , тута все понять.....давай еще раз ....расскажи своими словами....

без подъебов пишу ....просто пытаюсь вникнуть в  суть твоего племенного дела.

......щенки от Машки.....далее.....варианты....

1 вяжешь брата с сестрой .....опять расщепляешь....на совсем мелкие кусочки.....  так и до дебилов можно дорасщепляться .... тут уж собаки не   "" дрова "" будут , а точно полная  "" щепа ""......

2 этих щенков вяжешь с другим кобелем......вот тут тогда получается , что вязка не плановая  ( хотя НЕТ ....ты ж ее запланировал )  и , как ты отвечал мне выше - в никуда......

 

Исходя из этого....могут быть опять же ......и ВСЕ щенки как под копирку ( фенотип ) ....сам запутаешься кто есть кто....

с генотипом.....Леха ...да хоть ты пятьсот лет проживи....сто раз попробуй расщепить и снова склеить....нито какой ген вне плана испортит всю твою плановую работу ...его ведь из крови  никуда не денешь...

вспомни анекдот про хромого сперматозоида.....:)

 

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Эти вязки нужны для изучения генотипа,  по каким признакам будет расщепление.  Изучив закономерности  передачи, сможешь информацию использовать при подборе с другими партнерами.    Продолжай , Иван , планировать в том же духе, но чтобы проверить твои выводы, надо  это применить на практике.   Только да , я позабыл, вязки с твоими потомками не ты планировать будешь.  Значит в никуда,  без продолжения линии значит. 

За меня не беспокойся, разберусь , как всегда.  Не запутаюсь, все пронумеровано, заклеимено и в базу занесено. :) Новых партнеров сначала проверим на разных суках , прежде чем дальше продолжать использование производителя.  Метод такой есть в племенном разведении, читал наверное.   

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
29 минут назад, Leshik сказал:

Эти вязки нужны для изучения генотипа,  по каким признакам будет расщепление.  Изучив закономерности  передачи, сможешь информацию использовать при подборе с другими партнерами.    Продолжай , Иван , планировать в том же духе, но чтобы проверить твои выводы, надо  это применить на практике.   Только да , я позабыл, вязки с твоими потомками не ты планировать будешь.  Значит в никуда,  без продолжения линии значит.

опять одна вода...cловесный понос......Леха - неужели ты не можешь своими  , то бишь простыми словами объяснить ?

1 как определить закономерность передачи...в чем конкретно это будет выражаться , так скажем.

2 признаки расщепления.....по работе ...по экстерьеру....по ХЗ...давай рассказывай...

3 люблю на примерах....тута более все ясно ...это факты ...вещь упрямая....

  "" вязки с твоими потомками  """     кого с кем   и для чего конкретно....именно - конкретика и факты являются для меня главным аргументом....еще раз     - кого и с кем... штоба куницу лучше работали....

ты мне давай по полочкам все разложи ...раз ты такой умный......

 

а вязать с другими то партнерами для чего ? чтоба опять и снова попробовать....авось и выйдет нито

чего... у тебя же вроде как будущая линия ...так и вяжи однем кобелем....всех подряд ...будет тебе и линия ...будет табе и щастье....

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

и еще ....не надо за гетеро и гомо  зиготы...попроще ответь....

ну и в твою тему ...ты можешь мне  объяснить вот что     - Какая из зигот повышает чутье к примеру ?  и где ее взять.....как она выглядит....и почему именно она , а не другая....

а я вот пробую ( писал выше ) от рабочих получить рабочих....из практики ...без особой науки.....     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Куда уж конкретней чем есть тебе рассказывать.   Ты пишешь, что не понимаешь, а сам потом такие заключения за меня делаешь.   У меня не микроскопа, могу только изучать по фенотипу. Для этого надо провести серию вязок с потомками. Признаков разных много, надо изучить закономерности их передачи, научится найти их там где они не проявляются.  Используя методы, можно этого этого добиться.   Лучшие качества в экстерьере и работе, их найти и закрепить. В линиях можно сконцентрировать с годами эти признаки.   Когда изучен генотип  и свойства его проявления, можно предвидеть результат скрещивания межлинейных вязок.  На практике все увидишь, когда будет на что смотреть, с теорией у тебя туго, показывать слепому дорогу больше не собираюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
3 часа назад, Leshik сказал:

Только да , я позабыл, вязки с твоими потомками не ты планировать будешь.  Значит в никуда,  без продолжения линии значит. 

 

Леша, а ты уверен, что вязки собак твоих потомков ты будешь планировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
36 минут назад, daim18 сказал:

Леша, а ты уверен, что вязки собак твоих потомков ты будешь планировать?

Отдаю по договору с этим условием. Оплата за щенка потомок от запланированной мной вязки. С этим договором могу и в суд пойти. Договор предусматривает штраф в денежном эквиваленте за не соблюдение условий.   20 % последующих поколений буду мной контролироваться.  Забранные в счет оплаты потомки дальше будут передоваться в пользование по договорам.  Это максимальное что можно выжать из контроля.

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
12 минут назад, Leshik сказал:

Отдаю по договору с этим условием. Оплата за щенка потомок от запланированной мной вязки. С этим договором могу и в суд пойти. Договор предусматривает штраф в денежном эквиваленте за не соблюдение условий.   20 % последующих поколений буду мной контролироваться.  Забранные в счет оплаты потомки дальше будут передоваться в пользование по договорам.  Это максимальное что можно выжать из контроля.

Леша, ну не надо!

Миша Овчаренко тоже договоры заключает при продаже щенков, в которых обговаривает планирование вязок..

И рассказывает, как все на практике(((

Как выжмешь все по факту, а не на словах - сообщи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

20 % 

9 минут назад, daim18 сказал:

Леша, ну не надо!

Миша Овчаренко тоже договоры заключает при продаже щенков, в которых обговаривает планирование вязок..

И рассказывает, как все на практике(((

Как выжмешь все по факту, а не на словах - сообщи)))

Значит ему хватает поголовья для племени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
4 часа назад, Leshik сказал:

Эти вязки нужны для изучения генотипа,  по каким признакам будет расщепление.  Изучив закономерности  передачи, сможешь информацию использовать при подборе с другими партнерами.    Продолжай , Иван , планировать в том же духе, но чтобы проверить твои выводы, надо  это применить на практике.   Только да , я позабыл, вязки с твоими потомками не ты планировать будешь.  Значит в никуда,  без продолжения линии значит. 

За меня не беспокойся, разберусь , как всегда.  Не запутаюсь, все пронумеровано, заклеимено и в базу занесено. :)Новых партнеров сначала проверим на разных суках , прежде чем дальше продолжать использование производителя.  Метод такой есть в племенном разведении, читал наверное.   

То что ты разберешься ....должен , пожалуй....если совсем не запутаешься...

один момент....хочешь оказаться самым хитрым ?  нет нет ...не умным , а именно хитрым....то есть ...проверяют люди кобеля ...пробуют-пытаются - стараются...и коли все в елочку  - ты херак на готовенькое...опа на ....все в елочку.... зиготы легли как надоть... :jesti-317:  тока есть опять таки проблемка....захочет ли владелец кобеля вязать суку без документов ...сиречь по факту дворнягу ( без обид ) .......  вывод - опять вступай в партию....выправляй документы....иначе ты изгой ( к сожалению ) ..................

и потомки твои без этих же документов на сегодняшний день не могут посетить ни одну выставку...они  никто ......как определить тот же экстерьер ?     тока с твоих слов , с твоего видения....а оно может сильно отличаться от мнения именно специалиста......

ну и за дорогу....вслепую.....дойдем , не в первой.....Только Вперед !!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
6 минут назад, Leshik сказал:

20 % 

Значит ему хватает поголовья для племени. 

Вопрос не в количестве "хватаемого" поголовья.

А в планируемых вязках.

В нынешних условиях их не возможно контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу