VasiliyDanilin

Заводчик или пользователь?

Recommended Posts

Игорич_75
7 минут назад, Эгесихора сказал:

Поймите, все производители «мусорят»!  Ну так уж устроено, что проскочить бобик может, у каких угодно заводчиков. Это правда жизни.  Вся проблема, в основном, во взаимоотношениях покупатель- продавец.  Отношения нужно выстраивать изначально. Как говорят, договариваться на берегу.  И если хотите, чтоб заводчик вас понял и шел на встречу, так поддерживать контакт нужно, а не возмущаться тогда, когда проблема вылезла. 

К примеру, я хочу взять щенка. И я не планирую докладывать заводчику, что и как. Я понимаю все риски и готова к тому, что могу получить потерянное время, деньги и негативный опыт. Но так же, я могу получить и «бомбу»! :D 

Вот скажите, кто нибудь, когда нибудь благодарил заводчиков, от которых получили самых лучших своих собак? Я имею ввиду не «спасибо», а материальную сторону?

Дык щенков породистых не даром раздают. Продают . От известных родителей - подороже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_nto
3 часа назад, Serg 35 сказал:

После всего выше прочитанного появилось предложение создать тему племенного брака! Вязку вследствие которой выявлен брак, ФИО заводчиков (так как считаю, что оба в данной ситуации несут ту или иную ответственность) ну и как разрешилась проблема, если таковая имело место быть! Сам в данной ситуации был- приобрел щенка с "красивой" родословной. На первой же выставке был выявлен порок-ситуация с возрастом не поменялась. Заводчик был поставлен в известность, но кроме слов утешения других "общечеловеческих" предложений не последовало)))) А что самое неприятное с тех пор судьба потомка заводчика перестала интересовать в принципе!  Хорошо, что в лесу собака не огорчает.

Сергей, создавай тему не скромничай. Всем на пользу будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
Только что, Sergei_nto сказал:

 

Сергей на выставке узнал, что его собаку вне породы выставили. Все планы, все мечты обрезали. Это его первая охотничья собака, которую выбирал щепетильно, не пожалел денег. И что никто не виноват?

Никто его собаку из породу не вывел.  Вывели из племенного разведения , но к породе она принадлежит.   

А какие у него мечты были?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_nto
Только что, Leshik сказал:

Никто его собаку из породу не вывел.  Вывели из племенного разведения , но к породе она принадлежит.   

А какие у него мечты были?  

Это просто дети негры, но сам ты не негр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
4 минуты назад, Sergei_nto сказал:

 

Щенок это не телевизор. Не понравилось, как показывает – продал и купил новый. С ним занимаешься, в него вкладываешь, к нему привыкаешь и любишь его и прощаешь многое. Он тебе как друг становится, а вы его продать предлагаете, и купить нового.

Сергей на выставке узнал, что его собаку вне породы выставили. Все планы, все мечты обрезали. Это его первая охотничья собака, которую выбирал щепетильно, не пожалел денег. И что никто не виноват? Может быть, но если бы заводчик предложил хоть как-то компенсировать. Ведь он продал щенка как породного, а по факту собака вне породы.

Предлагали Сергею щенка бесплатно, но не хочет расставаться со своей. А третью собаку много. С ними еще и заниматься надо.

Светлана, не обижайтесь, но его случай достоин публичной огласки (имхо).

Пример достойного поведения заводчика. Если так оно и было. У всех бывают косяки, вольные или невольные. Не все готовы их исправлять или хотя бы признать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_nto
Только что, Игорич_75 сказал:

Пример достойного поведения заводчика. Если так оно и было. У всех бывают косяки, вольные или невольные. Не все готовы их исправлять или хотя бы признать. 

Сергей же написал, что заводчик отмалчивается и плечами пожимает. Отсюда и реакция такая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

А бесплатно предлагали - другому Сергею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
Только что, Игорич_75 сказал:

А бесплатно предлагали - другому Сергею?

Бесплатно что? 

В любом случае я свою собаку никуда продавать не собираюсь. Она моя, я ее люблю такой какая она есть. И в реальности желание участвовать в выставках, испытаниях было огромное. Было еще малая надежда, что после линьки крап пропадет, но со временем улетучилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
38 минут назад, Sergei_nto сказал:

Щенок это не телевизор. Не понравилось, как показывает – продал и купил новый. С ним занимаешься, в него вкладываешь, к нему привыкаешь и любишь его и прощаешь многое. Он тебе как друг становится, а вы его продать предлагаете, и купить нового.

С таким подходом, в заводчики лучше не лезть. Любимая собака - не гарантия ее племенной ценности.

44 минуты назад, Sergei_nto сказал:

Сергей на выставке узнал, что его собаку вне породы выставили. Все планы, все мечты обрезали. Это его первая охотничья собака, которую выбирал щепетильно, не пожалел денег. И что никто не виноват? Может быть, но если бы заводчик предложил хоть как-то компенсировать. Ведь он продал щенка как породного, а по факту собака вне породы.

О чем мечтал то? Собака, со слов владельца, в лесу не огорчает, так и охотьтесь! Кто запрещает?

Если мечтал стать заводчиком, тогда без сантиментов, берет нового щенка, а этого отдает/продает.

А если заводчик вернет деньги, которые получил и затребует собаку, что делать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
3 часа назад, Эгесихора сказал:

Есть ведь еще другая сторона медали. Когда берут щенка, все обещают, что будут заниматься, хорошо кормить, водить в лес, потом на выставки и испытания. А на самом деле, процентов 80, не выполняют и половины обещаний!  Так как быть с такими? Тоже фамилии в ряд будем публиковать?

Сами Себе противоречите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
Только что, Эгесихора сказал:
53 минуты назад, Sergei_nto сказал:

 

О чем мечтал то? Собака, со слов владельца, в лесу не огорчает, так и охотьтесь! Кто запрещает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, Serg 35 сказал:

Сами Себе противоречите!

 

Только что, Serg 35 сказал:

 

Не поняла в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35

Говорите о необходимости не прятать собаку за забором и в лесу. Но в тоже время-нечего сентементалить идите и охотьтесь! кто ж запрещает! У меня знакомый охотиться с собакой на которую посмотреть страшно, но в лесу она фору даст многим титулованным местным идолам! вяжет с такими же! оставляет себе щенка остальных за пузырь по записи таким как и он сам бракошам.Без претензий на породность и классность. Вы своими словами ставите местных заводчиков на одну с ним ступень. К нему никто и претензий не предъявляет на экстерьер. А если уж называетесь заводчиками и продаете щенков от родителей с классностью "Элита" то будьте честными в этом деле! А не из позиции хата с краю нефига не знаю! 

А про необходимость составлять договор-это действительно правильное утверждение!!!!! Никому на слово верить нельзя и надеяться на человеческие отношения!

 

Изменено пользователем Serg 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
49 минут назад, Sergei_nto сказал:

 

Сергей, создавай тему не скромничай. Всем на пользу будет.

Еще раз говорю. Информацию о том, что от таких то собак и от такого то заводчика получилась собака с таким браком - вы можете разместить. Ни кто не запрещает. Но я не понимаю, о чем вы хотите создать тему? О том, что заводчик - редиска? Ну такой вот вам попался...  Мне интересно другое -цель темы!  Компенсация денег? Может послать всех. Имеет право. Договоренностей других не было.  Если решит вернуть деньги и забрать собаку, вы пойдете на такой шаг? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg 35
Только что, Эгесихора сказал:

Если решит вернуть деньги и забрать собаку, вы пойдете на такой шаг?

Такого решения вопроса не рассматривается в принципе. А  раз уж на то пошло, то в данном случае нужно возвращать все в переводе на материальную сторону вопроса! и стоимость содержания и тд и тп. А самое главное-времени!!!!! Я свою жизнь оцениваю дорого! Денег не хватит! Разговор о нормальном человеческом отношении!!!!!! А его увы не получилось! Предложил бы в тот момент вернуть хотя б половину суммы или щенка взамен, по-другому бы и переживалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу