VasiliyDanilin

Заводчик или пользователь?

Recommended Posts

Гость daim18

Да-да, забыл о положении о племенной работе РОРСа.

Там все прописано о контроле.

За исключением того, что кинологи областных обществ или клубов РОРСоских регистрируют все что попало к ним с взносами(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 часа назад, daim18 сказал:

Вопрос не в количестве "хватаемого" поголовья.

А в планируемых вязках.

В нынешних условиях их не возможно контролировать.

Так это всех касается, не только меня, но я хоть с тем что имею ,смогу линейные методы соблюдать.  Через 5 лет у меня будет порядка 30 подконтрольных особей. Дальше в прогресии каждый год умножай на 2.  Минус брак естественно, все равно выбрать есть из чего. Охотники помогут. :)

 

3 часа назад, Иван Русский сказал:

тока есть опять таки проблемка....захочет ли владелец кобеля в

Это и владельцу кобеля нужно будет, для проверки генотипа, ну и если развязан, то вязки должны быть регулярны, для здоровья полезно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 часа назад, daim18 сказал:

Да-да, забыл о положении о племенной работе РОРСа.

Там все прописано о контроле.

За исключением того, что кинологи областных обществ или клубов РОРСоских регистрируют все что попало к ним с взносами(((.

Пуская дальше продолжают селекцией бумажек заниматься.  "Шура, это не наш метод!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUZA-50

Алексей ты так уверен что охотники будут выращивать собак а ты будишь  решать кем кого вязать и когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
20 минут назад, RUZA-50 сказал:

Алексей ты так уверен что охотники будут выращивать собак а ты будишь  решать кем кого вязать и когда.

Одна вязка по моим планам, дальше пусть сами решают. Это условие оплаты за щенка по договору. Никого не заставляю брать щенков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Леша, думаю утвердительно ты можешь говорить после того, как все у тебя получится после тесного инбридинга.

Там ведь и говно повылазить может.

Говори "гоп" когда перепрыгнешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Леха как всегда категоричен в суждениях...все я знаю, все у меня получится , один я на правильном пути и тд и тп....

Ты вот давеча , Алексей , кропал за Положения о Племенной работе...есть тама такой пуyкт , али нету....ну за вязку отцом дочери ....теснейший инбридинг ну али совсем уж близкородственное скрещивание...ты то сам как к этому относишься ....не нарушил ли чаго ?    ....допускается ли такое в общепринятой практике али ты опять впереди планеты всей ....че хочу то и ворочу иными словами.......и никто мне не указ ...я ..и только я .....мое дело.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, Leshik сказал:

Так это всех касается, не только меня, но я хоть с тем что имею ,смогу линейные методы соблюдать.  Через 5 лет у меня будет порядка 30 подконтрольных особей. Дальше в прогресии каждый год умножай на 2.  Минус брак естественно, все равно выбрать есть из чего. Охотники помогут. :)

 

Это и владельцу кобеля нужно будет, для проверки генотипа, ну и если развязан, то вязки должны быть регулярны, для здоровья полезно. :)

А что ты имеешь ?  именно - ЧТО ?   в рабочем и экстерьерном плане ....конкретно - ЧТО ?

опять на свое тока перевернул...сказано ведь было....кобель путный , потомки достойные....тебе осталось тока  готовое проверить....ну или не лягут его зиготы на твои ....тады , конечно , он никудышный....раз генотип не проверился.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
21 час назад, Иван Русский сказал:

Моя база в Лесу....а за генетику...учи ее сам...гарантии что от Х с х  получится    у      твоя генетика не даст...

а вот от собак с полной родословной .....с рабочей родословной....с чутьем...с работой по кунице и белке ....намного БОЛЬШЕ вероятность получить щенков подобных родителям........

а генетика больше похожа на теорию....теорию вероятности ....ну или больше для красивого словца....типа - зиготы ,    и пр херня...... ну или еще проще - .....что теория , что разглагольствование на эту тему - одного поля ягоды................................

Наверное очень даже правильно,какой нам хрен практический смысл от того какой там аллель в каком локусе за цвет волоска на жопе собаки отвечает, да и эти секретные знания наши суперученые походу у америкосов списали,а про природу главного хозяйственного признака породы,то что охотничьей страстью зовется они походу и слыхом не слыхивали,иначе проверку на этот самый признак из отбора не исключали бы.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
22 часа назад, promyslovik сказал:

Опять двадцать пять!!  "Мир народам, фабрики рабочим, землю крестьянам, бабе цветы, детЯм мороженное!!!" Пишешь всё правильно. Но одно дело писать, а другое делать. Каким образом и на какие средства, ты предлагаешь возрождать районных кинологов ( именно кинологов, а не случайных людей занимающих эту должность)? Каким образом и  какими силами хочешь организовать обязательные испытания по вольным видам?

А что лозунг все на откуп барыгам лучше что ли звучит,и на хрена вы вообще там в ЦПК штаны протираете если в жизнь воплотить уже ни хрена не можете,сука средств на то чтобы тузам охоты с банкетами круглый год организовывать у них хватает,а зверушек чтобы испытания провести,и средств зарплату кинологу платить как всегда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
20 часов назад, Leshik сказал:

Я ко всему готов.  Но даже негодных буду проверять на годный рецессив.  А там уже исходя из результатов  и патроны пойдут в дело. В племя не допущу. 

Рад бы очень говорить "Мы" , но я один пока  в теме. Хотелось бы с кем объединить усилия в этом деле.  :) 

Леш годный рецессив чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
7 минут назад, Andrej64 сказал:

Леш годный рецессив чего?

Любого  признака , 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
20 часов назад, Leshik сказал:

Садись 5 -  , Иван, не догоняешь,  по одной вязке планов не строят, потомки приобретенные уже принадлежат к какой то линии.  Генотип учи, вникай. Да именно теоретик ебнутый и будет планировать вязки, с образованием(знанием) генетики .  Вникни сначала , а потом начинай спорить. Наука мать её  важна, а не предрассудки и суеверия незнающих. Умерь свои амбиции, ты охотник от бога, натасчик, но  от заводской работы далек.  Не забывай про пользовательское поголовье , они тоже в породе, но племенные места могут быть уже заняты конкретными родственниками, дабы не расщеплять генотип.  

Леш, а ты не разу не задавал себе вопроса,почему потомки собак далекого от заводской работы человека куничку в 10 метровом дупле находят,а у потомков собачек знающих заводчиков кабана  в центнер весом, в загоне найти не получается,кого они там на эти самые племенные места насажали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
Только что, Leshik сказал:

Любого  признака , 

 

Ну и каков он из себя, этот самый признак основного хозяйственного признака,как мы его по фенотипу определять будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, Andrej64 сказал:

Ну и каков он из себя, этот самый признак основного хозяйственного признака,как мы его по фенотипу определять будем?

В возможном его проявлении, с помощью вязок. Закономерность проявления мы и будем изучать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу