oleg96

Нужен срочный совет!!!!

Recommended Posts

oleg96

Всем привет! У меня случилось непредвиденное...РЕЛ 8 месяцев(сука) . До сегодняшнего дня было все отлично, проявляла себя только с лучшей стороны( Кроме подачи дичи к ногам,в руки, с этим проблемы были) а так вот что произошло. Шел по лесной дороге, собака подняла 4 вяхирей, убиваю одного, подобрал, похвалил собаку. возвращаясь назад к машине я присел на дерево, вяхиря положил у ног, подозвал собаку дал ещё раз ей понюхать птицу, она села около нее, ну и облизывала кровь, не кусала не рвала его. отдохнув я встал и хотел взять птицу, но вот она проблема, собака оскалилась и ткнула мордой руку. раньше этого не было и всех птиц я забирал спокойно без рыков и оскалов с ее стороны. Решил сделать поноску, из него же,уже дома во дворе привязал птицу и когда собака брала ее я подтягивал ее с командой принеси, когда отдавала, поощрял, тут она его раскусила и убежала в вольер, там начала есть его, я попытался забрать с командой"дай" и она снова оскалилась и даже немного схватила, схватила без усилий, не прокусила и ничего такого.На эти рыки я ее наказывал, "фу" если не прекращала то применял прут. Слишком много текста, прощу прощения, но для меня это очень важно, я хочу это исправить. Помогите дельным советом. Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Всем привет! У меня случилось непредвиденное...РЕЛ 8 месяцев(сука) . До сегодняшнего дня было все отлично, проявляла себя только с лучшей стороны( Кроме подачи дичи к ногам,в руки, с этим проблемы были) а так вот что произошло. Шел по лесной дороге, собака подняла 4 вяхирей, убиваю одного, подобрал, похвалил собаку. возвращаясь назад к машине я присел на дерево, вяхиря положил у ног, подозвал собаку дал ещё раз ей понюхать птицу, она села около нее, ну и облизывала кровь, не кусала не рвала его. отдохнув я встал и хотел взять птицу, но вот она проблема, собака оскалилась и ткнула мордой руку. раньше этого не было и всех птиц я забирал спокойно без рыков и оскалов с ее стороны. Решил сделать поноску, из него же,уже дома во дворе привязал птицу и когда собака брала ее я подтягивал ее с командой принеси, когда отдавала, поощрял, тут она его раскусила и убежала в вольер, там начала есть его, я попытался забрать с командой"дай" и она снова оскалилась и даже немного схватила, схватила без усилий, не прокусила и ничего такого.На эти рыки я ее наказывал, "фу" если не прекращала то применял прут. Слишком много текста, прощу прощения, но для меня это очень важно, я хочу это исправить. Помогите дельным советом. Всем заранее спасибо.

Возьми её на поводок и при каждом её рыке накажи но только прутиком и она быстро поймёт кто хозяин , у меня обычно так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

по мне, так это плохое взаимопонимание между собакой и хозяином, почаще с собакой надо заниматься, даже просто миску с едой нельзя так ставить, собака должна сначала выполнить какую либо команду, а потом по разрешению приступить к еде, а при запрещающей команде тут же отойти от неё

просто так нельзя дать совет, надо видеть ваши с собакой отношения, а уже потом строить план действий по их устранению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg96

по мне, так это плохое взаимопонимание между собакой и хозяином, почаще с собакой надо заниматься, даже просто миску с едой нельзя так ставить, собака должна сначала выполнить какую либо команду, а потом по разрешению приступить к еде, а при запрещающей команде тут же отойти от неё

просто так нельзя дать совет, надо видеть ваши с собакой отношения, а уже потом строить план действий по их устранению

я с собакой каждый день, абсолютно, за 8 месяцев собака ни дня не была без меня, когда кормлю, даю команду сидеть. сидит. ставлю и говорю "ешь"и она ест. Собака понимает все, в лесу в плоть до жестов, обзываю по имени, поворачивается, делаю жест рукой и собака идет в направлении показаном мной. так и ко мне может подойти с жеста. Говорю же собака радовала во всем.А сейчас непонятно что это произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Это вы еще с серьезным взрослым кобелем не столкнулись. Взрослеет собака, чтож поделать. Как воспитывать, - ломать конечно. Нет можно оставить так как есть, но после и слушать вас она вообще перестанет))).

По моим наболюдениям от года и дальше собаки могут вести себя подобным образом. Поэтому приходится показать кто хозяин. Это скорее естественный процесс и дрессировка тут не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg96

Это вы еще с серьезным взрослым кобелем не столкнулись. Взрослеет собака, чтож поделать. Как воспитывать, - ломать конечно. Нет можно оставить так как есть, но после и слушать вас она вообще перестанет))).

По моим наболюдениям от года и дальше собаки могут вести себя подобным образом. Поэтому приходится показать кто хозяин. Это скорее естественный процесс и дрессировка тут не помогает.

Иными словами просто присекать эти действия наказниями? без рукоприкладства но с хорошим прутом? верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

8 месяцев - это подросток. Как и у людей, крайне сложный возраст. Она пытается вас прощупать...вдруг прокатит и она будет главнее...

Конечно у нее это получится не должно. Как вам ее наказать я не могу сказать...нужно смотреть по ситуации, но это не должно быть жестко.

Страшного ни чего нет, обычная притирка. Главное, вы должны всегда помнить, вы для нее бог и царь и ни каких поблажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Суку я бы не бил, а с кобелем может и с рукоприкладством выходить. У сук все же немного иная психика и то что вы описываете это все кобелям больше свойственно. Но и суки бывают такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

С собаками, которые не пытаются в период взросления подняться выше по иерархической лестнице, расстаюсь без сожаления. Причем и суки и кобели должны стараться быть вожаками. Помниться была одна сученка, так та стала "воевать" с "ползункового" возраста, даже пару молочных клыков потеряла в бою со мной. Зато потом стала настоящим другом.

Есть одна хитрость при воспитании таких собак. Само - собой давать ответ на оскал надо незамедлительно, всем что в данный момент будет под рукой, естественно с расчетом не покалечить собаку. Обычно собака с рычанием отступает, в моем случае залезает в будку. Я не добиваю - будка это ее территория. Но буквально через несколько секунд, в зависимости от характера собаки, может быть и минуту, смотря когда успокоится, даю команду "Ко мне", а потом "Сидеть" или "Лежать" и поощряю лакомством. Вот так собака возвращается в режим подчинения и между нами снова налаживаются мирные отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

......... Главное, вы должны всегда помнить, вы для нее бог и царь и ни каких поблажек.

Именно с этой целью, у меня все собаки проходят через экзекуцию. Наверное, каждый замечал во взаимоотношениях собак попытку одной положить голову на холку другой. Если это удаётся раз, два, три, то драк, как правило, между собаками не бывает. Если эта попытка встречает сопротивление, то главенство между собаками определяется драками. На этом принципе и основывается моя экзекуция)))) При попытке собаки меня куснуть или на меня рыкнуть, я хватаю её за холку и, подминая под себя, валю на землю. Если собака затихает или начинает визжать от страха, то я её после небольшой паузы отпускаю. Если собака пытается сопротивляться, я её бью рукой по морде пока она полностью не сдастся. Замечено, что для установления иерархии одной такой экзекуции хватает на всю оставшуюся собачью жизнь. После этого ни одна из моих собак не смеет и оскалиться на меня. Для собаки имеет решающее значение, что во время экзекуции я нахожусь сверху. А хлестать прутиком... это уже потом, чтобы пресекать попытки ослушания по принципу смены кнута и пряника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Именно с этой целью, у меня все собаки проходят через экзекуцию. Наверное, каждый замечал во взаимоотношениях собак попытку одной положить голову на холку другой. Если это удаётся раз, два, три, то драк, как правило, между собаками не бывает. Если эта попытка встречает сопротивление, то главенство между собаками определяется драками. На этом принципе и основывается моя экзекуция)))) При попытке собаки меня куснуть или на меня рыкнуть, я хватаю её за холку и, подминая под себя, валю на землю. Если собака затихает или начинает визжать от страха, то я её после небольшой паузы отпускаю. Если собака пытается сопротивляться, я её бью рукой по морде пока она полностью не сдастся. Замечено, что для установления иерархии одной такой экзекуции хватает на всю оставшуюся собачью жизнь. После этого ни одна из моих собак не смеет и оскалиться на меня. Для собаки имеет решающее значение, что во время экзекуции я нахожусь сверху. А хлестать прутиком... это уже потом, чтобы пресекать попытки ослушания по принципу смены кнута и пряника.

...тоже самое делаю я,бывало взрослых так же придавливал,но сначало зажимаю морду в кулак-некоторым и этого хватает....,а пока вы ищете прутик-она забудет ,что было....прутик это домашняя страшилка,у меня старая швабра,если папа вышел со шваброй,то все понимают,что кто то,что то сделал не так и все летят по будкам....обычно если раньше шести утра начинают меня звать гулять...или щенка кто то обидел...в клумбу залез или на огуречную грядку...,но если честно отвоевали собаки участок...,на участке только беседка,кусты и газон -так называемая собачья лужайка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Именно с этой целью, у меня все собаки проходят через экзекуцию. Наверное, каждый замечал во взаимоотношениях собак попытку одной положить голову на холку другой. Если это удаётся раз, два, три, то драк, как правило, между собаками не бывает. Если эта попытка встречает сопротивление, то главенство между собаками определяется драками. На этом принципе и основывается моя экзекуция)))) При попытке собаки меня куснуть или на меня рыкнуть, я хватаю её за холку и, подминая под себя, валю на землю. Если собака затихает или начинает визжать от страха, то я её после небольшой паузы отпускаю. Если собака пытается сопротивляться, я её бью рукой по морде пока она полностью не сдастся. Замечено, что для установления иерархии одной такой экзекуции хватает на всю оставшуюся собачью жизнь. После этого ни одна из моих собак не смеет и оскалиться на меня. Для собаки имеет решающее значение, что во время экзекуции я нахожусь сверху. А хлестать прутиком... это уже потом, чтобы пресекать попытки ослушания по принципу смены кнута и пряника.

Тоже самое, никаких "экзекуций", схватил за холку, , придушил , отпустил.И ты (ВЫ) для них бог и царь.Но .... Все должно быть своевременно и не жестоко. Все вырабатывается играючи.И вот эта "игра" у собаки откладывается на всю жизнь. (может и не прав , но лично мой опыт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу