ягд@карел.ru

Дар(Никодим х Нюрка Вл.Хохлов С.В.) вл. Архипов

Recommended Posts

pchela

Не хотите себе одну рыженькую;)......да и не надо предлагать подари да и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ну что могу сказать..

Старые рисовые чеки заросшие неуродившейся кукурузой, подсолнечником и всякой сорной растительностью.. 6 часов не прерывной охоты(2 мин перекуры) прочесали чеков 10ть, Дар от начала и до конца пахал!

Подняли с десяток кур(не стреляли) 6 петухов, добыли только двоих!

Деревьев нет в радиусе 3-5км, сесть фазану не где.. Бежит он под собакой до последнего(100-200м) и только как подожмет взлетает! Без Дара думаю могли бы вообще не найти..

На счёт провожаний взлетевшей птицы.. Дар ведёт её , если позволяет растительность всё поле..снова находит и снова поднимает..

Для диплома(при наличии деревьев) это ГуД, а для охоты нет!

В общем кобель радует, за это ему, ну и конечно мне я сделал подарок к сезонуpost-2789-0-66224100-1476986193_thumb.jpeg

Анатолий , с Полем и тебя и Дара . Дважды ( две поездки ) мне повезло охотиться на фазана в Волгоградской обл . с собаками . ОООО-чень мне понравилось . , интересная и своеобразная птица kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Дар молодца и хозяин не промах!С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С птицей вас, Анатолий!connie_08.gifLaieA_059.gif

п.с и с притравкой! Молодец и питомец и барсук красивый! А мои, по-ходу, слиняли...LaieA_011.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Спасибо ребята! Стараюсь я, да и Дар вроде тоже старается..

Вчера вечером звонок, на участок..зашли четыре разных косолапых.., лицензия на руках..

Не люблю я коллективные, но ради Дара махнул..

В первом гаю из под меня косолапого(Дар за ним не пошёл!?) выгнали на гладкоствол в заросшей делянке на 70-80м..

Потом ланку видали, штук шесть коз(руки стрелкам поотрывать и глазья выколоть) хотя по мне и хорошо, что мимо.. Не надо эта дичь Дарику!

Ну а на последок гурт свиней в ажине нашли(руки крюки) стреляли двое по 4ре раза.. В никуда..

Пятачков правда Дар 800м проводил..

В общем ни каких больше коллективных выходов!!! Сам, только сам..post-2789-0-94872800-1477249349_thumb.jpg

post-2789-0-72745000-1477249411_thumb.jpg

post-2789-0-78005100-1477249516_thumb.jpg

post-2789-0-93468900-1477249552_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Не хотите себе одну рыженькую;)......да и не надо предлагать подари да и все

А я и не предлагаю купить..

Татьяне подарю на выбор любую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Анатолий , с Полем и тебя и Дара . Дважды ( две поездки ) мне повезло охотиться на фазана в Волгоградской обл . с собаками . ОООО-чень мне понравилось . , интересная и своеобразная птица kolobok_addon_stars.gif

Да Иван Александрович я тоже люблю эту охоту с лайкой! Но при наличии деревьев.., что бы можно было посадить и скрасть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Спасибо ребята! Стараюсь я, да и Дар вроде тоже старается..

Вчера вечером звонок, на участок..зашли четыре разных косолапых.., лицензия на руках..

Не люблю я коллективные, но ради Дара махнул..

В первом гаю из под меня косолапого(Дар за ним не пошёл!?) выгнали на гладкоствол в заросшей делянке на 70-80м..

Потом ланку видали, штук шесть коз(руки стрелкам поотрывать и глазья выколоть) хотя по мне и хорошо, что мимо.. Не надо эта дичь Дарику!

Ну а на последок гурт свиней в ажине нашли(руки крюки) стреляли двое по 4ре раза.. В никуда..

Пятачков правда Дар 800м проводил..

В общем ни каких больше коллективных выходов!!! Сам, только сам..post-2789-0-94872800-1477249349_thumb.jpg

Не порти собаку , ходи по пушнине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Не порти собаку , ходи по пушнине.

Александрович первый и последний раз!

Поддурился на медведей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

..после двух дневных пробегов по лесам, день отлежался и вечером взяв кобелей махнул погонять молочную кислоту себе(ноги отваливались) и Дару..

Два раза Дар(Уркан их игнорит) цепляет коз.. Раз прогнал 260м, второй 1,2км.. Послушав мои натации двинулись дальше.. Ветер10-13м/с, всё шумит.. Листва ещё не опала..

Решаю судьбу не испытывать и повернуть к машине..

..лес оглушает истошный лай Дара(видно поднял на глаз) через 20-30сек подключается Уркан, орут в два голоса..

Практически сразу нахожу глаза.., выстрел и первый самостоятельный полоскуны Дара летит вниз..

Кобели с ходу сепляют полоскуна.. Думаю порвут! Но нет, как только енот обмяк-бросают.

Хвалю собак.., первый трофей нового сезона в рюкзак и к машине..

Минут через 25 подошёл к машине, Дар со мной, снимаю рюкзак и в этот момент лес оглушает лай Уркана.. Дар летит к нему, по навигатор 360м, иду.., под огромной ивой(одна на 10км2) истошно орёт Уркан, бегает и поскуливает Дар..

Понимаю шансов высветить ноль! Но для приличия минут 15-20 пытаюсь, что то обнаружить..

Ловлю Урку, хвалю и топаю к машине.. Около машины он вырывается и снова летит к иве, и снова всё с начала..

На руках несу его обратно, хвалю, пытаясь объяснить, что лист упадёт и мы вернёмся..

Вот такой дебют Дара в первом сезоне..post-2789-0-58728600-1477346537_thumb.jpeg p.s.Уркан тоже радует.. Можно сказать, что ещё одна самостоятельная рыжая единица готова к сезону!

post-2789-0-92651100-1477346306_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Были с Даром на испытаниях по фазану..

Остались с расценкой но б/д.

За час было более 15 подъёмов, один раз даже была посадка и работа.. Но подойти на выстрел не смогли..

Дар показал широченный поиск, огромное желание.., но уговорить птицу посидеть на дереве не удалось.. Но у нас всё ещё в впереди! Нам только 9,5 мес.

На обратном пути показал ему куницу в трубе..

Это его первая встреча..

Но мне его реакция понравилась..

С ув., Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поздравляю с хорошим позитивным началом сезона! Рыженький, брунет а где блондин?? :kolobok_addon_stars:

А с дипломами какие ваши годы! Ещё все впереди! Главное у собак есть желание и азарт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Спасибо Светлана!

Блондина сватают уже пятый месяц)) чисто белый!

Но я отказываюсь.. Не смогу всем ума дать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Анатолий, Дар - просто молодец! Собака с сильным азартом, хорошо работает. Молодчина!

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Были с Даром на испытаниях по фазану..

Остались с расценкой но б/д.

За час было более 15 подъёмов, один раз даже была посадка и работа.. Но подойти на выстрел не смогли..

Дар показал широченный поиск, огромное желание.., но уговорить птицу посидеть на дереве не удалось.. Но у нас всё ещё в впереди! Нам только 9,5 мес.

На обратном пути показал ему куницу в трубе..

Это его первая встреча..

Но мне его реакция понравилась..

С ув., Анатолий.

Анатолий , молодцы . Развивай Дара и дальше , очень перспективная собачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу