Эгесихора

Конкурс "на лучшую подачу"

Recommended Posts

Эгесихора

Вариантов подачи очень много. Не плохая ( а может и лучшая ) это та , если тебе НЕ НАДО лезть никуда . Вынесла ( подала ) собачка на сухое или на мелководье и будь этому рад connie_08.gif Пару - тройку шагов навстречу другу - помощнику грех не сделать .. Обленился народ , скоро будем требовать чтобы прямо в рюкзак укладывала. Хотя можно надрессировать собаку и она будет это делать . А нужно ли ?

Нужно не нужно, но это приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Нужно не нужно, но это приятно!

Приятно что в рюкзак ?kolobok_biggrin.gif

Света , а нет ли у тебя видео подачи утки Чили на испытаниях в нашем районе ? Вот за ТАКУЮ ( !!! ) подачу я б проголосовал сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Приятно что в рюкзак ?kolobok_biggrin.gif

Света , а нет ли у тебя видео подачи утки Чили на испытаниях в нашем районе ? Вот за ТАКУЮ ( !!! ) подачу я б проголосовал сразу...

Эх, сколько лет прошло с той поры! Август 2008 года. Спасибо, что вспомнил))

Подача была классная! Условия сложные для собаки. Но видео нет, только фото вот раскопала в своих архивах. :connie_08:/>

post-3-0-23109300-1474223885_thumb.jpg

post-3-0-10911000-1474223886_thumb.jpg

post-3-0-10105500-1474223887_thumb.jpg

post-3-0-29135600-1474223883_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

Да было дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Надым(Н-Рокки)-Забелинский.Мелкому год и два месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Благодаря участию в призовом фонде нашего форумчанина Кирилла (Plehanovec),был выбран очень приличный приз и как мне кажется, нужный почти всем и в быту и на охоте.

Главный приз

post-3-0-06109400-1474359052_thumb.jpg

Время еще есть, для того чтоб снять самый лучший ролик! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Благодаря участию в призовом фонде нашего форумчанина Кирилла (Plehanovec),был выбран очень приличный приз и как мне кажется, нужный почти всем и в быту и на охоте.

Главный приз

post-3-0-06109400-1474359052_thumb.jpg

Время еще есть, для того чтоб снять самый лучший ролик! :kolobok_addon_stars:/>

Классный фонарь! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Надым(Н-Рокки)-Забелинский.Мелкому год и два месяца!

Не плохо, очень даже., видно что старается , молодец! Илья, утку стрелял на воде , или упала на чистое, как дело было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Тренируйте собак с мальства ,тогда и вынос и подача будет правильная кому какая надо и в машину будут приносить и домой.

На видео

дочь Чака 2 месяца 26 дней , унесла за 100 метров в будку где и родилась,там и расправились.11 страница моей темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Не плохо, очень даже., видно что старается , молодец! Илья, утку стрелял на воде , или упала на чистое, как дело было?

Андрей привет!На видео Игорь76(за кадром) со своим питомцем,я только выложил по его просьбе.Да было как обычно,взлет от края пруда,выстрел,упала на середку.Мелкий вообще молодец,все таки первый сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Граждане, а вы не путаете вынос с подачей? Я вот два ролика посмотрел и подачи не увидел. В обоих роликах вынос с воды и не более. Тему переводить в обсуждение не хочу, поэтому создал другую тему. Давайте туда переместимся.

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic9250.html

Вадим! А вот в 12-м посте, это вынос или подача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим! А вот в 12-м посте, это вынос или подача?

Честно говоря, не знаю. Мне вот как-то трудно судить по этим роликам, что там на самом деле происходит. На самом деле, там могло быть что угодно. Вырванный из процесса охоты видеоэпизод не даёт чёткой картины происходящего. Кино - это режиссёрское искусство, которое основано на постановке кадра и его необходимого монтажа. В данном эпизоде ( сообщ.№12) могло быть, что одна собака просто уносила в сторону хозяина птицу от другой. У меня было нечто подобное при охоте на белку с двумя собаками. Молодая собака подхватывала падающую белку раньше старой и бежала с ней ко мне. А вот когда я охотился с ней с одной, она этого уже не делала. Ну, в общем-то, я скептически отношусь к подаче у лаек, однако, при этом, не возьму на себя смелость критиковать все эти видео. Не моё это дело. Это личное дело каждого охотника, что считать у лайки подачей, а что не считать. У легавых это чётко определяется, т.к. там это необходимость. У меня, если собака выносит битого зверька или птицу с воды на берег, это уже вполне хорошо и достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Давно и уже много кому обещал выложить видео с успешным использованием лайки на.......гусиной охоте!

Сейчас поделюсь только парочкой видео, т.к. есть планы все-таки осилить более или менее нормальный ролик.

Во избежание конфликта интересов, прошу не включать мои видео в конкурсную массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Кирилл , Эйра молодец , настоящая помошница хозяину !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу